Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Статьи » ОБРЕЗАНИЕ.
ОБРЕЗАНИЕ.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:38 am Ответить с цитатой
Navuhodonosor

Как ни крути, но истоков всех тайных обществ которые формируют эту так называемую мировую элиту всегда присутствуют те, или иные ритуалы которые так или иначе оставляют свой отпечаток на психике.
И если учесть то что эти ритуалы, уходят своими корнями во времена египетских фараонов и взять во внимание что древний Израиль делал обрезание младенцам мужского пола и пошло и поехало так аж до наших дней , то опять мы упираемся в одно и тоже – НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ СВЯЩЕННЫХ КНИГ.
Смотрите.
Исходя из того, что Плоть это Слово ибо Иисус сказал «Я - хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек: хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоанн 6, 51), вот и выходит что КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ ЭТО ПЕРВОЕ И ПОЛЕДЬНЕЕ СЛОВО.
И учитывая то что обрезание это печать праведности как об этом пишет Апостол Павел, вот и выходит что повеление Бога обрезать крайнюю плоть означает
ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ ПРАВЕДНОСТИ НА ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО.
…Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; Но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается» (2-е Коринфянам 3, 13-16).
Люди всё перепутали, а время воцариться Правде, вот из за этого хаос.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Navuhodonosor Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:42 pm Ответить с цитатой
antikob

Итак, Вы согласны, что только Христом всё встаёт на свои места? Как и Он Сам говорил: «Исследуйте Писания: ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин.5:39)

Христос есть Путь, Истина и Жизнь и, фактически, ключ к Писаниям.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:39 pm Ответить с цитатой
Navuhodonosor

В Библии давно уже написано о дереве жизни, о хлебе и воде которые дают жизнь, Сам Иисус есть жизнь, сказано также и о Слове жизни (1 –е Иоанна 1, 1). Значить, Библия повествует об одном и том же, но по разному. Сами рассудите. Если Слово было Бог, а Иисус Сын Бога, значить Он рождён от Слова, Словом и Сам является Словом (Иоанна 1,1). Да и все Евангельские притчи Иисуса Христа, об одном – о Царствии Божием. В них собраны все смысловые оттенки одного и того же краеугольного драгоценного Камня, имя Которому – Христос. Никому не приходило в голову, что может быть именно поэтому у Сына Божиего, в разных библейских книгах, разные имена?!!! Ну представьте себе, в наш современный век, нам пытаются выдать за истину, страшилку о конце света, хотя по сути, света ни где ни какого нет, или сказку, которая сопровождается откровенно языческими ритуалами, да ещё за деньги! А ещё задают нелепые вопросы – вы верите в Иисуса Христа- хотя для них самих, Иисус Христос, это только имя человека и не больше. Не так ли поступают блудницы, которые при отсутствии мужа, творят что хотят и будучи уверены в своей безнаказанности говорят в сердце своём <<мир>> (1е Фессалоникийцам 5, 1-4)? И таких блудниц – тьма. Разве для этого предназначается Библия? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие. Причём это безумие явно не Духовное, от которого за счёт просветления разума, происходит понимание законов мироздания из библейских текстов, написанных в юродстве проповеди, дабы преткнулись мудрые, а душевное, т. е. бесовское, от которого разум, находится в полной тьме, окутанный сладким дурманом лжи, из которой сделаны все ароматные масти, великой блудницы (1– е Коринфянам гл. 1.2. Откровение гл. 18). Иисус сказал: «Когда же прийдет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Иоанна 16, 13). А может это и есть второе пришествие Иисуса Христа, ведь Истина это Он?!!!
Более подробней здесь
http://narod.ru/disk/15565049000/%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A7%D0%95%D0%9330%20%D1%81%D1%82%D1%80.%20%D1%81%20%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8..doc.html
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Navuhodonosor Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:43 am Ответить с цитатой
antikob

Navuhodonosor писал(а):
В Библии давно уже написано о дереве жизни, о хлебе и воде которые дают жизнь, Сам Иисус есть жизнь, сказано также и о Слове жизни (1 –е Иоанна 1, 1). Значить, Библия повествует об одном и том же, но по разному. Сами рассудите. Если Слово было Бог, а Иисус Сын Бога, значить Он рождён от Слова, Словом и Сам является Словом (Иоанна 1,1).

Не совсем так. Христос не рожден от Слова или Словом, но Сам есть Слово, Которое было у Бога и по-сущности Он является Богом. В этом смысл первых строк Евангелия от Иоанна. Он назвал Себя Единородным Сыном Божиим, но суть Его рождения от Отца нам не доступна.

Navuhodonosor писал(а):
Ну представьте себе, в наш современный век, нам пытаются выдать за истину, страшилку о конце света, хотя по сути, света ни где ни какого нет, или сказку, которая сопровождается откровенно языческими ритуалами, да ещё за деньги!

Конец мира это не "страшилка" -- это закономерный итог исторического процесса. Насчёт "ритуалов" не совсем понятно -- что Вы имеете в виду? Обрезание?

Navuhodonosor писал(а):
Не так ли поступают блудницы, которые при отсутствии мужа, творят что хотят и будучи уверены в своей безнаказанности говорят в сердце своём <<мир>> (1е Фессалоникийцам 5, 1-4)?

Бог их рассудит.

Navuhodonosor писал(а):
Иисус сказал: «Когда же прийдет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Иоанна 16, 13). А может это и есть второе пришествие Иисуса Христа, ведь Истина это Он?!!!

Погодите. Не спешите!

Цитата:
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

Цитата:
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне
(Иоан.15:26)

Цитата:
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

Речь идет о Святом Духе. Третьем Лице Троицы.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:03 am Ответить с цитатой
Navuhodonosor

Всё что я хотел сказать, сказано здесь.
http://narod.ru/disk/15565049000/%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A7%D0%95%D0%9330%20%D1%81%D1%82%D1%80.%20%D1%81%20%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8..doc.html
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:00 am Ответить с цитатой
cerols

В Библии давно уже написано о дереве жизни, о хлебе и воде которые дают жизнь, Сам Иисус есть жизнь, сказано также и о Слове жизни (1 –е Иоанна 1, 1). Значить, Библия повествует об одном и том же, но по разному. Сами рассудите. Если Слово было Бог, а Иисус Сын Бога, значить Он рождён от Слова, Словом и Сам является Словом (Иоанна 1,1). Да и все Евангельские притчи Иисуса Христа, об одном – о Царствии Божием. В них собраны все смысловые оттенки одного и того же краеугольного драгоценного Камня, имя Которому – Христос.

Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Статьи