Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Православие » Сатанинские пляски и осквернение святынь На страницу Пред.  1, 2, 3
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:39 am Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
И это просто история, история, которую, ка бы вы не тужились с вашим коллективом (смею предположить что возможно что сами вы из КОБ) опровергать, не сможете этого сделать)))

Вообще-то, после Вашей апологии Сталина и какой-то особой ненависти к "Западу" и "троцкистам" скорее приходит мысль о Вашей причастности к КОБ. Духовно Вы давно с ними.

Trill_of_trust писал(а):
У не потому ли, вы так рьяно вступаетесь за геев и Америку

Я не вступаюсь за них. Я считаю всё это Вавилоном, определенным к уничтожению.

Trill_of_trust писал(а):
замалевываете факт например "парада голых", которые устаивали либерал-большевики, который заложив основу для коммунизма свалили тихо в США?

Ничуть не замалевываю. Кстати, кого именно Вы считаете "тихо свалившими"?

Trill_of_trust писал(а):
Иненно тот самый запад, где запрещают носить крестики на работу и заставляют людей поклоняться содому и гоморре. Именно это и есть дух антихриста и приготовление к его приходу, а не Путин и Медведев.

Я Вам давно уже писал, что Запад - это Вавилон, а Путин-Медведев - "рога" антихриста. Между ними, естественно, существует конфликт, и Вы выбрали сторону антихриста. Антихрист же не либерал, он больше традиционалист, авторитарный лидер, который прельстит даже избранных.

Trill_of_trust писал(а):
в то время как у Православной России, которая с Божией Помощью сейчас совершенно очевидно ощущает начало очередного духовного подъема дистанцируется от откровенно антихристианских ценностей

Не от антихристианских, а от вавилонских ценностей (если уж быть совершенно точным). По настоящему антихристианские ценности слишком антилиберальны. Они являются подобием христианства, но без Истинного Христа.

Trill_of_trust писал(а):
то как действуете вы-это давно известный и обкатаный жидовский манер отвода глаз. Вроде как внешне идеи и мысли, и даже факты верные, а суть искажена до безобразия, противоречите сами себе.

Я не противоречу сам себе, не передёргивайте. Свои взгляды на ситуацию я достаточно ясно изложил, они просты и последовательны. А вот у Вас в Ваших сумбурных постах сплошные бездоказательные лозунги, огульные обвинения, зачастую явный бред и т.п. Вижу, что спокойная содержательная дискуссия с Вами пока невозможна. Свои выпады и тезисы Вы обосновывать не собираетесь.

Trill_of_trust писал(а):
антихрист-это и есть помесь либерал-большевизма, который нам внедряет запад с его антихристианскими ценностями.

Ещё раз повторяю, антихрист -- коммуно-фашист. Без примесей либерализма.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:44 am Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
Хотя правильно было бы предположить, что подобные исследования должны основываться как раз на Предание Церкви, а уже потом, на этой основе, должны разбираться труды от лукавого.

Уважаемый Апологет был прав, когда написал, что "с нашими исследованиями Вы не ознакомились, а если и ознакомились, то ровным счётом ничего не поняли". Мой дискурс исходит именно из толкований святых отцов, в частности на Апокалипсис. И именно под него я подвожу имеющиеся в наличии каббалистические источники.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:52 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

1) Нет очевидно что антихрист с запада-почему уже сказано вам было много раз. Вы же упорствуете в отрицании очевидного. Ленин и Троцикий и либерало-большевизм с коммунизмом, как каббалистическая идеология антихриста пришли именно оттуда. Там же судя по всем событиям в мире он сейчас и находится. И пустин его сюда старается недопустить.

2) И вы это затушеввываете.

3) Сталин не был ключевой фигурой в данном процессе-ключевыми фигурами были Ленини, Троцкий, Керенский, Маркс и Энгельс и Горький с Берией и Ежовым и многие другие(при поддержке западных разведок и масонского сообщества о котором вы предпочитаете настойчиво умалчивать). Кстати, тот же Распутин был убит именно британской разведкой-это официально рассекретили и признали сами британцы. Сталин, хоть я и не утверждаю что он был хорошим, но был заложником этих людей, отчасти их оттеснив. Что касается о.Михаила, то вцелом он прав, но насчет Сталина я считаю перебарщивает, потому как уже доказано, что решения о расстреле священников и их исполнение принималось не Стлиным, а его окружением, доставшимся в наследство от Ленина. И о многом он мог не знать. Так что тут не все очевидно. Что же касается того, что он восстановил Церковное влияние как мог на то время и как ему позволяли делать-это факт.

4) Вы уже и выводы сделали относительно того, чье я чадо? Молодец. Не рановато ли? Без веских на то оснований?
А вот я могу сказать со своей стороны-что вы, со своей иудейской привычкой опираться и брать за основу на Талмуд и Каббалу, а не на Святое Писание, вы уже явно обличили самого себя в необоснованной приверженности дъявольским символизмам и защитой содомитов и антихристианского запада и попытками внести смуту в умы Православных людей, хоть и под благовидным предлогом. Тоесть источники информации ваши верные во-многом, а вот в связи с выбором вами неверной основы для их трактовка(Каббала и Талмух у вас на первом месте), трактовка и интерпретация этих источников у вас неполная и частично искаженная, что впринципе логично. Уж не потому ли что вы сами относитесь к каббалистам и агентам влиния ЦРУ-МОССАД и прочей антихристианской шнаги? Складывается впечатление, судя по вашей направленности мыслей-что и такое не исключено. Но Слава Богу, Он дает нам понять, кто есть кто.
И читайте внимательнее мои посты выше.

Судя по всему, вы-обыкновенный перевертыш и враг России.
Извинте, если что не так, но говорю прямо.

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Сб Мар 31, 2012 5:23 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:59 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

antikob писал(а):
Trill_of_trust писал(а):
Хотя правильно было бы предположить, что подобные исследования должны основываться как раз на Предание Церкви, а уже потом, на этой основе, должны разбираться труды от лукавого.

Уважаемый Апологет был прав, когда написал, что "с нашими исследованиями Вы не ознакомились, а если и ознакомились, то ровным счётом ничего не поняли". Мой дискурс исходит именно из толкований святых отцов, в частности на Апокалипсис. И именно под него я подвожу имеющиеся в наличии каббалистические источники.

Вы не подвОдите это под Апокалипсис. Вы его трактуете как-то по-своему. Сродни сектантам. Хотя общий ваш курс на обличение каббалы вцелом как идея верен. Факты многие и источноки интересны, но не на той основе и не под тем соусом на котором это пытаетесь делать вы, в части некоторых выводов и взятия за основу. В то время как многие Святые и современники Церкви как раз указывают на то о чем говорю я. Потому как именно на западе нет места для Христа в сердцах людей-а антихрист придет тогда когда места для Христа в людях не останется совсем. У нас в России-единственное, ну может быть одно из немногих мест, где Вера Истинная сохранилась неповрежденной. Так что все ваши потуги по-поводу стороны откуда придет антихрист увы-не соответствуют действительности.
Антихрист-идет с запада, куда мы плюем, отрекаять от дъявола при крещении.
Диктатура беззакония-почитайте книжку кстати.
Остальное что вы твердите по данному факту-ничем не обосновано.

Спорить далее не имею желания, ибо все ясно.
Я знаю, что вы любите поспорить(видел ваши "православные" эпитеты и манеру вести дисскусию с тем же Элистой на шахматном форуме), когда-то этим недугом страдал и я, но теперь стараюсь этого избегать. Дух противоречия и реваншизма до добра еще никого не доводил.

Так что нам всем следует поучиться для начала смирению, а уже потом объявлять себя знатными богословами и философами.
Мы встали на трудный путь борьбы с дъяволом, и без нашего смирения, любви и всепрощения мы не одержим победу над духами злобы поднебесной. Потому как Господь несмиренных не терпит.

Простите меня, и Храни Вас Господь!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 6:13 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Из выдержки статьи: http://ruskline.ru/news_rl/2012/03/31/pora_skazat_net_oranzhevobeloj_chume_v_rossii/

Надо заметить, что активные акции и провокации «бандерлогов» против НТВ чем-то смахивают на геббельсовскую машину подавления иного другого мнения, отличного от своего «честно-оппозиционного»!
Как пишут историки-исследователи гитлеровской Германии, Адольф Гитлер в «Майн кампф» так сформулировал свои основные принципы пропагандистской кампании:

1. избегать абстрактных идей и апеллировать к чувствам;
2. постоянно повторять несколько одних и тех же идей и использовать стереотипы;
3. останавливаться только на одной стороне аргументации;
4. постоянно критиковать врагов;
5. выделять одного врага для постоянного поношения.

Несложно провести параллель между этими «принципами» и информационными PR-провокациями доморощенной «оражево-белой» оппозицией. Именно эти принципы широко применяются западными и прозападными местными «либеральными» СМИ для дискредитации нынешней власти, системы выборов в стране и т.д. Даже очень символично, что методы фашистов на вооружении «оранжевых» либералистов! Вот такая у них запрограммированно-управляемая «свобода слова»!

......................................
......................................

Патриарх Кирилл в своём Первосветительском слове 25 марта 2012 года, в неделю 4-ю Великого поста, очень точно показал сущность этих «защитников» одержимых сил, которые направили свои атаки на Русскую Православную Церковь, а в Её лице на нравственные основы нашего общества:

«Почему же так? А потому что тот, кто одержим духом зла, духом диавольским, делает то, что угодно диаволу, а диавол есть лжец и отец лжи (Ин. 8:44), как свидетельствует слово Божие. Поэтому человек, впускающий в свою душу темную силу, становится его служителем - он начинает жить, действовать, мыслить по чужой логике, по логике диавольской.
Вот почему нередко людей, одержимых темной силой, трудно переспорить в открытой и честной дискуссии - потому что они живут, работают, мыслят в ином поле, чем человек, который не захвачен духом злобы. У человека, не живущего под диавольской властью, есть своя логика - логика правды, справедливости. Такой человек апеллирует к нравственным ценностям, таким как любовь, патриотизм, честность, жертвенность, чистота телесная и душевная, правда, самоограничение. А тот, кто живет по логике диавольской, живет в другой системе, где всё перечисленное не является никакой ценностью, а где ценностью являются ложь, клевета, злоба, зависть, ненависть, гнев. И когда эти две реальности сталкиваются, то тот, кто отстаивает диавольское дело, действует в рамках своей внутренней логики и нередко убеждает людей больше, чем тот, кто живет и действует по логике Божией» (полностью здесь).

Трудно что-либо добавить к глаголам правды нашего Святейшего!

"Креативный класс"И ещё один момент. Одно из публикаций на ангажированном «белоленточном» сайте PublicPost меня буквально шокировала, наверное, как и любого нормального человека. Вот, что пишет один из «белоленточных» так называемых «наблюдателей» на выборах по имени Денис Карагодин, которому всего лишь 29 годков от роду, аспирант Томского государственного университета (вот уж точно «горе от ума!), на сайте PublicPost, цитирую без купюр: «…Многие из тех, кто проголосовал за Путина, умрут в течение ближайших двух лет. А те, кто не пришел… ну им жить в такой стране» (!!!)

Это они уже планируют смерть более 45 млн россиян, которые проголосовали за В.В.Путина?! Либералисты помимо того, что считают нас за «быдло», так они ещё и пророчат «смерть тем, кто проголосовал за Путина»?! Теперь сами ответьте: разве это не «оранжевый» фашизм?! Они ведут против всех нас, против нашего Отечества - России, против нашей духовности и культуры, против нашей Веры и Церкви открытую войну!
Провокации «бандерлогов» разбудили здоровые силы в обществе. Уверен, что наш народ даст достойный ответ всем этим бесновато-оранжевым либералистам и содомитам всех мастей!

Российский народ победил «коричневую» чуму XX века фашизм, неужто не отстоим своё Отечество от «оранжевой» чумы XXI?! Вместе победим!

Альберт Битюцкий (Хабаровск)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:26 am Ответить с цитатой
antikob

Пост уважаемого right о кургиняновском проекте я перенёс в соответствующую тему - http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=222

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:56 am Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
Вы не подвОдите это под Апокалипсис. Вы его трактуете как-то по-своему. Сродни сектантам.

Повторяю: я трактую Апокалипсис в рамках святоотеческого учения. Если бы внимательно читали мои материалы, Вы бы в этом убедились. Но так как Вас истина не интересует - естественно, что ничего, кроме собственных заблуждений для Вас не приемлемо.

Trill_of_trust писал(а):
многие Святые и современники Церкви как раз указывают на то о чем говорю я.

Вы, кстати, пока не привели ни одной цитаты святых на эту тему. Или, может, я не заметил?

Trill_of_trust писал(а):
именно на западе нет места для Христа в сердцах людей-а антихрист придет тогда когда места для Христа в людях не останется совсем. У нас в России-единственное, ну может быть одно из немногих мест, где Вера Истинная сохранилась неповрежденной. Так что все ваши потуги по-поводу стороны откуда придет антихрист увы-не соответствуют действительности.

Вновь напомню слова святителя Игнатия, сказанные о России, где, как Вы правильно отметили, "Вера Истинная сохранилась неповрежденной":

Свт.Игнатий (Бренчанинов) писал(а):
Бедствия наши должны быть более нравственные и духовные. Обуявшая соль предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может и должен соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались.

С запада - Вавилон. Антихрист же идёт с востока. Саббатианские секты, вроде КОБ (Дёнме Ист) - восточного происхождения.

Trill_of_trust писал(а):
Антихрист-идет с запада, куда мы плюем, отрекаять от дъявола при крещении.

Плюем мы на сатану, а не на антихриста.

Trill_of_trust писал(а):
Мы встали на трудный путь борьбы с дъяволом, и без нашего смирения, любви и всепрощения мы не одержим победу над духами злобы поднебесной. Потому как Господь несмиренных не терпит.

Хорошо, но странно, что свою борьбу Вы начали с апологии Сталина - предтечи антихриста.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:25 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Храм Гроба Господня могут закрыть из-за долга в $2 млн

Израильская частная компания Гихон, отвечающая за водоснабжение в Иерусалиме, выставила Храму Гроба Господня счет за неоплату коммунальных услуг. Сумма, которую собираются взыскать с религиозной организации составляет $2.5 млн, и этих денег у собора нет. Со своей стороны, фирма, которой должен храм, намерена востребовать все, что ей причитается, и уже заблокировала расчетный счет святых отцов.В Иерусалимской патриархии называют претензии коммунальщиков неожиданными. Представители духовенства ссылаются на исторический прецедент: никогда в прошлом Храм Гроба не платил за воду. Компания, в которой намерены разрушить эту традицию, приступила к своей деятельности только в последние годы.Священнослужители заявляют, что согласны оплачивать текущие коммунальные платежи, но не в состоянии возместить всю сумму долга. Патриарх Иерусалимский Феофил III упомянул в числе возможных исходов имущественного конфликта закрытие храма.Чтобы предотвратить событие, способное вызвать шок у верующих по всему миру, архипастырь обратился за помощью к властям России и США. О реакции Москвы и Вашингтона пока ничего не сообщается.

http://top.rbc.ru/society/03/11/2012/823340.shtml

Проявляются признаки приближения антихриста?
Господь намекает нам, грешным, что скоро может закрыть Храмы.

Сатанинские пляски и осквернение святынь
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Православие