Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Каббалистические истоки КОБ » КОБу финансируют ростовщики? На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 7:22 pm Ответить с цитатой
anton

Уважаемый, Апологет и/или антикоб! Очень хотелось бы у Вас спросить: откуда,собственно, Вами взята вся эта огромная информационная база на которую Вы опираетесь?! Должна быть проведена серьезнейшая работа над этим материалом. Человеку, а я надеюсь Вы один сам по себе, а не куча человек под одним ником (даже Предикторы - это кучка людей, но они этого не скрывают), весьма сложно обработать такой объем. Это либо должна сделать какая-то группа, либо если это один человек - то он должен действительно быть своего рода борцом, назовем это так, патриотом, чтобы довести до всех огромный объем такой "правды". Скажи что побудило все это написать, напиши причину!? Ты действительно этот самый "патриот"!? я Вашей информации не верю, хотя бы потому, что тут одни только ссылки на какие то письмена, иероглифы, картинки, конкретики я не вижу как и не вижу строгого логического доказательства того, что КОБ действительно может наносить какой-то вред обществу, являясь по сути самой заговором. Вижу только кучи дерьма. Какая то каббала камбала шабала козлы макароны и тп. Вы сами-то в это верите!? Закрадываются сомнения по поводу чей то аффилированности в этом деле. Да и сайт называется "АнтиКОБ". Если человек против чего-то то он, соответственно, должен быть за что-то "ЗА". Третьего не дано. Но здесь ничего нет, за что Вы "ЗА". . То есть опять ерунда какая-то, мы против потому что мы против.
По поводу того что Ефимов - банкир, ну и что из этого!??!? Вы хотите чтобы математику в школе преподавали учителя музыки!? Кому как ни банкиру знать о "банковском деле". Да если честно, то я ознакомившись со взглядами КОБ на ссудный процент, и признавая их объективными, до сих пор не исключаю возможности, если попадется таковая, работать и в банке. ПОТОМУ ЧТО ТАМ ТУПО БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ. платят потому что ТАМ ДЕНЬГИ. Ведь почему Вы думаете почему же столько банков развелось!?
Если я действительно хочу будущего для своих детей, достойного существования, кормить, обувать, учить, да и на себя тоже иногда потратить, то я вынужден буду идти ТУДА. Вот когда я в материальном и финансовом плане подтянусь можно подумать и о том, как довести нужную информацию для людей, подумаю и о другой работе, подумаю о том как открыть свое дело и т.п.
КОБ заставило меня ДУМАТЬ, искать нужный путь во всем огромном информационном "лесу", в лесу, котором большинство людей теряются, не найдя объективной и достоверной информации, так как все что они видят взаимно друг другу противоречит, и вроде бы всё правильно говорит один, и другой вроде тоже красиво глагольствует, как например у Вас, но правда то всегда ОДНА, ее не может быть много. Теперь только я стал понимать приоритет слова "как" над словом "что". Это и есть методология...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя anton Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 4:05 pm Ответить с цитатой
antikob

anton писал(а):
Уважаемый, Апологет и/или антикоб! Очень хотелось бы у Вас спросить: откуда,собственно, Вами взята вся эта огромная информационная база на которую Вы опираетесь?!

Здравствуйте, Антон.

Буду отвечать за себя. Апологет, возможно, тоже Вам ответит.

Информацию по большей части я получил от известного шахматиста, гроссмейстера Валерия Салова, и его соратников. Кое-что накопал сам.

Цитата:
Скажи что побудило все это написать, напиши причину!?

Причина проста: я считаю, что каждый должен иметь информацию о том, что на самом деле происходит, и сделать свободный выбор.

Цитата:
Вижу только кучи дерьма. Какая то каббала камбала шабала козлы макароны и тп. Вы сами-то в это верите!?

Вы совершенно точно заметили -- каббала это действительно огромная куча дерьма, и действует на человека негативно. В.Салов как-то сделал точное высказыванием о том, что каббала это розжиж мозга.

Цитата:
Но здесь ничего нет, за что Вы "ЗА". . То есть опять ерунда какая-то, мы против потому что мы против.

Я никогда не скрывал, что я за Богочеловека Иисуса Христа и Его Святую Церковь.

Цитата:
КОБ заставило меня ДУМАТЬ, искать нужный путь во всем огромном информационном "лесу"

Вот мы и показываем, что КОБ на самом деле вводит людей в заблуждение. Но главное, мы показываем, что КОБ это часть каббалистического проекта "машиах" (антихрист).

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:42 am Ответить с цитатой
totmom

antikob
Цитата:
Я никогда не скрывал, что я за Богочеловека Иисуса Христа и Его Святую Церковь.

Однако странный финал.
Ведь само христианство вышло из каббалы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя totmom Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:31 pm Ответить с цитатой
antikob

totmom писал(а):
само христианство вышло из каббалы.

Спасибо, посмеялся. Смеется

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 4:23 pm Ответить с цитатой
Апологет

Чего только не насочиняют.

Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Каббалистические истоки КОБ