Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Православие » Путин сравнил мавзолей Ленина с Киево-Печерской Лаврой
Путин сравнил мавзолей Ленина с Киево-Печерской Лаврой
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 6:39 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Владимир Путин выразил несогласие с мнением, что Мавзолей Ленина противоречит российским историческим и религиозным традициям.

В частности он заявил:

"Говорят, что Мавзолей не соответствует традициям. Почему? Посмотрите мощи в Киево-Печерской лавре, других монастырях. Вы можете их смотреть", - заметил президент. Вместе с тем глава государства добавил: "Конечно, нам надо вернуться к корням, но, безусловно, на соответствующем уровне". Даже коммунистическая идеология вышла из постулатов религии, сказал российский лидер, поясняя свою точку зрения. Примером тому может служить "Кодекс строителей коммунизма", добавил Путин.

На встрече В.Путина также спросили о причинах резкого повышения агрессии в обществе. Президент отметил, что эта проблема существует из-за утраты традиционных ориентиров. В.Путин встретился с доверенными лицами, которые агитировали за него на выборах президента в ходе двухдневной конференции, которая началась в воскресенье, 9 декабря. В ходе общения он предложил "встроить доверенных лиц в "Народный фронт" и подключить их к текущей работе", а также организовывать подобные встречи два раза в год. "Предлагаю сохранить этот коллектив. 500 человек - много, но это даст возможность посмотреть с разных сторон: что не удается и почему. Частить ни к чему, но пару раз в году можно встретиться", - заявил глава государства.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/12/2012/835829.shtml

PS: Ну в общем-то это полный абзац...

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Вт Дек 11, 2012 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:03 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Путин молился с хасидами-хабадниками у "стены плача" за машиаха?

http://www.youtube.com/watch?v=L9O1g2lOWa4

Причем, по словам Путина, вознести молитву у Стены плача было его «давнишней и заветной мечтой».
Все российские СМИ распространили одно и то же официальное сообщение, что Владимир Путин присоединился к молитве раввинов «за Россию и населяющие ее народы», что на самом деле не соответствует действительности, т.к. единственный свидетель совместной молитвы Путина с хасидами главный раввин России (по версии ФЕОР) Берл Лазар заявил, что у Стены плача «ПУТИН МОЛИЛСЯ ЗА МОШИАХА»!

Тайны визита Путина в Израиль (раввин Ходос)

http://www.youtube.com/watch?v=LNbLhYhSnqM

Отвечая на вопросы представителей российских СМИ в рамках пресс-конференции Владимир Путин заявил, что считает вполне нормальным свое посещение «Стены Плача», сообщает сайт главы государства:

«Стена Плача – это одна из святынь еврейского народа, это один из столпов мировой религии, которой является иудаизм. Иудаизм, как известно, это одна из четырёх традиционных религий в нашей стране, и этот статус иудаизма установлен законом Российской Федерации. Поэтому я считаю, вполне нормально посетить эту святыню, в данном случае святыню еврейского народа», - заявил В.Путин. «Кроме всего прочего, - продолжил В.Путин, - есть ещё и другие соображения. Вы знаете, все споры, по сути, на Ближнем Востоке в конечном итоге сводятся к этому месту, потому что оно является точкой преткновения и самым острым проблемным местом во всей этой дискуссии - кому это место принадлежит. Сначала там была поставлена синагога, потом другие культовые сооружения, потом третьи - и так далее. Честно говоря, я и раньше был здесь, смотрел, и у Стены Плача был тоже. Но так подробно я не имел возможности с ней познакомиться. Мне было очень интересно и полезно посмотреть на эту проблему изнутри, послушать рассказ специалистов».

С Богом!

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Вт Янв 08, 2013 5:58 pm), всего редактировалось 11 раз(а)

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:54 pm Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
"Говорят, что Мавзолей не соответствует традициям. Почему? Посмотрите мощи в Киево-Печерской лавре, других монастырях. Вы можете их смотреть", - заметил президент. Вместе с тем глава государства добавил: "Конечно, нам надо вернуться к корням, но, безусловно, на соответствующем уровне". Даже коммунистическая идеология вышла из постулатов религии, сказал российский лидер, поясняя свою точку зрения. Примером тому может служить "Кодекс строителей коммунизма", добавил Путин.

Здесь Путин не соврал! Действительно, как отмечал ещё Мойша Ардов:

Цитата:
Партия большевиков – сатанинская пародия на Церковь, съезды — это соборы, парады, демонстрации и митинги — ритуальные действия, чучело Ленина пародирует святые мощи и так далее.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:55 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

antikob писал(а):
Trill_of_trust писал(а):

Здесь Путин не соврал! Действительно, как отмечал ещё Мойша Ардов:

Цитата:
Партия большевиков – сатанинская пародия на Церковь, съезды — это соборы, парады, демонстрации и митинги — ритуальные действия, чучело Ленина пародирует святые мощи и так далее.

Да, но: “Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф.6:24).

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 2:32 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

В продолжении темы "молитвы" Путина с хасидами-хабадниками у "стены плача":

Не меньший конфуз случился вокруг псалмов Давида, прочитанных Путиным во время молитвы вместе с хасидами у "стены плача". Как проинформировал журналистов Берл Лазар, «это были 123 и 124 псалом», особо отметив, что «это был наш выбор»!
Как известно, имеется разнобой в нумерации псалмов между древнееврейским (т.н. масоретским) текстом Библии (протестантская традиция) и греческим текстом Септуагинты (православная и католическая традиция).

Вот эти псалмы (Танах, Тегилим):

Псалом 123
1. Песнь ступеней. К Тебе поднимаю я глаза мои, Восседаюший в небесах.
2. Вот, как глаза рабов (обращены) к руке господ их, как глаза рабыни – к руке госпожи ее, так глаза наши – к Господу Богу нашему, доколе Он не помилует нас.
3. Помилуй нас, Господи, помилуй нас, потому что достаточно насытились мы презрением.
4. Пресыщена душа наша насмешками беспечных, презрением гордецов.

Псалом 124
1. Песнь ступеней Давидова. Если бы не Господь, который был с нами, – пусть скажет Израэйль, –
2. Если бы не Господь, который был с нами, когда встали на нас люди,
3. То живыми поглотили бы они нас, когда разгорелся гнев их на нас;
4. То затопили бы нас воды, поток прошел бы над душой нашей;
5. То прошли бы над душой нашей воды бурлящие.
6. Благословен Господь, который не отдал нас в добычу зубам их.
7. Душа наша, как птица, спасшаяся от силка птицеловов, – разломан силок, и избавлены мы.
8. Помощь наша в имени Господа, сотворившего небо и землю.

Толкование на 123 псалом (Midrash Tehillim СХХIII) позднего происхождения поясняет, что «Вы - свидетели Мои, говорит Яхве, и Я Бог (см. Ис 43:12), то есть если вы Мои свидетели, Я Бог, а если вы не Мои свидетели, Я как бы не Бог. И К Тебе я поднимаю глаза, о Ты, восседающий в небесах (см. Пс 122:1). Это означает, что если бы я не поднимал глаз, Ты не восседал бы в небесах. Для того, чтобы иметь “свидетелей”, Яхве избирает Себе отдельных избранников и весь “избранный народ” - избирает, что очень существенно, по свободному произволению, обращаясь к столь же свободной воле людей и предлагая людям “договор”»…

15 псалмов (120-134, которые имеют общее надписание Песни восхождения (ступеней) (ивр. שִׁיר הַמַּעֲלוֹת‎) левиты пели в то время, когда набирали воду из глубокого колодца во время праздника Шмини ацерет. Потом эту воду возливали на жертвенник в жертвоприношение...

К Тебе возведох очи мои, живущему на Небеси. Се яко очи раб в руку господий своих, яко очи рабыни в руку госпожи своея, тако очи наши ко Господу Богу нашему, дондеже ущедрит ны. Помилуй нас, Господи, помилуй нас, яко по многу исполнихомся уничижения, наипаче наполнися душа наша поношения гобзующих и уничижения гордых.

Яко аще не Господь бы был в нас, да речет убо Израиль, яко еще не Господь бы был в нас, внегда востати человеком на ны, убо живых пожерли быша нас, внегда прогневатися ярости их на ны, убо вода потопила бы нас. Поток прейде душа наша, убо прейде душа наша воду непостоянную. Благословен Господь, иже не даде нас в ловитву зубом их. Душа наша, яко птица избавися от сети ловящих: сеть сокрушися, и мы избавлени быхом. Помощь наша во имя Господа, Сотворшаго небо и землю.

В Православной традиции выбранным хасидами псалмам для чтения Путиным у Стены плача соответствуют 122 и 123 псалмы (см. выше), а вовсе не 123 и 124, как сказал Берл Лазар, оринтировавшийся на масоретскую традицию

Путин сравнил мавзолей Ленина с Киево-Печерской Лаврой
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Православие