Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ » Анализ КОБ (ложь про ростовщичество и т.д.) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:06 am Ответить с цитатой
dos

Ну тогда желаю что бы храму отдали все деньги мира. А еще лучше что бы подарили станок для печатания их.
Может тогда Иисус возрадуется, окончательно и отменит апокалипсис(раскрытие)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dos Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 1:19 pm Ответить с цитатой
dos

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Групповое подкрепление также объясняет, почему обычно рациональные и образованные люди могут принять за правду подобные истории, когда они предлагаются «комфортной группой» в трудные психологические моменты. Каждый лидер культа знает о силе группового подкрепления в сочетании с изоляцией адептов от всесторонней информации.

Вот тут еще интересные эксперименты
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%8D%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B3%D1%80%D1%8D%D0%BC%D0%B0
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dos Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 3:26 pm Ответить с цитатой
dos

Есть прекрасная история из жизни Будды. Однажды Будда остановился в одном селении, и жители селения подвели к нему слепого и сказали: «Этот слепой не верит в существование света, он доказывает, что света нет. Мы знаем, что свет есть, но у него такой острый интеллект и логический ум, что он почти убедил нас, что света нет.

Его аргументы настолько сильны, что мы не можем их опровергнуть. Он говорит: «Если есть свет, я хочу прикоснуться к нему, потому что я познаю вещи через осязание». А ведь свет невозможно потрогать. Он говорит: «Я узнаю вещи на вкус, но свет нельзя попробовать. Я могу понюхать вещи, но свет не пахнет». Он говорит: «Ударьте свет, как вы бьете в барабан — тогда я смогу услышать, как он звучит». У него нет других дел. Вся его жизнь посвящена только одному — убеждать людей, что света нет и что нет зрения.

Может быть ты, великий просветленный, сможешь доказать этому слепому глупцу, что свет существует».

И Будда ответил: «Этот слепой прав. Дня него света не существует. Почему он должен верить в нечто такое, что он не может сам испытать? Люди этой деревни поступают неправильно. Вместо того, чтобы переубеждать его, вам надо было бы отвести его к врачу. Я не могу исцелить его слепоту, но могу позвать своего врача».

Слепой спросил: «А как же спор?» Будда ответил: «Пускай врач осмотрит твои глаза». Врач осмотрел и сказал: «Ничего серьезного. Понадобится, самое большее, полгода, чтобы вылечить его». И Будда сказал врачу: «Оставайся здесь, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, то приведи его ко мне — тогда будет смысл в обсуждении. Сейчас бесполезно говорить о свете — этот слепой не видит даже тьмы. Глаза нужны даже для того, чтобы видеть темноту».

Через полгода слепой со слезами радости пришел к Будде и сказал: «Я хотел спорить о том, что неоспоримо, я хотел доказательств там, где возможно только переживание. Ты отнесся ко мне с большим состраданием, отказавшись спорить. А я всю жизнь спорил и терял время — я давным-давно мог вылечить глаза. Жить, не имея глаз — значит вовсе не жить. Я мог бы умереть, так ничего и не узнав о красоте восходов и закатов, о великолепии звездного неба, о цветах, радуге».

Цель подлинной духовности — открыть внутреннее видение. Человек, который может видеть самого себя, освобождается от всякого рабства — религиозного, идеологического, теологического, философского — ибо теперь у него есть собственное видение. Он ни от кого не зависит. Он уже спасен. Он уже видит.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 4:45 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Есть прекрасная история из жизни Будды.
....
Цель подлинной духовности — открыть внутреннее видение. Человек, который может видеть самого себя, освобождается от всякого рабства — религиозного, идеологического, теологического, философского — ибо теперь у него есть собственное видение. Он ни от кого не зависит. Он уже спасен. Он уже видит.

У Истинной духовности есть Божественная суть, так как начало духовности Бытия-Единый Бог. Духовность закладывается в человека Богом, и только Бог способен спасти человека от смерти, так как именно Он является его Творцом и Творцом Всего Сущего. И ни один человек не способен никогда и ничего сделать без Воли Творца Пресвятой Троицы-это очевидный факт, потому как даже возможность что-то делать(не только быть свободным в Боге, но и даже отвернуться от Бога и попытаться жить самостоятельно, что правда всегда заканчивается плачевно, так как жить без жизни, которая и есть Бог-невозможно) закладывается в него именно Творцом. Но человеку дается свободны способен понять это, стать верным Богу во Христе и спасти свою безсмертную душу. И именно это есть Истинное избавление от рабства страстей смертного греха, которые губят человека. Самонадеянность же и считание себя способным на что-либо без Воли Творца, как предлагает делать психически больной оккультист и извращенец Будда, напротив ведет к погибели ипрямо противоречит Закону Бытия. Тоесть тут человек выбирает духовность падших духов, отказавшихся от Бога Творца, посчитавших себя самостоятельными от Бога их сотворившего(как собственно и предлагал делать тщеславный Будда)

Так что ваш пример не может быть хорошим.

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
про ростовщичество
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 4:54 am Ответить с цитатой
dimitr

Цитата:
«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею» (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше)[3]. «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать»[4]. «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их — служить тебе; ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимы были к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся»[5][6].

Фразы из Писания выдраны из контекста и относятся совершенно к различным явлениям. Если хотите, можно эту тему осветить подробнее.

Не знаю правильно ли я разместил цитату. Извините если что не так - не спец я по интернету.
Теперь по сути. Пожалуйста, осветите эту тему для меня подробнее. Меня как христианина тоже обвинили в том что Библия благославляет для иудеев ростовщичество как способ завладения миром.И тексты демонстрируют именно в таком же сочетании. Я тоже вижу что надергано из разных мест и контекстов. Но вразумительно и ясно объяснить что к чему относится я не могу. В т.ч. почему "брату своему не давай в рост, а иноземцу давай"? Помогите.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dimitr Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 4:58 am Ответить с цитатой
dimitr

antikob писал(а):

Цитата:
«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею» (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше)[3]. «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать»[4]. «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их — служить тебе; ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимы были к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся»[5][6].

Фразы из Писания выдраны из контекста и относятся совершенно к различным явлениям. Если хотите, можно эту тему осветить подробнее.

Вот, теперь, наверное, правильно оформил цитату....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dimitr Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 1:32 am Ответить с цитатой
antikob

dimitr писал(а):
Помогите.

Здравствуйте.

Я редко здесь появляюсь в последнее время, но вот, всё-таки, заметил Ваш вопрос, и постараюсь ответить.

В Ветхом завете, действительно, содержатся повеления придерживаться "двойного стандарта": в частности, не давать в рост ближним, а с остальными действовать как обычно. Нужно понимать, при этом, что установления и смысл Ветхого завета могут быть правильно поняты только в свете завета Нового, в котором написано, что ветхий закон был детоводителем ко Христу. Следовательно, многие заповеди и установления имеют, в определенной мере, воспитательный характер. В частности - учат относиться по христиански, сперва, к ближним. То есть - не допускать никаких притеснений в собственном народе. Христос уже довёл требования закона до уровня универсального, когда заповедь о запрете давать в рост стала относиться ко всем людям.

Заповедь о росте дана в книге Второзаконие, но все остальные цитаты, которые приводятся в материалах КОБ для подтверждения наличия в ВЗ "рабовладельческой доктрины", не имеют к этой заповеди никакого отношения, поэтому особо на них останавливаться не следует.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 7:17 am Ответить с цитатой
tg199

О настоящем в жизни мира и России.
Из Библии.
«Дух Божий наполняет Вселенную». Мы живем в энергетическом поле, это и есть Бог, Богом наполнена наша Вселенная, жизнью. Бог контролирует всю нашу жизнь, и человек сам по себе ничего изменить не может в своей жизни. Всё, что делается на земле, во Вселенной происходит по воле Бога, солнце светит, планеты вращаются, деревья растут, цветочки распускаются. В Боге мы живем, и никто пальцем пошевелить не может без Бога. Вселенная – шар, окруженный оболочкой, и это наш мир. Бог наша жизнь, сила жизни.
Иеремия 23.
23 Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог вдали?
24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Библия – Божья книга, дана нам через еврейских пророков, чтобы люди познали её, исправили свою жизнь, жили долго и счастливо. Библия – закон нашей жизни, его нужно выполнять, чтобы жизнь была счастливая на земле. Поскольку законы библейские не выполняются, поэтому весь этот хаос, бардак на земле от этого.
Христианская вера - живая вера. Иудаизм и христианство, как звенья одной цепи. Иудаизм перешел в христианство. В христианстве все эти церкви: католическая, православная, лютеранская, протестантские - это вера развивается, совершенствуется. Последней будет настоящая истинная вера, которая полностью изменит мир. Власть перейдет к Богу, будет на земле Царство Божие, как написано в Библии. Эта новая вера станет пропуском в Царство Божие. В Библии находится эта новая вера. Об этом говорят предсказатели всего мира.
Главной на земле является вера в Бога, как верим, так и живем. Когда вера уходит, тогда появляются такие уроды, как Ленин, Сталин, Гитлер, Наполеон.
Подходит время, когда все – таки люди образумятся, наведут на земле библейский порядок, и на земле создастся новая цивилизация, новая жизнь. Для создания этой новой жизни всё есть в Библии. Новая вера взметнется над миром, сметет все партии, церкви, правительства, миром будут управлять новые верующие люди.
«Кто не родится от воды и Духа, не войдет в Царство Божье».
Ванга: «Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей Духа».
Рожденные от Духа, сильные Духом, непобедимый народ. За ними будущее планеты и России.

Ясновидящий Эдгар Кейси предрекал:

«Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.
Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете … Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными… Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами …У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём - ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме. …Бог будет с ним … Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации …Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири …»
В предсказании говорится о ближнем. Каждый человек станет жить ради ближнего своего. В Библии вторая библейская заповедь « Люби ближнего своего, как самого себя». Люди станут жить по этому принципу.
Осталось только людям объединиться вокруг этой новой веры, и построить новое общество людей. Русским людям дано Богом начать это великое дело, преобразование общества.

Ясновидящая Ванга предсказывала в 1996 году

"Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь …Новое учение придёт из России - это самое древнее и самое истинное учение - распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут и их заменит это новое философское учение Огненной Библии.
Россия - прародительница всех славянских государств, и те, что отделились от неё, скоро вернутся к ней в новом качестве. В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый. Россия будет крепнуть и расти, никому не дано остановить Россию, нет такой силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия всё сметёт на своём пути, и не только сохранится, но и станет единоличной безраздельной «хозяйкой мира», и даже Америка в 2030-х годах признает полное превосходство России. Россия вновь станет сильной и могучей настоящей империей, и вновь станет называться по старому древнему имени Русь.
Люди надеются на свой слабый ум, а надо на Бога надеяться.
Возрождение России начнется с Сибири.
Новое учение – новый смысл Библии. Огненной Библии, потому что огнем будет уничтожен мир.

Смысл нашей жизни и Библии в смешении наций и народов. Только по Библии можем это определить.
Есть Бог, и есть Дьявол. Дьявол – негативная энергия, которая делает нашу жизнь невыносимой. Созданный Дьяволом грех процветает на нашей земле, это не миф, а реальность, посмотрите, что делается вокруг.
Последняя цивилизация Атлантида погибла из-за греха. Сейчас подходит время, когда из-за этого же греха, наша цивилизация тоже прекратит своё существование. Конец света.
При строительстве Вавилонской башни, Бог разделил этот грех (язык) между народами (Бытие 11). Поэтому на земле существует так много наций и народов с разным цветом кожи и наречием. С тех пор Дьявол смешивает все народы, чтобы соединить грех в полном объёме, чтобы Бог уничтожил мир, как это было при потопе. Сами можете подумать, для чего создавались Дьяволом такие империи как Вавилон, Персия, Греция, Римская империя, Советский Союз. Разве эти империи не существовали. Их развалил Бог. Эти объединения так и называются Вавилон. Сейчас последний период Вавилона «через семя человеческое люди смешаются» - это и происходит на земле. Развалить этот период Вавилона люди должны сами, навести порядок на земле, построить новую жизнь. Начнется эра Бога, долгая счастливая жизнь, будет покончено с этим бардаком и хаосом во всем мире, с Дьяволом будет покончено навсегда. В Библии есть новая вера, которая поможет людям, справится со всем этим. Распадутся все эти существующие церкви, партии, правительства. Власть перейдет к верующим людям.
21 декабря конец времени благодати, над миром нависла смерть.
Исаия 43.
9 Пусть все люди соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? Пусть возвестят, что было от начала, пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: «правда»!
Исайя 13.
3 Я дал повеление избранным Моим и призвал для совершения гнева Моего сильных Моих, торжествующих в величии Моём.
4 Большой шум на горах, как бы от многолюдного народа, мятежный шум царств и народов, собравшихся вместе: Господь Саваоф обозревает боевое войско.
5 Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю.
9 Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающего яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с неё грешников её.
11 Я накажу мир за зло и нечестивых за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и унижу надменность притеснителей.
12 Сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи — дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающий гнева Его.
14 Тогда каждый, как преследуемая серна и как покинутые овцы, обратится к народу своему, и каждый побежит в свою землю,
15. Но кто попадётся, будет пронзён, и кого схватят, тот падёт от меча.
16. И младенцы их будут разбиты перед глазами их; домы их будут разграблены, и жены обесчещены.
«Пал, пал Вавилон» - мир разделится, и движущей силой будет новая вера, Бог, Библия.
Культурно разрулить эту ситуацию люди не хотят, считают себя слишком умными и грамотными, мол, никакого конца света не будет. Поэтому все произойдет стихийно, под страхом смерти, мир потонет в крови. Предсказатели говорят о новой жизни, которая настанет после этого, Золотой Век - Царство Божие по Библии. Отсидеться никому не удастся.

Пророчество 1930 года святителя Феофана Полтавского
"Произойдет то, чего никто не ожидает, Россия воскреснет из мертвых и весь мир удивится. . . Того православия, что было в России прежде, уже не будет, но истинная вера не только возродится, но и восторжествует. . ."

Начало новой веры и новой жизни.
Шесть дней Бог создавал наш мир, небо и землю (у Бога один день, как наша тысяча лет). А седьмой день (суббота) почил, осветил и благословил этот день, и сказал, чтите день субботний. Субботний день, это день создания неба и земли, день рождения нашего мира. Это праздник всей нашей жизни, что мы есть и живём на этой земле. Это день здоровья и благополучия каждого человека. И кто отмечает этот день, разве земля прекратила своё существование, и кто из людей может отменить этот день. Эти полудохлые священники устраивают вой в этих церквях, и называется службой Богу. Иисус Христос - Бог, а Бог в первую очередь бессмертный Дух, который умереть не может, а тело Его было из хлеба.
Иоанна 6.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий сей хлеб будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Тело человека из праха земного (таблица Менделеева). Распятие Иисуса Христа, для Бога, это как в театрах трагедии играют.
Пророчество прорицателя Макса Генделя
«Высочайший Посвящённый появится публично в самом конце нынешней эпохи, это произойдёт тогда, когда достаточно большое количество рядовых граждан сами пожелают совершено добровольно подчиниться такому Вождю. Именно так создастся почва для появления Новой Расы, а все нынешние расы и нации прекратят своё существование … Именно из славян произойдёт Новый Народ Земли … Человечество сформирует Единое Духовное Братство … Основным фактором, который продвинет славянскую расу много выше их нынешнего состояния, станет музыка, и именно музыка позволит даже при отсутствии должного интеллекта, ментально подняться много выше в уровне гармонии …»
Возьмите любой заграничный календарь и посмотрите, там неделя начинается с воскресенья и кончается субботой. Среда - середина недели, как полагается, а не четверг. И живут они лучше нас, а мы в богатой стране живём бедно. В одной России седьмой день воскресенье. В России до 1914 тоже седьмым днем была суббота, и Россия была великой империей. В 1914 году попы передвинули седьмой день с субботы на воскресенье и успех, удача покинули нашу страну. Документов конечно об этом не найдешь, но земля слухом полнится. В стране начались войны, революция, в страну хлынули иноземцы и превратили страну в помойку под названием Вавилон (смешение наций и народов). В стране начались нищета, разруха и т.д. и продолжается это всё до сих пор. Чтобы в стране дела шли хорошо, здоров и счастлив был народ, надо чтить субботний день надлежащим образом.
В Библии есть новая вера, настоящая, истинная, Бог предлагает русским людям реабилитироваться, возвестить миру эту новую веру.

Все это будет.

Нострадамус. О Советском Союзе. Существованию СССР было отпущено Богом 70 лет и никто из людей этого изменить не мог.
И будет в месяце так, что произойдёт несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла своё натуральное движение, чтобы погрузиться в вечные мраки, будут предшествующие во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли, вместе с распространением нового Вавилона, презренный город увеличится из-за мерзости первого жертвоприношения, и продержится это не больше 73 года, 7 месяцев.
Библия. Откровение 17.
Все люди братья, пролетарии всех стран соединяйтесь, мировое господство коммунизма, атеизм - коммунистический Вавилон.
Зверь багряный – кровавая власть, знамя обагрённое кровью.
Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена - Москва на семи холмах.
Семь царей - семьдесят два года существовал Советский Союз.
Жена упоена кровью свидетелей Христовых - церкви были закрыты, много священников погибло.
10 рогов суть десять царей - страны социалистического лагеря, который образовался после войны. Можно посчитать Польша, Чехословакия, Германия, Венгрия, Болгария, Югославия. Румыния, Монголия, Китай, Корея с руководящим центром в Москве. Период рассвета социализма, Хрущевская оттепель, конец пятидесятых начало шестидесятых годов.
Вавилон, это весь этот бардак, наркомания, проституция и т.д., путь к смерти человечества.
Москва - главная помойка в стране, рассадник зла и разврата.
Откровение 18. Библия о Москве.
8 За один день придут на нее казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
Сначала Москва сгорит, а потом на его месте будет болото. Центр этой помойки – Правительство, РПЦ, ВГТРК.
У людей два пути: построить новое безгрешное общество и войти в новую жизнь, или быть уничтоженными за разврат, наркоманию, проституцию и т.д. На пороге эра Бога.

В предсказаниях святого Малахии говорится о конце католической церкви. Центр католицизма город Рим, расположенный на семи холмах, будет разрушен и останутся от этого города одни развалины. Случится это при 112 Папе Римском, который уже заступил на свой трон. На семи холмах ещё находятся Стамбул – столица ислама, Москва – центр православия, да и Иерусалим тоже находится на семи холмах. Этим городам и этим религиям тоже придет конец. На земле будет господствовать одна вера, обновленная вера в Иисуса Христа.
Новая вера станет пропуском в новую жизнь, настоящая, истинная, веселая, героическая, которая изменит жизнь мира. А эта коммунистическая толпа, безвольная, безынициативная и болтливая будет уничтожена.
Предсказания астролога и ясновидца Юрия Овидина
"Россия станет родиной совершенно новой религии. . . На земле уже находится Представитель Вселенной, который создаст религию будущего, основанную на идее духовной чистоты. . ."

"Люби ближнего своего, как самого себя"- вторая библейская заповедь. И кто её исполняет. Когда Моисей получал скрижали от Бога, тогда на земле были только братья по плоти и крови и эта заповедь относится к ним. С приходом на землю, Иисус Христос создал братство христиан, это братство по вере и Духу в Иисуса Христа, другое братство. Братство по крови и братство по Духу, два разных братства и смешивать их друг с другом не следует, валить всё в кучу, и говорить что это от Бога. У иудеев ближние были самаряне (по Библии, притча о ближнем), а у русских ближние белорусы и украинцы, братья - русские, а не весь мир, как в коммунизме и в церквях. И если ближнего надо любить, как самого себя, то своего брата надо любить больше, чем самого себя. Любить, это значит заботиться, помогать своему брату. Любовь должна быть взаимной.
Левит 19
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоём; обличи ближнего твоего, и не понесёшь за него греха.
Братство по Духу, по вере в Иисуса Христа будущее Царство Божие, а всеобщее братство по плоти, нашей греховной, есть Вавилон, смерть.
Вера будет вместо той идеи, которую все ищут, чтобы покончить с этим хаосом в стране. Это единственный способ.

Русских приучили любить кого угодно, только не своего брата. Начиная с коммунизма, в стране все люди братья, поэтому в стране такой бардак, развал и никому до этого дела нет. Когда русские будут любить своих братьев в первую очередь, а не собак, кошек, братьев с Кавказа, китайцев и других. Пришло время исполнения Божьих заповедей. Незавидная судьба ждет тех людей, которые не захотят это сделать.
На пороге новая эра, новая жизнь и её надо построить, сделать самим людям, а не надеяться на высшие силы. Путь к этому лежит через Библию, надо исполнить все заповеди Божьи. Об этом знаменательном событии в жизни людей говорят предсказатели всего мира.
1-е Иоанна
14. Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15. Всякий ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем прибывающей.
Предсказание Парацельса
Есть один народ, который Геродот называл гипербореями - прародителями всех народов и всех земных цивилизаций - ариями, что означает «благородные». Нынешнее название исконной земли этого древнего народа - Московия. Гипербореи в своей бурной будущей истории познают много - и страшный упадок с великим множеством всевозможных бедствий и мощный великий расцвет с великим множеством всевозможных благ, который наступит уже в начале 21-го века, т.е. ещё до 2040 года.
Все эти катастрофы, катаклизмы, которые происходят на земле и с каждым годом усиливаются, будут продолжаться до тех пор, пока люди не образумятся и не наведут на земле библейский порядок, предупреждение от Бога. Разве непонятно, болезни прогрессируют, земля оскудела. Сколько жизней унесено всем этим, но люди не хотят образумиться, и все продолжают гадить на земле, да не кому-нибудь, а себе.
Самые главные истины нашей жизни находятся в Библии.
Нострадамус
"Новая секта Философов, презирающих золото, смерть, почести, богатства горами родными не будет ограничена, последователи найдут в них опору и сплоченность".
Это будут настоящие герои – патриоты, которые «с Богом» перевернут весь мир, создадут общество честных и благородных людей.

1 Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем.
2 Имя старшему сыну его Иоиль, а имя второму [сыну] его Авия; они [были] судьями в Вирсавии.
3 Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно.
4 И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,
5 и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;
9 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.
10 И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,
11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и [сделает] всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;
12 и поставит [их] у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;
17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
19 Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами,
20 и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.
21 И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа.
22 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя. И сказал Самуил Израильтянам: пойдите каждый в свой город.

Что сейчас и происходит на земле. На пороге новая эра, мир перейдет к Божьему правлению.
Как это сделать, очень просто. В Библии есть новая вера, настоящая, истинная, вера по наведению библейского порядка на земле. И предсказатели об этом говорят.
Путь к Божьему правлению лежит через Библию, и этого никто не изменит.
Древнее пророчество монаха Авеля о Будущем России
«В далёком будущем Россией будет править Избранник Божий и имя его три кратно суждено в истории православной России, а на голове его Благословение Бога,… Но его имя будет сокрыто до времени … Велика при нём станет Россия, она вернётся к истокам древней жизни своей, великая судьба предначертана России …»

Осталось создать христианское движение и покончить со всеми партиями, построить новое справедливое общество.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tg199 Отправить личное сообщение
Анализ КОБ (ложь про ростовщичество и т.д.)
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ