Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » На форумах » Еврейский вопрос, каббала, шахматы и многое другое на ИШФ(1) На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:58 pm Ответить с цитатой
antikob

2010-09-29 17:52:27

кот афромеева писал(а):
За Илюмжинова было отдано 95 голосов, за Карпова – 65.

Интересные цифры.

2010-09-30 03:27:05

ОК писал(а):
А вот зато врагам СССР и Социализма , осужденным за участие в заговорах против государства и с явными психологическими паталогиями у некоторых из них, дали поговорить в удовольствие.

По моему явную психопатологию здесь демонстрируете лишь Вы. Если люди реабилитированы -- это значит, что осуждены они без вины. А то, что они могли стать антисоветчиками вполне объяснимо и логично. Пережив такой ад, спасибо говорить "великому Сталину" желания как правило не возникает. Впрочем, Вам бы хватило личного опыта для того, чтобы это понять. Но не сподобил Бог.

2010-09-30 04:44:54

ОК писал(а):
Ведь просил, объяснял, советовал, а Вам всё неймется.

Я по-моему уже высказал своё отношение к Вашим "советам" и "объяснениям", а Вам всё неймется.

Что ж - повторю: буду писать всё, что считаю нужным. Понимаю, что Вам очень против шерсти мои посты, но ничего не поделаешь -- придется Вам смириться.

2010-09-30 10:58:05

ОК писал(а):
Да при чем тут это...

Эрудированный человек,а выставляете себя в смешном свете.

Вот чего уж я совершенно не опасаюсь, так это выглядеть смешным. Однако, честно признаться, глядя чудеса советской клоунады, которую Вы здесь демонстрируете, порою трудно удержаться от смеха. Хотя я к этому привык со стороны совецких и отношусь все-таки с пониманием... Ведь, как хорошо заметил один мой зубастый ЖЖ-френд:

http://pioneer-lj.livejournal.com/1328091.html?thread=59711963#t59716059

Цитата:
«Советский дурак это настолько устойчивое понятие, что когда говорят советский, то само собой разумеется, что дурак. Типа про апрель, то понятно что месяц, можно не уточнять»

2010-09-30 11:48:39

Уважаемый Moonliner, спасибо за высказанные Вами замечания.

Сразу скажу, что я не отстаиваю чью-либо политическую точку зрения -- у меня свои собственные взгляды. И если они в чём-либо пересекаются со взглядами и интересами каких-либо, как Вам кажется, "вражеских" структур, то необходимо отметить, что преследую я совершенно различные цели.

Поэтому мне совершенно все равно, какая точка зрения у "современных антисталинистов" любого толка, т.к. я считаю, что мало кто из них задумывается над ритуальным подтекстом советской истории. Если Вы следите за моими публикациями (не только на этом форуме), то должны были бы это понять -- моя позиция глубоко противоречит "либеральным" и прочим антисталинистам.

Moonliner писал(а):
Почему Вы придерживаетесь двойных стандартов в отношении преступлений Советской власти в XX веке и ставите в пример лидеров западных стран, к примеру Черчилля и Рузвельта, которые такие же высокопоставленные масоны, как и Сталин и запятнали себя не меньшими преступлениями.? Можно найти десятки геноцидов и геноцидиков, к примеру геноцид индусов, сопоставимый со сталинским террором и многие другие.

Дело в том, что я представитель русского народа, и поэтому, прежде всего, интересуюсь своей собственной историей. Историей и трагедией своего народа. Поэтому именно геноцид РУССКОГО народа для меня является наиболее важным. Кроме того, если бы моя цель была разоблачение преступлений отдельных масонов Ваш вопрос был бы уместен, но я занимаюсь разоблачением антихристианского каббалистического проекта "машиах", и поэтому я рассматриваю деяния ключевых действующих лиц, одним из которых и является Сталин, роль которого я расцениваю как "машиаха бен Йосеф", а также особую роль России в планах мешихистов и их бесплотных кураторов.

Moonliner писал(а):
Также Запад сыграл не меньшую роль в развязывании мировых войн. А Вы не устаёте разоблачать осточертевшую Катынь.

Вы сейчас скатываетесь на какое-то глупое "противостояние", выдуманное ещё в СССР. Уважаемый Элиста прекрасно показал, что у сатаны две руки. И этот диалектический принцип сатаны необходимо всегда иметь в виду, т.к. ещё Баал-Шем Тов признавался:

Цитата:
"The indwelling Glory [of God] embraces all worlds, all creatures, good and evil. And that is the true unity. How can [God's Glory] then bear in itself the opposites of Good and Evil? But in truth there is no opposite, for the Evil is the Throne of the Good. ("Instructions in Intercourse with God", translated in Martin Buber's Hasidism and Modern Man, p. 208)

О Катыни я имею собственное суждение, основанное на анализе ритуального характера тех событий. Как верно заметил Элиста, особой разницы, в принципе, не было, кто и как уничтожил бы поляков, но я все же считаю, что для самих каббалистов было важным, чтобы уничтожены они были именно Сталиным.

Moonliner писал(а):
Зачем Вы ведёте такую грубую пропаганду, состоящую из либеральных клише (радуетесь сносу памятников Сталина, прикрытию мавзолея Ленина 9 мая, итд) и берёте в попутчики мерзавцев и подонков либералов?

Я уже объяснил, что имею с ними различные цели. У меня, кстати, был уже опыт, когда на форуме Элисты некто Святослав обвинял меня в нечто подобном, на что я сделал ответный пост http://antikob.livejournal.com/60469.html . По сути ведь переход от всемирного Вавилона к земшарному СССР запланирован каббалистами и их кураторами.

Moonliner писал(а):
Призываете нас всё платить и каяться за жидовские же терроры? Вас устраивает современная Россия? Или Россия 90-х годов? Такое чувства иногда, что читаю блог сионо-либерал- фашистов Новодворской или К Борового. С такими попутчиками Вы далеко не уйдёте Вы часом сам-то не либерал? Вы лояльны нынешней антиэлите- той же совковой номенклатуре? Обнищавшим русским надо больше всего радоваться сносу памятников Сталина и Ленина и стоять на коленях за Катынь?

Я считаю, что есть те, кто планирует и организовывает мерзости, и те, кто в них участвует. Те, кто участвует в мерзостях или в их покрытии являются не менее виновными, чем их организаторы. И какие бы гадости ни происходили в совеременной РФ, в СССР, в РИ или где-бы то ни было -- ни одно из них не может быть оправдано. Такова моя точка зрения. Такова точка зрения любого православного христианина. Другое дело, что именно считать гадостью. Для некоторых, например, расстрел невинных вместе с виновными не такое уж большое горе, а правильная политика государства (Молотов).

Moonliner писал(а):
Когда Вы наконец поймёте, что демократия и социализм- это две равнозначные части проекта "Антихрист"? Такое чувство, что Вам сделали лоботомию, оставив место только для критики Сталина. Вы с удовольствием разоблачаете каббалистические козни, но до того момента, пока они не доходят до Вашей идеологической базы.

Вы ошибаетесь, я не являюсь сторонником какого-то определенного политического устройства.

2010-09-30 11:51:46

Moonliner писал(а):
Дорогой Иоанн, без исследования судеб конкретных личностей такую логику применять нельзя. Могли осудить без вины? - конечно могли. Могли ли позднее реабилитировать виновного?- да запросто.

Приведите примеры.

2010-09-30 12:29:23

Moonliner писал(а):
С потолка:

http://www.region49.ru/index.php?newsid=17231

Спасибо.

Moonliner писал(а):
Говоря о двойных стандартах я имел ввиду подобные вещи

Заметка с Вашего аккаунта вКонтакте http://vkontakte.ru/id8698938

Это не мой текст, поэтому полностью мою позицию он не отражает.

Moonliner писал(а):
А как иначе трактовать Ваше непонимание того, что Мюнхенский договор стоит абсолютно в одном ряду с другими с целью развязывания заранее спланированной цудовищной мировой бойни.

Нет, я считаю, что ритуальный подтекст пакта Гитлера-Сталина намного важнее в проекте "машиах".

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:16 pm Ответить с цитатой
antikob

2010-09-30 12:32:24

marignon писал(а):
Кстати, "пакт" - фальшивка, изготовленная по приказу Горбачева для дискредитации внешней политики СССР.

Подозрительный какой-то казачок этот Иоанн - пламенный... горбачевец.

Пакт или секретные протоколы? И если они были изготовлены Горбачевым, то откуда они стали известными до него?

2010-09-30 12:53:30

marignon писал(а):
Не стали.

Еще скажите, что т.н. "Завещание Петра" - подлинное.

Нет, стали. Я же приводил пример, когда Чуев расспрашивал Молотова на этот счёт. И это было не раз:

— Интересно, был ли какой-нибудь протокол секретный к пакту 1939 года? Был все-таки, наверно, говорят. О границах Польши, Бессарабии...
— Границы были опубликованы,— отвечает Молотов.
— А еще дополнительно что-то было?— пытаюсь уточнить.
— Никаких секретных не было. Может быть, детали я сейчас точно не помню, но детали на карте более точно нанесены, чем, так сказать, известно, но никаких секретных нет.
— Не было, да?
— Нет, нет, никаких секретных.
— Один дипломат мне говорил, что, по-видимому, был еще протокол.
— Он не требуется. Не требуется. Я вот сейчас не помню, но границы были не как граница, а как демаркационная линия, как временная линия...
Несколько раз я спрашивал об этом Молотова — ответ один.
14.08.1973

И снова я спрашиваю Молотова о секретном соглашении:
— Было ли подписано с Риббентропом секретное соглашение о разделе Польши?
— Не было. А что касается раздела Польши, в конце концов, мы старые договоры уничтожили, а Польшу восстановили.
— Но в 1939 году Гитлер напал на Польшу, а наши забрали Западную Украину, Западную Белоруссию — разгромили Польшу с двух сторон.
— Но это неправильно, потому что мы соблюдали национальный принцип.
Попутно спрашиваю Молотова о расстреле польских офицеров в Катынском лесу:
— Запад утверждает, что расстреляли их красные, а не немцы.
— Не так,— снова утверждает Молотов, но впервые говорит такую фразу: — Возможно, что и было что-то, но это уже...
Он не досказал и перевел разговор:
— Еще что интересного?..
19.04.1983

— Читаю Черчилля о ваших переговорах с Риббентропом, — говорю я.
— Ну и что он говорит?
— О том, как вы просили Южную Буковину у немцев.
— Да.
— Хотя, как вроде бы вы говорите Риббентропу, в секретном протоколе она не упоминается. Что за секретный протокол, Вячеслав Михайлович?
— Не помню.
— Черчилль два раза упоминает, что был секретный протокол...
— Не помню.
— Видимо, по разделу территории— это, наверно, имелось в виду.
— Возможно.
Спрашиваю в который раз, и только это удалось услышать от него за восемь месяцев до смерти...
9.03.1986

2010-09-30 12:58:49

Moonliner писал(а):
Иоанн, Вы поймите, мне не хочется переспорить Вас или дискредитировать. Мне кажется, что именно подобная информационная политика и конформизм подрывает доверие людей к РПЦ, намного больше царящей там коррупции.

Я считаю, что я не могу и не должен являться выражением позиции РПЦ на этот счёт. Кроме того, я считаю, что тяжелые времена в Церкви были постоянно, но на качество личного спасения это особо не влияет.

Moonliner писал(а):
После чего люди идут куда угодно- открывают чакры, поют мантры, выходят в астрал и смотрят концептуальные лекции "о тайнах человечества" и "Дух времени" .

Как Вы считаете, каким образом я сам относился к РПЦ раньше, до того, как стал её членом?

Moonliner писал(а):
Что касается секретных протоколов, так ли принципиально, подделка они или нет? Я вот не могу лично исследовать архивы, а ни одному авторитету с обеих сторон я не могу верить.

А у меня пока нет причин считать протоколы выдумкой. Тем более они прекрасно укладываются в мою теорию.

2010-09-30 13:33:00

marignon писал(а):
Что непонятно: одно дело, когда ходят слухи, другое - когда они получают подтверждение.

Ну если Молотов отрицал, то это и есть подтверждение.

marignon писал(а):
А давать это подтверждение было нельзя. Горбачев - изменик.

"Изменик" чему?

2010-09-30 17:59:27

marignon писал(а):
Я от Вас это уже читал:

"Если раввины что-то отрицают, это и есть подтверждение"

Блестящая логика!

Логика вполне в духе приведенных мною критериев:

- Когда некто, неоднократно до этого уличенный во лжи, пишет о себе и своих единомышленниках в хвалебном ключе, он, скорее всего лжет;
- Когда он пишет о своих врагах в положительном ключе, он делает это абсолютно искренне;
- Когда он пишет о своих врагах в отрицательном ключе это чаще всего ложь;
- Когда он же пишет о себе и своих единомышленниках в отрицательном ключе, то он делает это абсолютно искренне.

marignon писал(а):
В тексте "протоколов" есть неувязки, по которым исследователи доказали, что они могли быть составлены только уже после войны. Вот так-то.

Что там "доказала", простите, "красная профессура"? Их цель вполне понятна -- сокрытие истины, так что ничего нового Вы мне не сообщили.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:17 pm Ответить с цитатой
antikob

2010-09-30 18:08:29

ОК писал(а):
Очередной тупой злобный агрессивный долбоеб-дерьмократ-либераст ? Где Вы только только эту шваль находите? А впрочем, вспомнился Окуджава : "дураки обожают собираться в стаю".

Вы действительно очень глупый человек, уважаемый ОК, если пишете подобную чепуху. Пионер русский националист, и никакой не демократ-либераст -- достаточно почитать то, что он пишет, чтобы в этом убедиться.

Диагноз Пионера постоянно подтверждается на практике. И в Вашем случае особенно.

ОК писал(а):
Меня один момент слегка удивляет - Вы себя верующим человеком называете и в то же время пиарите и держите в ЖЖ-френдах людей , несущих такую ересь-прелесть лживо-агрессивно-тупую.

Да, у меня очень широкий кругозор и я много чего читаю. Ересью все, что привожу здесь, никак не считаю. Возможно мои френды выражаются несколько резковато, но главное, как всегда, смысл сказанного. И судя по Вашей реакции они все время попадают в точку.

ОК писал(а):
Или Ваша задача дискредитировать РПЦ , а по возможности и Веру ?

Действительно, казачок какой-то засланный вырисовывается. Милейший, Вы не провокатор случаем?

Вы, возможно, не читали произведения прп.Иосифа Волоцкого -- там Вашего брата ещё и не так честят. Считаете, что прп.Иосиф дискредитировал РПЦ?

2010-09-30 18:10:32

ОК писал(а):
Но поскольку я не вчера пришел к выводу, что Ваня и логика не имеют ничего общего, то поленился.

Каким местом советские дураки могут рассуждать о логике?

2010-09-30 18:14:34

ОК писал(а):
Люди видят, что в России наступила настоящая катастрофа по массе направлений, и по сравнению с СССР - колоссальнейшая деградация.

Некоторые люди видят, что катастрофа и развал есть прямое следствие сталинской политики. Но советским дуракам хоть кол на голове теши.

2010-10-01 11:34:51

Moonliner писал(а):
Я не знаю. Но судя по тому, как Вы задаёте вопрос, Вы до этого были приверженцем теософии или иной схожей ньюэдж-доктрины и пришли в Православие от противного.

Нет, в религиозном плане я всегда испытывал симпатии к христианству, а к РПЦ относился, как и к любой церковной организации, негативно.

Moonliner писал(а):
Нынешняя РФ во сто крат гаже позднего совка и во многом хуже сталинского СССР, следствие одно другому или нет- обсуждаемый вопрос. И сесть в тюрьму или попасть под пулю шансов сейчас больше.

Вы, уважаемый Moonliner, говорите так, будто нынешняя РФ никакого отношения не имеет к СССР. Так знайте, что нынешнее положение есть прямое следствие сталинского СССР. Это и есть фактически СССР, только сменивший название. Народ советский, который СССР воспроизводил, так и остался, он никуда не делся. Номенклатура всё та же. И так же владеет всеми материальными благами, как и при "совке".

Moonliner писал(а):
Мне просто лень приводить Ваши материалы, где Вы прямо используете аргументы и материалы сванидзеподобных ублюдков, мразей-" правозащитников" и подонков-"реформаторов" и потом нейтрально-благожелательно отзыватетесь о РФ. Точнее, часто её вообще для Вас нет, праведный гнев заканчивается в 91 или 53.

Мне трудно угадать на какие именно материалы Вы намекаете, поэтому пока не могу ничего Вам сказать. Скажу лишь одно -- общественное устройство мессианской эпохи замшарного СССР подразумевается коммунистическое, и поэтому прежде всего мой "праведный гнев" направлен на коммунистические идеи.

Moonliner писал(а):
Элиста в этом вопросе гораздо объективнее и честнее.

Ваше право так считать.

2010-10-01 11:59:03

Moonliner писал(а):
К продажности верхушки все привыкли. Но в Вашем случае это может оттолкнуть от спасения тех, кто видит необъективность и двойные стандарты.

Иногда возможно недопонимание, уважаемый Moonliner. Здесь многое зависит от внутреннего состояния видящего, т.к. возможно смотреть и не видеть, либо видеть и понимать криво. Уж на что уж был Иисус Христос объективен и одностандартен, а всё же не всех смог привлечь к Себе.

Цитата:
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:14,15)

2010-10-01 12:06:59

Moonliner писал(а):
Иоанн неосознанно подталкивает людей к этому выбору. Доведённые до отчаяния люди выберут Сталина- очередной ход поршня.

Вы наивный человек, Moonliner. Да конечно же они выберут и Сталина и Гитлера, и Бог знает кого ещё. Потому, что это советские люди. Мало того, это именно в интересах тех, кто курирует и организовывает проект "антихрист".
Кстати, я уже приводил интересные мысли о. Олега Стеняева насчёт антихриста и планов его апостолов:

http://antikob.livejournal.com/61390.html

Цитата:
Когда он будет возрастать, он будет мальчиком – они будут его воспитывать. Он будет очень красивый, он будет очень талантливый, он будет очень гениальный. Внешне он будет выглядеть человеком без недостатков, и он поразит весь род человеческий своей интеллектуальностью, своей гениальностью. И люди буквально начнут боготворить его, они будут преклоняться перед ним. Этому будет предшествовать разоблачение всех политических лидеров, и разоблачение разных религиозных систем. Что я имею в виду? Задача диавола будет скомпрометировать все партии, все религии, перед пришествием антихриста, чтобы, когда придет антихрист, все только бы в нем одном и видели бы чистоту, хотя в действительности никакой чистоты в нем не будет. Вы постоянно слышите о том, как один президент разоблачает другого президента, один кандидат разоблачает другого кандидата, как в свое время один владыка православный в Америке, он написал: скоро, наверное, президента Америки покажут прямо в туалете, как он сидит – чтобы у всех возникло отвращение к нему... Это все делается для того, чтобы, скомпрометировав всех религиозных лидеров, политических лидеров, дать людям только одну личность, которая в глазах всех станет безупречной. Это будет сын диавола. Самая порочная личность за всю историю рода человеческого...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:26 pm Ответить с цитатой
antikob

2010-10-01 12:19:34

Moonliner писал(а):
Иоанн, вот Вы идёте с ними слишком долго, правда уже разделывая труп совка.

Вы забываете, что совок возродится уже в земшарном виде.

2010-10-01 13:57:36

Moonliner писал(а):
Нынешняя РФ во сто крат гаже позднего совка и во многом хуже сталинского СССР

Специально для Вас добавлю сюда картинку, которую не так давно пропиарил внутренний предиктор Будимир:

2010-10-02 01:41:01

Moonliner писал(а):
Начиная цитировать идиотов и спорить с ними, Вы становитесь с ними на один уровень.

Я проиллюстрировал Ваши же слова, восхваляющие СССР. Если Вы считаете их идиотскими, то я с Вами полностью согласен.

Moonliner писал(а):
Во первых, владеет намного в большей степени. Совковая коррупция- детский лепет по сравнению с тем, что есть сейчас. Процессы директоров продмагов-смех.

А для меня очевидно, что ничего особо не изменилось. Интересно только, по каким источникам Вы судите о советской коррупции? По их газетам?

Moonliner писал(а):
Без насквозь масонского и управляемого правительства Николая II, позволившего втянуть Россию подряд в две катастрофические войны- русско-японскую и ПМВ, революция и троцкистский и сталинский терроры были бы невозможны. И последний император оказывается таким же объектом проекта "Мошиах", как и Сталин. Их личные качества при этом не имеют значения Можно провести это как минимум до петровских реформ.

Что ж, можете считать и так, если Вам так угодно. У меня оснований так считать пока нет. Хотя я готов выслушать Ваши аргументы в защиту Вашей теории. Заодно поясните мне как именно Вы определили катастрофичность русско-японской войны?

Moonliner писал(а):
Меня удивляют рассказы о дореволюционной России, что воздух тогда был чище, трава зеленее итд. Я не могу сказать, что манипуляции массовым сознанием тогда были намного менее эффективны из-за "неисчерпаемых запасов духовности".

Ну, в этом, дорогой Moonliner, ничего удивительно нет. Большевики ведь и не собирались обеспечивать русским достойного существования. И если кто-то считает, что в Российской империи жилось несколько лучше, чем в СССР, то я скорее соглашусь с данной точкой зрения.

....

Простите, Moonliner, а мы с Вами ранее нигде не общались, помимо этого форума?

2010-10-02 01:44:53

Elista писал(а):
ответственные за ничуть не меньшее число преступлений (которые, кстати, продолжались и во время заседаний Нюрнбергского «суда»)

Вы имеете в виду убийство помощника цфатского обвинителя Николая Зори или что-то другое?

2010-10-02 02:20:21

Elista писал(а):
Очень любопытны и 12 минорных процессов, прошедшие в том же Нюрнберге с 1946 по 1949 г.г. - 4 группы (масти) по 3. Было бы очень полезно проанализировать символизм Малых арканов (процессов NMT), но у меня, к сожалению, сейчас нет на это времени. Может быть, кто-нибудь из Ваших ЖЖ друзей возьмет на себя эту работу, уважаемый Иоанн?

Вряд ли. На ЖЖ-френдов в таких делах надеяться нельзя. Один вот вызвался к 9 мая перевести с французского "О заблуждениях и истине" -- до сих пор жду. И след простыл. Так что мне все приходится делать самому, как, впрочем и Вам.

2010-10-02 02:25:09

ОК писал(а):
"Картинка" весьма спорная, но всяк ближе к реальности , чем Ваша пропаганда и Ваших ЖЖ-фройндов.

Согласен, картинка типичный образец неадеквата со стороны «трезвомыслящих и позитивных людей», о которых Вы как-то раз упомянули. А мои френды, повторяю, напротив, вполне адекватны. В чем я убеждаюсь постоянно, читая Ваше злобное словоблудие.

2010-10-02 02:37:13

ОК писал(а):
Традиционный смысл.

Страшно представить, какой-такой "традиционный смысл" подразумевает уважаемый хамоватый ОК.

ОК писал(а):
Наверное, возродится. Должен же человеческий разум сдержать маммону.

Скорее речь идет не о разуме, а об одержимости.

ОК писал(а):
Хоть есть и другой сценарий - человеческая цивилизация находится на закате, дальнейший путь - вниз, в небытие.

Ну так вот земшарный СССР под руководством "праведного машиаха" и является последним символом отступления человечества от Бога к откровенному сатанизму, после которого, как известно, Страшный Суд.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:26 pm Ответить с цитатой
antikob

2010-10-02 02:49:38

ОК писал(а):
Не все Ваши гимнастические пируэты поддаются моему пониманию.

Диагноз Пионера блестяще подтверждается.

ОК писал(а):
Иметь собственное мнение и активную жизненную позицию воспитывалось в советских людях с детства.

Еще один лживый тезис уважаемого ОК. В СССР учили свою позицию соотносить с мнением коллектива(партии) и, в случае расхождения мнений, отбрасывать свое без жалости. Ибо "человек ничто -- коллектив всё". Тому же самому учит нынешний "великий каббалист" М.Лайтман:

http://wpc.freeforums.org/post922.html#p922

Цитата:

ТО, ЧТО ИСХОДИТ ОТ ВАС – ВСЕГДА ЭГОИЗМ. ТО, ЧТО ИСХОДИТ ОТ ПРАВИЛЬНОЙ ГРУППЫ – ВСЕГДА ВЕРНО И ХОРОШО.

2010-10-02 12:57:24

ОК писал(а):
"Неадекват" , я бы сказал, некоторый перегиб и то лишь в паре мест, имеется в левой половине картинки. В правой, той что о нынешней дерьмократично-монетократной эРэФии, все изложенно вполне адекватно и верно.

Вы глубоко ошибаетесь ОК. Перегиб во всей левой стороне. На самом деле можно смело ставить знак равенства между левой и правой стороной. Хотя, конечно, было бы интересным услышать Вашу, более "верную" версию.

ОК писал(а):
А Вы , вероятно, ожидали, что эта картинка хоть кого-то рассмешит?

Нет, эта картинка делалась не для смеха. Она на полном серьёзе предъявлялась Вашим единомышленником предиктором Будимиром на всеобщее обозрение. Я лишь увидел в ней хорошую иллюстрацию к словам совпата Moonliner-а.

ОК писал(а):
Я вот , действительно, не понимаю - то ли Вы реально такой "чудак", то ли всё-таки провокатор от ЕдРенных ? Просил Вас указать Ваш возраст для частичного прояснения этого вопроса, но Вы его скрываете. А почему?

У Вас к тому же паранойя, уважаемый ОК. Кстати, зачем Вам мой возраст? К примеру я напишу, что мне 19 лет. Что это Вам даст?

2010-10-02 12:59:44

Elista писал(а):
Уважаемый Иоанн, а Вам известно что-нибудь о причинах «самоубийства» Николая Зори?

Его сын считает, что его убили из-за сомнений насчёт аргументов советской стороны о Катыни.

2010-10-03 05:23:08

ОК писал(а):
Ну, если "к примеру", то мало что даст. А если Вы напишите правду (а ведь Вы верующим человеком себя считаете и , стало быть, за правду ?! ) , то это уже будет инфа полезная
для понимания того, кто и что Вы есть. А заодно и на Ваши пристрастия в выборе ЖЖ-фройндов свет прольет.

Ну раз так, тогда, конечно, я Вам своего возраста сообщать не буду. Я вижу, что интерес у Вас праздный.

Moonliner писал(а):
Нет, с Вами мы никогда не общались.

Ясно. А Вы не имеете отношение к тому Святославу с форума уважаемого Элисты?

Moonliner писал(а):
Не Россию разбили японцы, не русскую армию, а наши порядки, или правильнее, наше мальчишеское управление 140 миллионным населением в последние годы

- Витте

Что, собственно, эта цитата доказывает? Катастрофичность войны? Кроме того, Витте после отставки сделался личным врагом царя. Что он ещё мог написать? Впрочем это наглядно демонстрирует Ваше "критическое отношение к любой информации".

Moonliner писал(а):
Это война- классический пример управляемой извне определённой группой людей- "эгрегориально-матричной" войной. Предаваемые руководством солдаты и матросы под бездарным или прямо саботажном командованием. Беспрецедентный до сих пор в истории разгром флота при непосредственном участии Николая II. Возможно именно после этого российский флот, сыгравший огромную роль в революции, стал рассадником большевистской агитации. Этого всего мало?

Конечно мало. Без подробного анализа это не более чем советская агитка.

2010-10-03 05:25:00

Moonliner писал(а):
Ленина-Бланка плохо читали, уважаемый Иоанн.

Сомнительный источник.

Последний раз редактировалось: antikob (Пн Май 30, 2011 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:28 pm Ответить с цитатой
antikob

2010-10-04 17:10:46

Интересная новость:

Как Вы думаете, уважаемый Moonliner, почему Медведев ответил именно так и именно на данный вопрос?

2010-10-04 19:09:09

marignon писал(а):
Иоанн, ведь Вы - крайний, оголтелый русофоб, который даже не считает русских русскими.

Не врите. Русских русскими я именно считаю. Я не считаю советских русскими.

2010-10-04 19:11:32

Moonliner писал(а):
Он Вас ведь тоже критиковал за необъективность, но я не копировал его критику и даже не отталкивался от неё.

Он "критиковал" меня не совсем обоснованно. Так же как и Вы.

Moonliner писал(а):
К сожалению, очень занят, обязательно побеседуем с Вами потом.

Я рад, что Вам понравилось беседовать со мной. Надеюсь на Ваше скорое возвращение.

(конец первой части)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:30 pm Ответить с цитатой
antikob

Продолжение - http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=145

Еврейский вопрос, каббала, шахматы и многое другое на ИШФ(1)
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » На форумах