Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » На форумах » Еврейский вопрос, каббала, шахматы и многое другое на ИШФ(2) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:22 am Ответить с цитатой
antikob

2010-12-09 14:04:15

Elista писал(а):
Вам должно быть прекрасно известно, что я слов на ветер стараюсь не бросать.

Мне это известно. Но даже на солнце бывают пятна, и в Вашей аналитике иногда встречались, по Вашему же признанию, крупные просчёты. А вообще, забегая вперёд, уточню, что все Ваши рассуждения на счёт Православия и Церкви я вообще не воспринимаю и не воспринимал всерьёз. Ещё со времен Ваших прений с цадиками на МЕРЕ. Один раз я сделал попытку поговорить с Вами начистоту, но вскоре понял, что за таких нужно лишь молиться.

Elista писал(а):
Надеюсь, Вы отдаете себе отчет, дорогой Иоанн, что это Ваше признание есть радикальный разрыв с разумом? Если православным «патриархом» может быть даже каннибал и крокодил, то тогда любые аргументы и нравственные оценки теряют всякий смысл.

Повторяю: судя по отечественной истории, и даже по истории Вселенской Церкви, такое происходит. По попущению Бога. Почему это происходит: вопрос не ко мне. Один Бог ведает, зачем это нужно. Зачем, как говорится, нужно избирать "Иуду" в число Апостолов.

Elista писал(а):
Тогда не только невозможно вести разговор о вере (как о высшей форме интуитивного познания), но даже о самом элементарном, базовом мышлении. При такой системе взглядов для христианской веры совсем не остается места. Уверен, что «предикторы» остались бы очень довольными Вашим ответом - это же полный триумф каббалы для гоев.

В вопросах веры и экклесиологии Вы, к сожалению остаётесь на "предикторском" же уровне. Спорить не буду -- на этом уровне можно делать любые, самые невероятные заключения.

Elista писал(а):
Все эти вопросы мы уже подробно с Вами обсуждали, уважаемый Иоанн. В частности, прекрасный ответ Вам дал Айрон в теме «Программирование верующих РПЦ»

Про Зосиму там ничего Айрон не говорил. Хотя, признаться, он специалист в вопросах веры, вроде Вас.

Elista писал(а):
По-моему, к этому добавить нечего, суть трагедии Русской Поместной Церкви передана очень убедительно.

Трагедия не в этом, а в том, что "истинные русские святители" оказались раскольниками, хотя отлично должны были знать, что уходить из Церкви нельзя, лишь только по причине открыто проповедуемой в ней ереси.

Вообще горячо рекомендую Вам хорошую книгу "сергианского" митрополита Иоанна (Снычева), которого Вы защищали от нападок цадиков на МЕРЕ, "Стояние в вере. Очерки Церковной смуты". Там всё замечательно рассказано.

Elista писал(а):
Советское саббатианское сергианство как раз и есть самая опасная форма ереси, поскольку является отступничеством от истинной веры по всем направлениям сразу. Это есть принятие принципа лжи вместо принципа истины, в качестве основы всей духовной жизни. Какая же может быть еще злейшая ересь? Дальше некуда.

Уважаемый Элиста, ересь это извращение церковных догматов. А то, что Вы имеете в виду, это грязные методы церковной политики. Да, соглашусь, в то время иерархи совершали порою действительно мерзкие поступки, шли на сознательную ложь, за которую им отвечать перед Богом, но они не учили ереси. Поэтому благодать из Церкви не уходила и не могла превратить её, этими грехами иерархов, в сборище сатанинское. Кроме того, по моему ещё в 90-х наши иерархи официально признали, что в "Декларации" содержалась неправда и что она не может являться документом, которым следует руководствоваться по жизни.

Elista писал(а):
Согласно упомянутой выше исторической Декларации митрополита Сергия, Христос действует руками не священников, а агентов ОГПУ, а задача священников – оказывать этим действиям всемерную поддержку, радоваться их успехам и переживать их неудачи. Вы ведь до сих пор не отреклись от этой декларации, уважаемый Иоанн? Значит, должны разделять ее положения.

Нет, я не разделяю все положения "Декларации". И не нахожу там того, что находите Вы. Вероятно, каждый видит там то, что хочет видеть...

Elista писал(а):
Поэтому мы и имеем сегодня еврейскую саббатианскую церковь вместо Русской Поместной Православной Церкви.

Нет, Вы ошибаетесь. Церковь, несмотря на грехи её членов, остается Церковью. Таинства там благодатные. До тех пор, пока в ней открыто не проповедуется ересь.

Elista писал(а):
Народ уничтожают, а «патриарх» раздает растлителям и организаторам геноцида церковные ордена, разъезжает на кадиллаках и мерседесах, носит часики за 30 тыс. евро и т.д. – чему удивляться? Жиды-с.

Тоже самое кричат сатанисты. О чём я и говорю -- Вы с ними, как говорится, единомышленники. Правда насчёт часов, НЯЗ, это утка. Они значительно дешевле.

2010-12-09 14:48:11

Elista писал(а):
Написать можно все, что угодно, было бы желание. Но никаких фактов у Вас нет, а у нас есть, и в этом вся разница.

Это у Вас не факты. Это домыслы, спекуляции "на тему", часто дилетантского характера. А главное -- всё в русле мирового сатанизма: борьба под благовидными предлогами с Церковью.

Elista писал(а):
Так я и написал, что вопрос о благодати остается открытым, поскольку не нашего скромного разумения это дело.

Уважаемый Элиста, к счастью Соборы давно закрыли этот вопрос. Для Вас лишь они не авторитет.

Elista писал(а):
Извините, дорогой Иоанн, но от меня ускользнул смысл этой Вашей фразы.

Я торопился, сделал описку. Правильно читать "неправославным". Смысл в том, что "неправославным" делает искажение догматов Православной Церкви. Т.е. факт ереси.

Elista писал(а):
Насколько я понимаю, формально проблема заключается в том, что в РПЦ МП, по причине ее полной встроенности в антихристианскую систему власти и зависимости от нее, отсутствуют какие-либо правовые механизмы уличения ее иерархов в отступничестве. Это невозможно сделать в принципе, поскольку клир полностью подконтролен и зависим от «центра».

Факт отступничества иерархов не имеет значения до тех пор, пока они не учат открыто ереси. Это соборное мнение. Это суть канонов. Возможно это сделано из икономии, но лишь таким образом можно сохранить церковное единство, иначе бесам было бы очень легко справиться с Церковью, одним лишь внедрением туда своих адептов на руководящие посты.
А общее же Ваше заключение справедливо лишь в том случае, если Господь не управляет Своей Церковью. Но это не так. Поверьте, Он постоянно отсекает от неё всё, что ей вредит.

Elista писал(а):
Очевидным извращением является сама форма существования РПЦ в условиях масонской «вертикали власти», тотальной лжи, бесправия, духовной и гражданской несвободы. В такой системе любые кадровые перестановки и прещения возможны только по оккультным масонским каналам. К христианству структуры с подобной организацией вообще никакого отношения не имеют и не могут иметь.

Никак не пойму, какая Вас устраивает форма существования Русской Церкви? Может, синодального периода? Вам не кажется, что тогда масоны не менее активно контролировали Церковь? Тогда и не скрывалась полное сращение Церкви с властью, в которой масоны занимали видное место.

По-моему внешнее положение Церкви имеет здесь очень малое значение. Главное, когда Церковь имеет свою внутреннюю свободу, не допускает ереси, и когда в ней совершаются спасительные таинства.

Elista писал(а):
В.М. Острецов тоже задавался этим вопросом. Без реальной самостоятельности церковных приходов ничего изменить к лучшему нельзя. А в условиях действующего в стране правового беспредела, информационного и экономического геноцида, а также вызванной ими деморализации населения изменить что-либо крайне сложно.

Простите, но ни Вы, ни Острецов не являетесь экспертами в церковных вопросах. Вы скорее публицисты, далекие от жизни Церкви. Но есть духовные люди, типа схиархимандрита Илии из Оптиной, вот таких людей и нужно спрашивать.

Elista писал(а):
Извините, дорогой Иоанн, но это только трескучая фраза. Вы себя самого провозгласили «столпом Православия», но, позвольте Вас спросить: на каком основании?

Нет, я не считаю себя "столпом", но, к счастью гораздо лучше Святослава разбираюсь в церковных вопросах. Его уровень до смешного низок.

Elista писал(а):
Строго говоря, ОК и прочие кобовцы правы, когда утверждают, что критика сталинизма с позиций сергианства, как минимум, логически несостоятельна.

А я и не критикую сталинизм "с позиции сергианства". По совести сказать, я не согласен со многими политическими методами иерархов советского времени, но общий смысл мне понятен -- они видели в этом "меньшее зло" (типа попытки "вырвать глаз" если он мешает войти в Царство Небесное).

Elista писал(а):
Снова версия о патриархе-Штирлице. Как я уже говорил, она мало правдоподобна.

Я не и утверждаю, что Патриарх Штирлиц. Я говорю лишь о том, что он не обязательно их единомышленник. Вы же не были единомышленником Зазнобина, когда общались с ним и занимались распространением КОБ?

Elista писал(а):
А Вы считаете, что это клон-двойник «патриарха» носит часики Breguet? Тоже, в принципе, возможная версия.

Я считаю, что это утка журналистов. А сатанисты её с удовольствием раздули. Они же со всего интернета "какашки про ЗАО РПЦ" собирают.

Elista писал(а):
Сама-то ересь имеется («марионеточное саббатианское сергианство»)

Это Ваша фантазия. Типа "Глобального предиктора" в КОБ.

Elista писал(а):
в современной РПЦ МП отсутствуют реальные механизмы изобличения ереси и наказания отступников, поэтому теоретически пребывать в ней можно сколь угодно долго, до самого светопреставления. Именно так «мудрецами» система и задумывалась, уважаемый Иоанн. Надо отдать ей должное – на редкость подлая система, только талмудисты могли такую придумать.

Я считаю, что Вы здесь глубоко не правы. Если не согласны с политикой иерархов, никто Вас не заставляет разделять её. В этом Вам, слава Богу, даётся свобода. Мы в Церкви соединены на совершенно других основаниях. И в этом её главная сила. Христос нас объединяет, а не наличие "Иуд" в наших рядах. Все Ваши сентенции насчёт "выдумок мудрецов и талмудистов" смехотворны, т.к. их (и это факт, в отличие от Ваших выдумок) интересует построение "богодержавия", в котором нет и не может быть места христианской Церкви.

Если уж брать глубинный смысл Вашего утверждения, то, простите, здесь уже действует логика не талмудистов, а антиталмудистов -- саббатиан -- которые, кстати, вместе с Вами заняты "низвержением Торы дэ-Бриа".

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:24 am Ответить с цитатой
antikob

2010-12-10 19:50:39

Elista писал(а):
Наглая хула на Святого Духа, руководящего вселенскими Соборами:

Уважаемый Иоанн, к сожалению, в 8-м веке никто и представить себе не мог такой злостной и всеобъемлющей ереси, как сергианство «сталинской матриархии».

Нет такой ереси, и быть не может. Ересь это искажение догматов. Какой догмат исказили "сергианские" иерархи? Никто до сих пор не может внятно объяснить.

Я считаю, что митр.Иоанн (Снычев) совершенно правильно писал в письме прот.Льву Лебедеву:

Цитата:
..."сергианство" это не ересь... "Сергианство", если хотите, есть сугубо личная церковная политика самого тогда митр.Сергия. Она многими осуждалась, но и признавалась допустимой...

Вот на этом разумном слове русского святителя, я считаю, можно всю дальнейшую полемику по поводу "сергианства" нам и закончить. Тем более бессмысленно спорить с человеком, который, хотя и разбирается в каббале и шахматах, но, в отличие от митр.Иоанна, совершенно невежественен в вопросах церковных.

2010-12-10 21:16:12

profan писал(а):
Как мне представляется, долг любого христианина проповедывать в первую очередь не превосходство своего мировоззрения и не торжество одной конфессии над другой, а "Христа распятого".

А вот это фундамент самого настоящего антихристианства. Вспомним историю Церкви: Арий ведь тоже проповедовал "Христа распятого", но веровал в Него неправо.

2010-12-11 01:54:05

Elista писал(а):
Благодарю Вас, дорогой Иоанн, за выразительные шахматные картинки, где Вы их только находите? Такое впечатление, что «питерские мошиахи» с шахматами не расстаются.

Эти у меня, уважаемый Элиста, во френдленте ЖЖ попались. Я и сам удивился, что так много на шахматно-мешихистскую тему картин намалевали.

Elista писал(а):
ссылками на «жидовствующих XV-XVI века», как будто тогдашняя ситуация может быть хоть как-то приравнена к нынешней. Ничего общего, ни с какой точки зрения.

Что-то я не могу понять, причём здесь ситуация нынешняя и тогдашняя? Речь шла, ЕМНИП, о ситуации, когда наместником Церкви становится "крокодил"? Или Зосима был недостаточным крокодилом? Как там пишет прп.Иосиф:

Цитата:
"великий поборник дьявола, головня содомского огня, змей многотысячеголовый, пища для геенского огня, новый Арий, худший, чем Манес, первенец сатаны, гнуснейший злодей Зосима"

По-моему "крокодил" самый настоящий! А сколько патриархов было еретиков? "И не сосчитаешь" (как говорила "Донна Роза")...

Elista писал(а):
Между прочим, любопытно, что «борьба с жидовствующими» в России в конце XV века была начата по примеру аналогичных процессов испанской инквизиции, заранее запланированных каббалистами (как было отмечено мною в теме о Китае). Интересный пример синхронизации.

Да, это интересное совпадение. Также как и совпадение знаменитого раскола 17 века на Руси и раскола в еврейском обществе, спровоцированного Саббатаем Цви.

Elista писал(а):
Признаете ли Вы, уважаемый Иоанн, виновность «патриарха Кирилла» в ереси экуменизма? Понимаете ли Вы, что он учит явной ереси и лишает, таким образом, спасительной благодати всякого, кто вступает с ним в общение?

Нет, не признаю. Я не заметил там изложения сути его экуменической деятельности. А она у различных участников ВСЦ различна. Есть так называемый(условно) "православный экуменизм", подразумевающий деятельность по обращению всех христианских деноминаций на путь правой веры.

Кроме того, не забывайте про подобные вещи, происходившие в истории Русской Церкви. Я про знаменитое Библейское общество, активным членом которого был святой митр.Филарет Московский:

http://www.sfi.ru/rubrs.asp?rubr_id=154

Цитата:
В Библейском обществе Филарет был ревностным членом. .... С 1816г. он деятельно работал над переводом на русский язык книг Священного писания и перевел, между прочим, Евангелие от Иоанна....

С 1824г. начинаются гонения на Библейское общество и на Филарета как его члена. "Думаю, - писал Филарет в 1857г., - что в 1824 восстание против министра духовных дел (кн.Голицына, покровителя Филарета) и против Библейского общества и перевода священных книг образовали люди, водимые личными выгодами, которые, чтобы увлечь за собой других благонамеренных, употребляли не только изысканные и преувеличенные подозрения, но и выдумывали, и клеветали". Главным врагом Библейского общества явился Аракчеев, который соединился с Шишковым, архим. Фотием, Магницким, чтобы сломить значение кн.Голицына.

И "Сионский вестник" он с удовольствием почитывал, и Лабзина очень уважал. Я уж не говорю об упоминании В.Острецова о его членстве в какой-то масонской ложе. Всякое бывало, как видите, а, однако ж, святой Русской Православной Церкви.

2010-12-11 02:04:21

Elista писал(а):
Уважаемый Иоанн, как Вы объясняете столь неумеренный энтузиазм сатаниста А. Дугина по поводу избрания «патриархом» Кирилла Гундяева? Это Ваш единомышленник?

Если речь идёт о политике -- то нет, а если об исповедании христианской веры -- вполне возможно мы единомышленники. Однако, если он до сих пор совмещает Православие со всякими гностическо-каббалистическими заблуждениями, то, конечно же нет.

А, кроме того, я вообще считаю, что гораздо зрелищнее выглядело бы, если бы Вы представили "одобрямс" со стороны какого-нибудь Берл Лазара. Тут уж сомнений в сатанизме не возникнет.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:34 am Ответить с цитатой
antikob

2010-12-12 06:06:17

Elista писал(а):
Уже камни вопиют к небу, даже наш дорогой Мариньон неожиданно заговорил на рафинированном иврите.

А Вы переводили то, что он сказал?

Elista писал(а):
Ряженый раввин Берл Лазар – еще один видный деятель сталинской матриархии, еще один Ваш единомышленник, надо полагать.

В Ваших фантастических "предикторских" построениях , как я уже и говорил, возможно что угодно. И какие угодно "матриархии" и "неканонично поставленные чекисты в шраймлях". Короче, весь джентльменский набор сумасшедшего разоблачителя "алиенов". Прискорбно это, но такова природа бесовских заблуждений -- чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Я не считаю Берл Лазара ряженым раввином. На мой взгляд это вполне аутентичная хабадская фигура. Естественно, он такой же мой единомышленник, как и Ваш.

Elista писал(а):
Вот неплохой пример тесного сотрудничества лже-патриарха Ридигера и сатаниста-передвижника Лазаря на ниве уничтожения разума и нравственности в РФ.

Ну вот снова. Теперь у Вас лже-патриархом стал Алексий II. С чего он лже-патриарх, на каком основании? Как говорит Мариньон, לצערנו אין אפשרות לאתר את הדף שביקשת

Впрочем, если патриархи общаются с внешним миром, с людьми далекими от Православия и даже враждебными Христу, дружелюбно, в этом нет ничего постыдного. Ведь они главные политики Церкви, они для таковых официальные лица Церкви, и имеют определенные церковные обязательства выстраивать с этими внешними наиболее благоприятные для Церкви отношения. Как учил ап.Павел:

Цитата:
Аще возможно, еже от вас, со всеми человеки мир имейте. (Рим.12:18)

Кроме того, у меня нет никаких оснований считать, что в данном документе идёт речь именно об "уничтожении разума и нравственности в РФ". Я, простите, в отличие от Вас, не настолько силён в пиль-пюле, и не нахожу в нём какого-то негативного смысла.

Кстати, вот ещё что:

Elista писал(а):
Главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар выразил Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II признательность за публичное осуждение антисемитизма.

Собственно антисемитизм осуждаю и я. В общепринятом значении, а не в том особом, которое проповедуете Вы. Так что, вполне возможно, и мне бы Лазар мог выразить за это признательность, да и любому другому православному христианину. Потому что классический антисемитизм это безусловно несовместимое с христианством явление.

Elista писал(а):
Когда все станут идиотами, тогда, действительно, проявится «великая истина экуменизма» и окажется, что между «православием», религией Молоха, африканским вуду, новоанглийской «виккой», кроулианской телемой и т.п., действительно, нет и «никогда не было» никаких «противоречий» - все это одна и та же «метарелигия».

Ну вот если Вас беспокоит экуменизм в такой форме, то и я с Вами мог бы согласится. Вот это действительно духовно опасное заблуждение, такое же, кстати, как и "космополитическое христианство" выступившего здесь профана.

Elista писал(а):
Единственная помеха, до сих пор препятствующая построению запланированной раввинами цивилизации идиотов – это гимнастика ума, то есть, АНТИСЕМИТИЗМ. Поэтому представители выращенной в РФ анти-элиты дружно «осуждают антисемитизм» везде, где только могут, - никакие мысли не должны нарушать безмятежного покоя совков и лишать их непрошибаемой «уверенности в завтрашнем дне».

Вот это явная глупость. Вы здесь подменяете классический антисемитизм своим одноименным с ним понятием. Это типично "предикторские" манипуляции. Именно поэтому я предлагал Вам использовать не подмену классического смысла у существующих терминов, а создание своего собственного термина, типа "антихамизм".

Elista писал(а):
Необходимо ясно понимать, что разум и истина сегодня оказались поставлены «евреями» вне закона. Способность к отвлеченному мышлению – вот последнее препятствие в реализации плана построения «теократического» царства лжи, с его мистериями рабства и ритуальными человеческими жертвоприношениями.

На самом деле все это излишне без Христа. Если Вы не имеете в себе Духа Христова, то все Ваши "отвлеченные мысли", "разум" и достаточно относительная "истина" не будут иметь смысла. Лично я не сомневаюсь в земном успехе антихристианских сил. Рано или поздно они своё "богодержавие" на 3 с половиной года построят. Но в конечной перспективе их ждёт крупное разочарование. Потому что невозможно без Христа иметь жизнь. Дьявол несет лишь смерть. Прежде всего духовную.

Elista писал(а):
торжественно похоронили «генерала КГБ Ридигера»

Рад, что Вы пишете это прозвище в кавычках. Это действительно явная утка. А вообще Алексий II был неплохой Патриарх. Царствие ему Небесное. Мне он нравился гораздо больше, чем нынешний Святейший.

А что касается его отношений с Б.Лазаром, то меня они ничуть не смущают, по причинам изложенным мною выше. И вообще я считаю, что обличение и воинственный пафос уместны лишь в том случае, когда, как пишет прп.Иосиф Волоцкий, Церкви пытаются нанести духовный вред. В остальных случаях я полагаю, зачастую допустимыми мирные отношения.

2010-12-12 06:27:54

Славен, прошу Вас, не старайтесь меня ни в чём убедить. И вообще, советую, не обращайтесь ко мне в дальнейшем по церковным вопросам. На этот счёт я пока предпочитаю общаться с главным представителем Вашей "партии" -- Элистой. Советую Вам не быть "чукчей": большей читайте и слушайте.

И вообще для меня Ваши потуги в подобных темах смешны, это уровень школьников-сатанистов, лающих на Церковь на просторах инета. Так что, "повышайте", как говорят предикторы, "меру понимания" в церковных вопросах и т.п., а иначе общение с Вами придётся прекратить совершенно.

Уважаемому Элисте вопрос: Что Вы думаете по-поводу мнения "сергианского" митрополита Иоанна (Снычева) по поднятым нами церковным вопросам? Считаете ли Вы его достаточно "позитивным и трезвомыслящим", чтобы судить о каноничности "сергианской" Церкви?

2010-12-13 20:14:40

Elista писал(а):
Уважаемый Иоанн, убедительно прошу Вас вести себя корректнее по отношению к остальным участникам дискуссии. Святослав ничем не заслужил Ваших оскорбительных определений («уровень школьников-сатанистов», «чукча» и т.п.).

Чем же оскорбительны эти "определения"? Поверьте, уважаемый Элиста, я ещё достаточно политкорректно выражаюсь, по сравнению с тем, что мог бы сказать следуя стилю прп.Иосифа Волоцкого. Но, надеюсь, что Святослав не представляет собой образчик тех самых, упомянутых Вами, "«хороших евреев» - вкрадчивых, застенчивых и обидчивых – совсем как друзья нашего дорогого Мариньона"? Надеюсь он мужественно переносит любые обличения.

Elista писал(а):
К сожалению, тлетворный дух фашио-коммунистической матриархии невольно прорывается в Вашей манере общения. Поверьте, со стороны это очень заметно.

Не совсем понимаю, о чём Вы. Снова какие-то фантазии?

Elista писал(а):
...сами повышенной «компетентности» пока нам не показали

Вообще-то я и не собирался демонстрировать свою "компетенцию". Я указал на то, что есть гораздо более опытные специалисты по затронутым темам. Например митр.Иоанн(Снычев).

Elista писал(а):
...продолжаете отстаивать исключительно антицерковные «истины» - догматы «православного экуменизма», «спасительной целесообразности», «необходимости порчи и греха во исполнение пророчеств», «церкви как аптеки» и т.п.. Все эти антихристианские положения не могут нас убедить. Прошу Вас избрать более разумную линию поведения и аргументации.

Вы все время пытаетесь передергивать то, о чём я пишу. И хотя я заметил у Вас подобные тенденции ещё со времен Вашей полемики с цадиками, я до сих пор не перестаю удивляться такой Вашей способности "превращать вино в (мертвую)воду". Конечно, при таких особенностях, как можно убедить Вас в чём-либо, что противоречит Вашим заблуждениям? За таких людей нужно лишь молиться.

Elista писал(а):
Не только объяснили, но даже на видео уже показали. Имеющий уши да услышит.

Да, показали, но не все же имеют столь выдающиеся способности к пиль-пюлю. Разъясните популярно мне, убогому, какой именно догмат извращён.

Elista писал(а):
«под его омофор» неизбежно сбегаются все содомиты и ересиархи от РПЦ МП, когда им уже совершенно нечего сказать в свое оправдание.

Это уже интересно. Приведите, пожалуйста, примеры.

Elista писал(а):
Вы правы, дорогой Иоанн, в свое время я внимательно изучал труды митрополита Иоанна и защищал его от кобовцев. Скажу больше - я заинтересовался КОБ, благодаря влиянию окружения митрополита, и, наверное, в этом есть своя закономерность.

Я вижу в этом только одну закономерность. Подобное притягивает подобное: Вы заинтересовались КОБ потому, что она Вам была духовно близка. Ведь Вы сразу не увидели в ней ничего "антихристианского", в отличие от меня, правда? И до сих пор я нахожу в Ваших выступлениях следы мировоззрения кобовских цаддиков, ведь разошлись-то Вы с ними (по крайней мере видимым образом) не на основании несовместимости веры во Христа и их каббалистического атеизма, а из-за того, что они обманули Ваши ожидания по какому-то второстепенному вопросу.

Elista писал(а):
Кстати, близкие к митрополиту люди рассказывали мне, что его буквально «трясло», когда он читал эту предикторскую брошюру, и он предпочел на нее ничего не отвечать.

Ну вообще-то не удивительно. Любому православному человеку омерзительны подобные нагромождения хулы на Церковь и Христа. Святитель Николай, например, не смог вынести Ариевых богохульств и дал ему пощечину. Это нормально.

Elista писал(а):
Если хотите, все мои «беседы с цадиками» на форуме МЕРЫ задумывались мной, отчасти, как «ответ митрополита Иоанна». От этого моего ответа затрясло уже «предикторов», и, как Вы помните, в итоге они меня торжественно забанили, презрев все свои предыдущие заверения в «заинтересованности в свободе критики».

Ну да, я это хорошо помню. Действительно, они Вас забанили, когда Вы залезли уже в "святое святых". Но невменяемая кобовская массовка ничуть не смутилась Вашими "ответами митрополита Иоанна" и до сих пор уверена в невозможности убедительно раскритиковать и опровергнуть КОБ. Так что Ваш опыт был, по большому счёту, бессмысленной тратой времени и сил. Такой же бессмысленной, как и мои попытки объяснить Вам, что "сергианство" это не ересь.

Elista писал(а):
Так что, мой дорогой друг, прошу Вас, не надо нам рассказывать байки про митрополита Иоанна. Если бы такой яркой «патриотической фигуры» не было в сталинской матриархии, то никому бы даже в голову не пришло, что РПЦ МП имеет хоть какое-то отношение к России и к Православию. Я весьма наслышан об отношении к митрополиту со стороны тех лиц, которых Вы защищаете. И Вам, дорогой Иоанн, лучше было бы воздержаться от упоминания его имени.

Я не рассказываю байки, уважаемый Элиста, и я вообще не вижу смысла говорить про "яркость" и "патриотичность" каких-то отдельных иерархов, когда речь идёт об обвинениях о неканоничности РПЦ МП в целом. И мы ведь не о дрязгах внутри Русской Церкви говорим, а о том, насколько законна и благодатна её иерархия. Вы считаете, что "сергианство" это ересь, следовательно митр.Иоанн еретик и лже-священник. Вот какова здесь логика.

В рамках именно этой логики рассуждал и митр.Иоанн. Приведу ещё один фрагмент из его письма прот.Льву Лебедеву:

Цитата:
["Сергианство" это политика, а не ересь. Если же не так...] С момента появления "сергианства" или ереси Церковь Русская лишилась Божией благодати и потому все рукоположения во епископа, иерея и диакона, все таинства не имеют действенности... Зачем же мы священнодействуем?

Поймите, Элиста, если бы митр.Иоанн имел сомнения в том, что "сергианство" это ересь, он, как честный человек, не мог бы уже священнодействовать со спокойной совестью.

Elista писал(а):
А нам, на примере митрополита Иоанна, очень полезно поучиться политической диалектике, чтобы понять способ функционирования созданной раввинами антихристианской системы. В своих политических технологиях раввины почти никогда не выходят за границы алгоритма игры в наперсток. Их методы «управления» следует знать.

По-моему эти "методы" также плод Вашей фантазии. Дело в том, что не "раввины" планируют и заставляют функционировать антихристианскую систему, а те, кто стоит над ними, их духовные кураторы, чьи интеллектуальные способности значительно превосходят человеческие. И Вам их "диалектику" постичь невозможно, если Вы не имеете в себе Духа. Таким образом Вы обольщаете сами себя пустыми призраками. Под дружные апплодисменты бесов.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:38 am Ответить с цитатой
antikob

2010-12-13 20:32:13

Elista писал(а):
А где же истина?

Отыскать ее дано лишь единицам, да и то не всегда и не во всем - ошибки и проколы случаются у всех. В созданной раввинами системе тотальной лжи разобраться бывает очень непросто, настолько она имеет глубокие исторические корни.

Я считаю, что именно к Церковной истории зачастую очень полезно бывает обращаться. Вот Вы здесь представили ситуацию, которая в чём-то внешне походит на ситуацию, сложившуюся в середине 19 века. Вот позиция, которая в чём-то пересекается с Вашей позицией, представляющей, если хотите, "ложь третью":

Цитата:
...А.Х. Бенкендорф, начальник III Отде­ления, в своем портфеле имел записку чиновника М.Я. фон Фока, в которой говорилось:
Цитата:
«В по­следние годы прошлого царствования мистики и сектаторы овладели совершенно всеми путя­ми, ведущими к власти: одна [группа] мистиче­ская, под начальством Филарета, называемого вообще русским иезуитом; другая так называ­емая православная, под начальством известно­го Фотия [Спасского]. Мистическую покрови­тельствовал князь А. Н. Голицын, а православ­ную, под конец, граф [А. А.] Аракчеев, которая и одержала победу... Ныне, по случаю открытия заразы в России, мистики снова подняли голо­вы. Мистики смущают легковерных предсказанием бед на Россию. Имя Филарета снова раз­дается между мистиками, и последняя речь его обнаруживает его планы. Речь сия такова, что изумила всех. Один военный генерал, прочитав эту речь, воскликнул: "Если б я был военным губернатором в Москве, то на свой ответ запер бы в монастырь этого якобинского пророка! Это совершенно манифест против Государя, ре­крутского набора [в армию], войны"»

По книге Александра Яковлева «Светоч Русской Церкви»

В чем же была суть конфликта и какое место занимал в нём митр.Филарет?

Цитата:
В январе 1831 года генерал князь Л. Б. Го­лицын направляет специальную записку на имя Императора. В ней ревностный не по уму защит­ник самодержавия утверждает, что в России зре­ет обширный заговор тайного общества иллюми­натов, и открывает страшную тайну:
Цитата:
«Главный из них был нынешний митрополит Московский Филарет, вся Россия его уже понимает, как он есть, несмотря на его моральную скрытную на­ружность и постное лицо... Все его так называ­емые высокие проповеди дышат эклектическою бестолковщиною и нетерпимым мистицизмом, простые же имеют направление не монархичес­кое... Он есть начальник духовного правления и неутомимый покровитель учености, дает ход разлитию по всей России немецкого рациональ­ного учения и философии Вейсгаупта»

Вот так и получается, уважаемый Элиста, у бесов рассевать ложь и дрязги. И Ваша деятельность вполне соответствует общей политике сатанистов.

2010-12-13 20:43:43

Elista писал(а):
Что поделаешь, в 2005 году и я совершил оплошность – назвал КОБ «нехристианской доктриной», вместо того, чтобы назвать ее «антихристианской». Наш дорогой Иоанн не может простить мне эту ошибку и напоминает мне о ней постоянно вот уже на протяжении нескольких лет. Позволю себе спросить уважаемого Иоанна:
Цитата:
«что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?»

Уважаемый Элиста, если уж Вы взялись цитировать Писание, то не забудьте и другие высказывания, например Ефес. 2:11—12, суть которых: Припоминайте себе то время, когда вы были без Христа.

Как сказано в толковании блаж.Феофилакта:

Цитата:
Помните же сказал потому, что те, которые поднимаются из совершенного ничтожества на высоту, обыкновенно забывают прежнее

Напрасно Вы считаете, что я не могу простить Вам Ваше заблуждение. Отнюдь. Суть того, что я делал, и делаю, хорошо разъясняет свщмч.Иоанн Восторгов:

http://www.eshatologia.org/component/content/article/467-hristianstvo-i-socialism.html

Цитата:
Нерѣдко приходится въ жизни видѣть случаи, когда страшное горе постигаетъ человѣка, когда ему приходится терпѣть горькія послѣдствія своихъ собственныхъ ошибокъ, заблужденій или прямого преступленія. Въ тяжкихъ ударахъ судьбы, въ этой неизбѣжной расплатѣ за грѣхъ, онъ начинаетъ видѣть карающій перстъ Божій, отрез­вляется, сознаетъ всю пагубность своего поведенія и вну­тренне онъ даетъ себѣ слово впредь совершенно измѣнить свою жизнь и начать ее по новому. Но вотъ проходить несчастье, наступаютъ опять ясные дни, — и нерѣдко человѣкъ забываетъ грозно-вразумительные опыты жизни, пе­режитые и выстраданные мысли и уроки, пережитыя скорбныя чувства раскаянія, забываетъ обѣты, которые самъ себѣ далъ нѣкогда подъ вліяніемъ отрезвляющихъ и тягостныхъ событій своего прошлаго. Опять онъ вступаетъ на путь легкомыслія, повторяетъ старыя ошибки и заблужденія, — и такъ до новаго несчастія, до новаго удара, который вызоветъ въ немъ еще большее самоосужденіе, а иногда и презрѣніе къ собственному безволію, къ неразумной и ничѣмъ неоправдываемой нравственной забывчи­вости и распущенности.

Но какое благодѣяніе окажетъ этому нравственно-забывчивому и легкомысленному человѣку тотъ его другъ, знакомый или просто добрый незнакомецъ, который въ минуту увлеченія его грѣхомъ, нака­нуне какого-либо необдуманнаго и рокового его шага, вдругъ придетъ къ нему или напишетъ прямое, правди­вое письмо и скажетъ: „Опомнись, другъ! припомни твои страданія въ прошломъ; смотри, ты повторяешь старыя гибельныя ошибки; будешь жалѣть; остановись, послушай моего предупреждающаго голоса; я не укорять, не бранить тебя хочу, я желаю тебѣ блага"... Подъ вліяніемъ такого слова можетъ случиться съ увлекающимся грѣшникомъ чудо нравственнаго перерожденія: вдругъ воскреснуть въ немъ съ необыкновенною силою пережитыя нѣкогда мысли, чувства, вдругъ оживутъ прежнія добрыя рѣшенія. Заду­мается онъ, — и можетъ удержаться отъ зла и преступленія.

И я Вам говорю: не забывайте прежнее, не повторяйте крупных ошибок, которые Вы совершали (фактически называя ложь истиной). И помните, что судить законных иерархов страшный грех.

2010-12-14 13:33:33

Славен писал(а):
Но все же, повторю, слегка переформулировав, свои вопросы

Хорошо, только зачем и для чего Ваши вопросы? Вы хотите что-то узнать для себя, то, чего не знаете? Или лукавствуете так же, как и книжники и фарисеи, которые "начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его" (Лук.11:53,54)?

Разве это не очередные "Вопросы митрополиту Иоанну"? На мой взгляд, такая же лукавая кобовская разводка.

Славен писал(а):
замечу, что ваши попытки вносить раскол, какие-то пустопорожние игры на самолюбии, не делают вам чести.

Раскол я не вношу. Я давно уже указал на то, что мы находимся по разные стороны баррикад. Указал на Ваше единомыслие с сатанистами и крайне низкий уровень познаний в церковных вопросах. Всё, что можно от Вас получить полезного (впрочем как и от уважаемого Элисты) -- лишь некоторые факты среди обширных, зачастую ошибочных, спекуляций. Кстати, так же я отношусь к творениям протодиакона Андрея Кураева.

Славен писал(а):
наш форум никакая не партия, а скорее народный университет на общественных началах, где возможен свободный доступ и публичное обсуждение замалчиваемых тем влияния на нашу с вами жизнь одержимых большими политическими мистериями каббалистов и их подручных.

Называйте себя как хотите. Для меня вы одна "партия Котовского". Правда одного ценного (и самого, кстати, разумного) своего клеврета вы лишились. Сионолог (Илия) пошёл-таки по пути истинного христианина. Возможно, тут сыграла роль чья-то горячая молитва.

Славен писал(а):
Может облюбованный вами курайник в плане возможности свободно высказываться выгодно отличается от wpc? И как объяснить вашу странную манеру вечно поминать недобрым словом "Котовского и клевретов" за глаза, имея возможность высказаться на форуме wpc.freeforums.org открыто и прямо?

Курайник для меня сравним с данным форумом. Это нейтральная площадка. С другой стороны на курайнике есть уникальная возможность работы с еврейским элементом. Я ведь, в отличие от Вас, Славен, не занимаюсь исключительно работой внутри своей "правильной группы Котовского", -- я веду полемику и с кобовцами, и с лайтманистами, и с язычниками, и с иудеями и т.п. На форуме Элисты я уже был, сложилось впечатление общения со сворой злобных псов. Больше туда возвращаться не планирую, хотя горячо рекомендую всем "кобствующим" туда отправиться.

Славен писал(а):
И так уже кажется дело идет к очередному исходу Пламенного в ЖЖ, и постам наполненным желчью в адрес "Котовского и клевретов". Надеюсь я ошибаюсь

Нет, для ЖЖ я здесь не нашёл пока ничего нового, ничего интересного. Все одно и то же. Мы все ещё остаемся в оппозиции.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:29 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

По-поводу споров с антихристом:
Я теперь и сам стараюсь слушаться оптинских старцев:

-Кто не умеет сам смиряться, того в последствии будут смирять люди; а кого не смирят люди, того смирит Бог.

Или:

-Для горделивых укорение-нож острый, а для смиренных-находка богатая.

Преподобный Антоний Оптинский.

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:39 pm Ответить с цитатой
antikob

2010-12-14 14:02:31

Elista писал(а):
Пока я представил на форуме wpc точку зрения упомянутого Вами протоиерея Льва Лебедева.

Да, я читал это раньше. Позиция Льва Лебедева по-своему интересна, но не убедительна. Я считаю, что все это было написано им до знакомства с книгой владыки Иоанна "СТОЯНИЕ В ВЕРЕ. ОЧЕРКИ ЦЕРКОВНОЙ СМУТЫ".

Если бы он был с ней знаком, многие бы вопросы у него отпали, я считаю. Хотя, с другой стороны, тут большое значение имеет исключительная предубежденность. В такой ситуации убедить достаточно сложно.

Elista писал(а):
Согласны ли Вы, уважаемый Иоанн, с мнением митрополита Казанского Кирилла, святого РПЦЗ и РПЦ, утверждавшего, что
Цитата:
таинства в этой "патриархии" могут быть спасительны только для тех, кто идет к ним "в простоте", "не подозревая ничего неладного в сергианском устроении Церкви"?

Нет, я не согласен. Потому что благодать в церковных Таинствах всегда спасительна. И она либо есть, либо её нет. И тогда таинства становятся ложными, неспасительными. Вопрос, на мой взгляд, несколько в другом: кто и как подходит к таинствам. Иногда они бывают "в суд и осуждение" при всей своей спасительности.

2010-12-14 14:07:11

Elista писал(а):
Мне удалось обнаружить любопытный фоторепортаж о жизненном пути главного экумениста МП Собакина.

Такое чувство, что главная сфера Вашей деятельности заключается исключительно в том, чтобы выискивать компромат и составлять доносы.

2010-12-16 19:42:30

Elista писал(а):
Как же протоиерей Лев Лебедев мог быть «незнаком» с «Очерками церковной смуты» митрополита Иоанна, если он упоминает об этой диссертации Ивана Матвеевича в своей статье, о которой Вы говорите, что «читали ее»

Да откуда же мне знать, что он подразумевал именно эту работу? Названия он не написал. Впрочем, если и так, для меня аргументы владыки Иоанна значительно более убедительны, чем аргументы о.Льва.

Elista писал(а):
Значительно разумнее предположить, что сам митрополит стыдился этой своей ранней и, наверное, не очень добросовестной работы.

Как же "разумно" такое "предполагать", при том, что митрополит выпустил-таки эту работу? Кто же станет печатать работы, за которые ему стыдно? Вы иногда не дружите с логикой, уважаемый Элиста.

Elista писал(а):
вправлять мозги – вот мое настоящее призвание.

Не думаю, со стороны Ваша деятельность выглядит как рассевание разнообразных заблуждений (ересей) и дрязг. Кроме того, Вам явно не хватает смирения. Таким Господь противится.

Elista писал(а):
Да уж не решили ли Вы, дорогой Иоанн, что преподобный игумен Волоцкий «составлял доносы» на митрополита Зосиму? Это новый интересный поворот в Ваших историософских конструкциях. Час от часу не легче.

Прп.Иосиф был верный сын своей Церкви, он переживал за её единство и догматическую неповрежденность. Вы же никаким боком к ней не относитесь, для Вас она порочна изначально, так что с Вашей стороны звучат именно доносы. Кстати, а тот факт, что на первосвятительский престол может взойти "крокодил", Вас теперь не смущает?

2010-12-18 13:30:19

Elista писал(а):
Вот, дорогой Иоанн, я нашел специально для Вас список ересей, исповедуемых в РПЦ МП. Как видно из этой подборки Сергея Чаплыгина, в фашио-коммунистической матриархии оказались извращены едва ли не все христианские догматы сразу.

Просмотрел список. И, как и ожидалось, ни одного конкретного извращенного догмата не упомянуто (явные натяжки, вроде "сергианство - нарушение главного догмата — догмата о Церкви" я даже не рассматриваю, т.к. сергианство это политика иерархов Церкви, которая должна оцениваться канонами). Есть какие-то факты отступления от канонов. Ну и всё. Ну и, конечно, масса словоблудия, в которой тонут конкретные аргументы (как же без него?).

Обсуждение, как я уже говорил, в таком случае бессмысленно. Вы, теперь уже вполне ясно, как муха из известной притчи, будете мыслить поврежденно, все видеть шиворот-навыворот. Таково Ваше духовное устроение.

Elista писал(а):
пример Вашего лукавого пустословия, навеянного, очевидно, растлевающим сергианским комсомольским духом, от которого Вы никак не хотите избавиться

Очень жаль, что мой вполне ясный ответ вызвал у Вас очередной приступ злобы. Я ответил вполне ясно, что я не считаю справедливыми слова свщмч. Кирилла и объяснил почему. Теперь же Вы, окончательно порвав с логикой, начинаете какую-то нелепую игру "в глупые вопросы":

Elista писал(а):
Я спросил: спасительны ли таинства в МП, согласны ли Вы с мнением русского святого митрополита по этому поводу или нет?

Простите, уважаемый Элиста, но кто, какой, простите, идиот будет участвовать в таинствах, которые он считает неспасительными? Я считаю, что именно из-за догматической неповрежденности РПЦ МП таинства в ней спасительны.

На этом я считаю вопрос исчерпаным.

2010-12-18 13:41:23

profan писал(а):
Целью моего сообщения, было привлечь внимание к нездоровой тенденции в современном христианстве (в частности, в РПЦ МП) - проповеди себя вместо Христа.

Я лично такой тенденции не замечаю. Если же Вы "проповедью себя", называете ситуацию, когда Церковь называет себя "столпом и утверждением истины", то в этом ничего неправильного нет. Церковь действительно содержит истину и спасительные таинства, через которые каждый может достичь личного спасения. А если же Церковь будет говорить о том, что спасение возможно вне её таинств, то она точно будет грешить против слов Христа Распятого.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:47 pm Ответить с цитатой
antikob

2010-12-18 13:57:22

Обыватель писал(а):
Иоанн, можно ли считать храм православным, да и вообще храмом, ходить туда за благодатью, ежели там изображены иудо-масонские символы?

Вопрос Ваш, думаю, состоит в другом: могут ли иудо-масонские символы, специально размещенные в православном храме, "выгнать" оттуда благодать Св.Духа? Так?

Я думаю, что вопрос этот не ко мне, а к Св.Духу. Но по своему скромному разумению я считаю, что если они прямо не оскорбляют принципы христианского учения (т.е. если это не изображения каких-либо идолов или изображения противные нравственности, какие-либо глумления над иконами и т.п.), то благодать там будет.

А вот ситуация, когда благодать точно может покинуть храм: если настоятель с амвона будет учить прихожан "правильному отношению к Ветхому завету" по еретической системе Валерия Салова. Такую почти маркионитскую ересь с большим трудом можно назвать угодной Св.Духу. Здесь необходим полный, как говорит уважаемый Элиста, "розжиж мозга".

2010-12-18 14:12:02

Кстати, отвлекаясь немного от церковной тематики, я бы хотел обратить внимание уважаемых исследователей каббалистической матрицы жертвоприношений на один эпизод, который имеет, на мой взгляд прямое отношение к реализации проекта "восстановления государства Израиль":

Ритуальное заклание "ам-гаареца" Соломона Михоэлса в Минске по зогарической формуле ("12 проверок ножа и нож") 12-01-1948 г., в преддверии майской резолюции.

Кроме того, еще интересны события в СССР, связанные с роспуском Еврейского Антифашистского комитета и суда по "делу ЕАК" в 1952 году, в результате которого из 15 обвиняемых 13 было приговорено (следуя заранее подготовленному решению Политбюро) к смертной казни.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:01 pm Ответить с цитатой
antikob

2011-01-13 20:40:48

profan писал(а):
Спасибо Вам, уважаемый Elista, за разъяснения противоречий талмудистики носящих иррациональный характер.

Да какое же это разъяснение? Это наоборот, попытка внести некоторое количество дезы в обсуждение. На мой взгляд у тал-мудистов всё достаточно прозрачно и рационально:

http://www.midrasha.net/article.php?id=51

Цитата:
В Вавилонском Талмуде (трактат Ктубот, 111а) приводятся три клятвы, которыми Всевышний заставил поклясться народ Израиля: что они "не встанут стеной" (под этими словами подразумевается массовое переселение в Эрец Исраэль до того, как придет этому время), не будут восставать против народов мира и пытаться преждевременно приблизить срок Избавления.

Этот пост Элиста широко использовал в дальнейшем для своей клеветы, будто я занимаюсь апологией всего талмуда, хотя я и писал лишь об одной конкретной талмудической позиции.

2011-01-14 05:35:15

profan писал(а):
Если Вы считаете, что "у тал-мудистов всё достаточно прозрачно и рационально", то позвольте у Вас также спросить, как согласуется учение раввината о "Царстве Божьем на земле" и своей гегемонией над гойскими народами, с учением об «уничтожении существования»?

Я считаю, что это может согласоваться таким образом: по мнению раввинов беспрекословное следование "б-жественной воле", полный отказ от своей воли в пользу того, кого они считают "Б-гом" (т.е. полный отказ от себя, что и является сутью учения об "уничтожении реальности") автоматически приведет к практической реализации этого "Царства". Фактически этому же учит КОБ.

profan писал(а):
Также, уважаемый Iоанн, был бы Вам очень признателен, за Ваше мнение относительно смысла жизни христианина.

Смысл жизни христианина, на мой взгляд, заключается в достижении личного спасения через, по слову прп.Серафима, "стяжание Духа Святого Божиего".

В целом я согласен с Вашей точкой зрения, что есть различные виды "единения": действительно есть единство во Христе, и есть единство во зле.

2011-01-14 14:18:59

Elista писал(а):
Никаких «православных евреев» нет, и не может быть, уважаемый Мариньон, поскольку «еврейство» = анти-христианство = интернационал сатаны.

О_о А как же апостол Павел, православный еврей от евреев? Снова деза.

2011-01-14 14:31:29

Уважаемый профан, у меня ещё есть такие соображения по-поводу устроения раввинами "Царства Б-жия на земле". Дело в том, что, на мой взгляд, существуют две или скорее три тенденции в современном еврействе:
1) тал-мудическая, которая основывается на упомянутых мною "трёх клятвах",
2) каббалистическая, которая противоречит тал-мудической в вопросе "преждевременного приближения срока Избавления" и "пришествия машиаха", практикуя для приближения "Царства Б-жиего" различные акты "йихуд" и ритуальные жертвоприношения, "сбор искр",
3) и саббатианская, которая считает, что "Избавление уже достигнуто", что "машиах уже пришёл" (в лице Саббатая Цви), следовательно, ни Талмуд, ни Тора не имеют уже никакого значения, и поэтому, перманентно совершая акты их "низвержения", вкупе со многими другими "странными деяниями" (маасим зарим), их адепты скатываются уже к явному сатанизму. Элиста же, на мой взгляд, работает в русле 3-й тенденции. Поэтому он так активно враждует с двумя первыми.

2011-01-16 04:09:53

profan писал(а):
Интересно, а каким образом кобовскими предикторами озвучивается жидовская идея об "уничтожении реальности"?

Отказ от "Я-центризма", преодоление его, замена "Б-гоцентризмом".

Кроме того, они утверждают, что "для человечного строя психики нормально, когда в его иерархии интуиция выше разума". Подразумевается, естественно, психика не обычного человека, "недолюдка" в их понимании, а психика цаддиков.

Что же такое "интуиция" в понимании КОБ, можно увидеть из данного текста:

Цитата:
Концепция общественной безопасности развёртывается из того объективного факта, что: если вспомнить общешкольный курс биологии, то можно утверждать, что информационно-алгоритмическое обеспечение поведения человека включает в себя: 1) врождённые инстинкты и безусловные рефлексы (как внутриклеточного и клеточного уровня, так и уровня видов тканей, органов, систем и организма в целом), а также и их оболочки, развитые в культуре; 2) традиции культуры, стоящие над инстинктами; 3) собственное ограниченное чувствами и памятью разумение; 4) «интуицию вообще» — то, что всплывает из безсознательных уровней психики индивида, приходит к нему из коллективной психики, является порождением наваждений извне и одержимости в инквизиторском понимании этого термина; 5) водительство Божье в русле Промысла, осуществляемое на основе всего предыдущего, за изключением наваждений и одержимости как прямых вторжений извне в чужую психику вопреки желанию и осознанной воле её обладателя.

То есть, если для "человечного строя психики нормально, когда в его иерархии интуиция выше разума", то речь идёт о приоритете бессознательного над сознательным. И это, кстати, порождает у них далеко идущие выводы и конкретные практические рекомендации. Вот, например, как у одного из участников коллектива ВП СССР, выступающего на одном из форумов под ником Будимир:

http://troitsk.org/index.php?t=25313&goto=4011#goto

Цитата:
Что такое "нравственность"? Коротко, это система "настроек" в психике, причём единая для сознания и для подсознания. У разных людей она будет разная. В зависимости от этих настроек идёт обработка информации в подсознании, мощь которого неизмеримо превышает возможности сознания.

Настройки могут быть адекватны жизни (т.е. Промыслу в конечном счёте), а могут быть и нет. В принципе - рояль можно настроить как угодно, но лишь единственный вариант, задуманный его творцом (человеком) - даёт правильное качество его работы.

Так что одна нравственность может выражать праведность, а другая - сатанизм, и т.д. Безнравственность - это отсутствие определённого стандарта конкретной "настройки". Т.е. "ни рыба, ни мясо". Помните - большинство зла на Земле свершается с молчаливого попустительства равнодушных?

Ещё одна аналогия, раскрывающая смысл и роль нравственности - это автопилот. Автопилот - подсознание (наибольшая мощь в обработке информации), пилот - сознание (настройщик и пользователь), самолёт в целом - человек, наделённый психикой (сознание+подсознание). Нравственность - это перечень настроек автопилота. Криво настроишь - плохо полетишь, если вообще не гробанёшься.

Принимать правильные решения по всем параметрам в темпе полёта пилот не в состоянии - их слишком много. Конкретные решения принимает автопилот, а лётчик лишь управляет им. Если лётчик умеет правильно настроить автопилот, то он будет принимать адекватные решения в нужном темпе и полёт пройдёт удачно.

Аналогично с жизненными ситуациями. Реально человека окружает столько параметров, что все их просчитать сознательно невозможно. Выход - правильно настроить подсознание и научиться диалогу с ним, чтобы уметь "загружать" нужные задачи и "считывать ответы". Хотя как правило, подсознание "загружает" задачи и решает их "на автомате" - надо лишь уметь пользоваться результатами.

Алгоритмы выработки решений могут быть одни и те же (в основном они определяются культурой общества и индивидуальной личностной культурой индивида). Но реальные решения вырабатываются на основе множества "настроек". Это оценки конкретных ситуаций в терминах "хорошо/плохо/зависит от... и т.п). При одних и тех же алгоритмах и разных настройках решения могут быть совершенно разными.

Если у человека нравственность выражает истинную праведность, что означает в т.ч., что она свободна от различных антагонизмов, то это означает, что его подсознание всегда будет принимать оптимальное решение и человек будет действовать наилучшим возможным образом. Это делает вероятность попасть в различные неприятные истории минимальной.

Если наоборот, нравственность где-то фальшивит, то и решения будут приниматься неадекватные жизненной ситуации, действия человека начнут отклонятся от Промысла, и он войдёт в область попущения (т.к. начнёт подвергаться риску "обжечься"), если не будет остановлен "ударом в лоб".

Именно по этой причине вопрос приведения собственной нравственности к праведности - основной вопрос личной и коллективной безопасности (а личной безопасности вообще не бывает в отсутствие коллективной). И указывая человеку на дефекты в его нравственности, Вы помогаете ему "подстроить" свою психику так, чтобы не попасть в неприятную ситуацию в будущем, либо разрешить уже имеющуюся неким оптимальным образом.

Если вкратце выразить смысл всего вышенаписанного, то нельзя не заметить, особенно христианам, знакомым с православной аскетикой, что речь идёт о методике забесовления. Область души, называемая ныне "подсознанием" довольно хорошо известна у православных аскетов:

http://zhurnal.lib.ru/s/skosarx_wjacheslaw_jurxewich/oprirodesnowidenij.shtml

Цитата:
О том, что существует подсознание, св.отцы знали раньше З.Фрейда. Так прп. Макарий Египетский в "Духовных беседах" говорит, что человек достигает совершенства, когда входит в лишенный силы ум и убивает змея, "гнездящегося ниже ума и глубже мыслей, в так называемых кладовых и складах души", "устроившего себе там гнездо", т.е. когда человек устраняет влияние беса из подсознания.

Т.е. "подсознание" это то самое место, откуда бесы "мечут" свои "мысленные стрелы" или "душепагубные прилоги", как их называли отцы. Современные богословы поясняют:

http://dusha-orthodox.ru/biblioteka/anatoliy-berestov-ieromonah.-soznanie-i-podsoznanie-s-pozitsii-hristianskoy-antropologii.html

Цитата:
Мы вводим в наше сознание определенную информацию, которая должна в определенных нами условиях сработать. Но внутренние механизмы этой работы нам неведомы, мы имеем дело лишь с результатом этой внутренней, сокрытой от сознания, работы души и мозга. Именно через подсознание легче всего влияют на нас злые духи. Своим воздействием они могут порождать в нашем подсознании разные греховные мысли, желания, образы, стремления и влиять на наше поведение. Для бездуховного и безрелигиозного человека сознание и подсознание открыты прямому влиянию злых духов.

Какова же методика "различения качества духов" у кобовцев? Если они не соображают, что даже по их любимой ДОТУ невозможно управлять "подсознанием", как это красочно описывает предиктор Будимир, то ответ напрашивается сам собой.

2011-01-16 04:54:31

Хорошей иллюстрацией кобовской методики забесовления является пресловутое "подключение" к "эгрегору Русского Духа".

Судя по всему "Русский дух", о котором говорят предикторы, представляет собой нечто родственное тому духу, о котором писал знаменитый саббатианский теолог Авраам Кардозо, фрагмент из воспоминаний которого я уже приводил ранее:

http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?id=984&p=23#p63076

Цитата:
Воздух в доме был наполнен огромной толпой духов, не говоря уже о тех, кто сидел слева от меня, также и Мессия сын Давида [Шабтай Цви], и Роши стояли посреди них.

Роши, что значит "моя глава", был личным бесом Кардозо, как следует из книги о нём:

Цитата:
[in 1668] He was sitting at table one day, he tells us, trying to make sense of three visions that had come to him the preceding night. As he sat lost in thought, his three-year-old daughter Rachel walked into the room—

Цитата:
and she told me, in the most lucid and astonishing manner, what it was I had been thinking about and how the visions were to be interpreted. And when I said to her, "Who told you all this?" she laughed and said, "Do you not see, Papa, the man above your head? Look! look! he's talking to me!" Then she ran out of the room, and afterward remembered nothing of what she had said.

Roshi literally means "my head," and his subsequent appear­ance in Cardozo's life is surely related to the mysterious man whom little Rachel saw above Cardozo's head, revealing the deepest secrets of Cardozo's thought.

И, как я подозреваю, этот "русский дух" ( רֹאשִׁי ) вдохновлял и вдохновляет ныне "внутренних предикторов". На принесение новых "жертв Элоким".

http://www.chassidus.ru/toraonline/?mode=display&lang=rus&chumashid=29&chapter=27&posuk=6

Цитата:
וְעַתָּה יָרוּם רֹאשִׁי עַל אֹיְבַי סְבִיבוֹתַי וְאֶזְבְּחָה בְאָהֳלוֹ זִבְחֵי תְרוּעָה אָשִׁירָה וַאֲזַמְּרָה לַידֹוָד

А ныне поднимется голова моя (Роши) над врагами моими, окружившими меня, и принесу в шатре Его жертвы (при) восклицаниях радостных, буду петь и хвалить Г-спода.

Последний раз редактировалось: antikob (Вс Дек 28, 2014 5:53 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:11 pm Ответить с цитатой
antikob

2011-01-17 00:24:30

Elista писал(а):
Сожалею, однако, что Вы оставили без ответа мои вопросы по поводу Вашей антихристианской «концепции общественно безопасного экуменизма». Это было не очень вежливо с Вашей стороны.

Уважаемый Элиста, общение с Вами на церковные темы я решил прекратить ввиду Вашей полной невменяемости. Это то же самое, что и спорить с неверующим, крайне предубежденным человеком о вере.

Кроме того, разве имеет смысл общение с человеком, которые нагло извращает мои мысли, приписывая мне то, чего я никогда не говорил? Ни о какой «концепции общественно безопасного экуменизма» я Вам никогда не писал. Вы выдумали эту глупость сами, лично. Поэтому не стоит обижаться, что я не комментирую каждое Ваше бредовое заявление.

Но имеет смысл прокомментировать Ваши толкования к Тал-муду:

Elista писал(а):
Как видим, к трем упомянутым весьма двусмысленно сформулированным «заклинаниям» были добавлены еще три, так что всего получилось шесть.

В этом нет ничего удивительного, т.к. там в сноске написано:

Each of the three adjurations (cf. supra n. 10) is repeated (cf. supra n. 11).

Если клятва повторяется, то получается из трёх шесть.

Elista писал(а):
Позвольте Вас еще раз спросить, дорогой Иоанн, что Вы во всем этом нашли «прозрачного и рационального»? У меня иногда создается такое впечатление, что Вы нам подкидываете ссылки, а сами эти материалы не читаете. Или это у Вас такой прием, унаследованный от Генриха Чепукайтиса – «вбросить шайбу в полемику»? Вы действуете, как настоящий саббатианский agent provocateur, уважаемый Иоанн.

С точки зрения предложенного мной списка тенденций в современном еврействе все достаточно прозрачно и рационально. В Талмуде есть "три клятвы" -- каббалисты же, вроде гаона и прочих, указанных Вами, их "отменяют", по мере надобности, в ходе своей мессианской деятельности. Я об этом уже писал: каббала в теории и практике частично противоречит Талмуду.

Elista писал(а):
Что ж, в таком случае, разрешите задать Вам еще такой вопрос, дорогой Иоанн, - с каких это пор критику талмуда и каббалы в сталинской матриархии начали считать «проявлением сатанизма», а Иисуса Христа приравняли к Шабси Цви?

Собственно, наличие "критики талмуда и каббалы", как и прочих вещей, для Вас никогда не было препятствием для обвинения "критиков" в соучастии с какой-нибудь "люцеферианской церковью". Ну сами посудите, что стоит опытному саббатианцу вроде Вас сказать, что он "против Талмуда и каббалы" (что вполне возможно) и "за Иисуса Христа" (что и делали, например, жидовствующие)? Разве его ложь станет более убедительной?

Ваши еретические измышления на счёт Писания и нападки на Церковь более чем достаточны, чтобы понять Ваши истинные убеждения.

2011-01-17 00:54:18

Elista писал(а):
Так что здесь Вы далеко не оригинальны, уважаемый Иоанн, и прекрасно это понимаете. Однако занимаясь копипастом и цитированием без кавычек, никогда не следует вырывать цитируемое из контекста. Так и здесь.

Никак не пойму, что удивительного в том, что я пришёл к выводам, примерно похоже озвученным Вами? Да, все эти тенденции одинаково антихристианские, но Вы не раскрыли суть этих явлений, их различия и способы достижения целей, а я сделал это.

Так что Вы, если бы Вы только были честным исследователем "тайны беззакония", меня должны были бы благодарить. Но Вы, напротив, стали питать ко мне ещё больше ненависти. И это, кстати, хороший показатель того, что я действительно разворошил "осиное гнездо". Тем лучше.

Elista писал(а):
И если каббалу называют «душой талмуда», то саббатианство есть прямое следствие из них обоих.

Здесь нужно всегда уточнять, кто и почему называет каббалу "душой талмуда". Мог бы Яков Франк так называть каббалу? Очевидно, что нет. А Виленский гаон вполне мог.

Elista писал(а):
ак что не очень удачная у Вас получилась «классификация», уважаемый Иоанн.

Странный Вы человек. Сами же признали, что в целом я повторил Вашу же классификацию, а теперь Вы, видимо, уже признаёте свои личные выводы неудачными?

На мой взгляд Вас, главным образом, уязвило то, что я встроил Вашу персону в одну из указанных тенденций. Действительно, неприятно падать на свой же меч... Но скрыть свою принадлежность к "ортодоксальному сатанизму" Вам никак не удаётся. Как, скажем, недавно Вы прокололись, когда открыто наметили жертву "отцу своему":

Elista писал(а):
Совсем недавно на одном из форумов мне на глаза попалась информация о том, что уважаемый чич предложил расстрелять нашего дорогого ОК за его активную проповедь ГУЛАГа и массовых убийств беззащитного русского населения (а также, по-видимому, за его латентный маммонизм). По-моему, очень мужское, справедливое, волевое политическое решение, вполне достойное чистого гойского разума.

Да и сам Олег К. навряд ли будет возражать против такого решения – ведь он человеческую жизнь ни в грош не ставит и является фанатиком иррациональных «идей» баалшемизма. Все, так или иначе связанное с человеческими жертвоприношениями, должно вызывать у ОК чувство религиозного восторга и мистического благоговения. Разве не так, Олег? А торжественный, празднично-ритуальный характер такого расстрела мы ему с удовольствием обеспечим.

Разве это христианский подход: уничтожать кого-либо лишь за "мыслепреступления"? Это типично саббатианский стиль.
Собственно все эти ритуальные убийства нужны даже не Вам, а Вашим невидимым "кураторам":

http://antikob.narod.ru/st/ig-mark.htm

Цитата:
«Таков обычай у демонов, когда воздают им человеки Божеское поклонение вонею и дымом крови, тогда они, подобно кровожадным и ненасытным псам, пребывают в тех местах для питания и наслаждения. Когда же никто не приносит им таких жертв, тогда они пропадают как бы от голода. Доколе приносятся жертвоприношения, доколе совершаются скверные тайнодействия, дотоле демоны присутствуют и увеселяются» (св. Иоанн Златоуст). А каким образом духи злобы (Еф. 6, 12) могут питаться приносимыми идолам жертвами, изъясняет св. Василий Великий: «Демоны, как преданные сластолюбию и страстям, в значительной степени наслаждаются и питаются жертвами. В то время, как сжигаются жертвы, кровь превращается через горение в испарения и, разложившись, таким образом, на тонкие части, переходит в состояние, свойственное естеству демонов. Всеконечно, они питаются испарениями, не так, чтобы они их ели или наполняли ими чрево, но подобно некоторым животным, устрицам и прочим этого рода, которые принимают пищу всем существом своим. По этой причине демоны с жадностью пожирают газы, происходящие от горения жертв, и втягивают в себя дым курящегося ладана»

2011-01-17 17:20:04

Котов писал(а):
Итого: КОБ- саббатианский проект, Elista- скрытый саббатианец. Уже чувствуете "некоторое" несоответствие?

Нет.

2011-01-18 04:58:47

Man_Gust писал(а):
Был бы вам очень благодарен,так же если бы вы ответили на вопрос-считаете ли вы себя крещеным человеком и если да,то где вы принимали крещение?

Добавлю к этому вопросу ещё один: где уважаемый Элиста крестил своих дочек?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:20 pm Ответить с цитатой
antikob

2011-01-18 12:45:13

Котов писал(а):
По поводу моего ответа, что одновременное саббатианство ВП СССР и Элисты не вызывает у меня сомнений.

Нет? Тогда позвольте и мне побеспределить немного.

Я не вижу причин для "беспредела". Так же как и в любых сектантских течениях, как, например, в пресловутом "старообрядчестве", существуют многочисленные "толки" и "согласия", подчас жестоко враждующие между собой -- так и у саббатианцев всё это есть. Вам известен, например, серьёзный конфликт между саббатианцами Авраамом Кардозо и Самуилом Примо? Причём даже не на почве выяснения личных отношений, а по-сути некоторых своих убеждений относительно статуса Саббатая Цви.

2011-01-18 12:49:30

marignon писал(а):
Любопытно, как в ответ на разоблачения от Иоанна Elista затаился, а его пытаются выгораживать эмиссары ZOG Котов и Man_Gust.

Да, Элиста действительно попал в неудобное положение =) Я, кстати сказать, предложил ему примерить на себе тот ярлык, который он приклеил Михаилу Назарову. А что касается Man_Gust-а, то я бы не спешил утверждать, что он "выгораживает" Элисту, в отличие от Котова.

2011-01-18 13:05:53

Кстати, сегодня попался материал, некоторым образом связанный с "расовыми теориями" Элисты (об особой предрасположенности белой расы к христианской доктрине):

http://ttolk.ru/?p=1461

Цитата:
Через 20 лет число христиан в Африке и Азии превысит их количество в Европе и Латинской Америке вместе взятых. Уже сегодня общая численность христиан в Африке и Азии составляет 670 млн. человек – против 532 млн. в Европе. Расовые перемены приведут к новому переосмыслению христианства. Как могут тогда выглядеть те же христианские иконы – можно видеть сегодня на примере стран Третьего мира.

Сегодня наибольшее число христиан насчитывается в Европе – около 532 млн. человек. Но её уже догоняет Латинская Америка (525 млн.). Третья по численности христианская община – в Африке (417 млн.).

При этом в Азии христиан насчитывается не менее 260 млн. человек.

2011-01-18 14:21:41

Elista писал(а):
Наш дорогой Иоанн странным образом объявился на форуме wpc (http://wpc.freeforums.org/) почти немедленно после его открытия осенью 2007 г.

Вы же сами меня пригласили туда, когда я написал Вам письмо. Забыли?

2011-01-18 14:25:09

Elista писал(а):
И. Пламенный – всего лишь мало кому известный анонимный платный пропагандист сталинской матриархии...

Почему я решил, что И. Пламенный – платный пропагандист МП РПЦ? - Он сам об этом писал на форуме г. Троицка и довольно цинично добавлял при этом, что вполне удовлетворен размером оплаты «своих трудов».

Чего-то я не помню такого. Приведите-ка точно мои слова.

Elista писал(а):
Последнее пополнение иоанновой идейной копилки: догмат «прозрачного и рационального талмуда».

Вы снова перевираете: я утверждал наличие "прозрачности и рациональности" не талмуда в целом, а лишь тал-мудической позиции в определенном вопросе.

2011-01-18 14:29:35

Кстати, из всего написанного Элистой я так и не увидел ни одного опровержения его причастности к саббатианскому движению. Может кто-нибудь увидел в этом потоке словоблудия и попытках "перевести стрелки" что-либо, неопровержимо доказывающее отсутствие саббатианских убеждений у Элисты?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:26 pm Ответить с цитатой
antikob

2011-01-18 15:30:22

Устин писал(а):
Элиста - хороший , а Вы - злой.
Простите.

Так Вы тоже считаете, что расстреливать "мыслепреступников" дело хорошее, богоугодное?

2011-01-18 16:03:55

дебилоид писал(а):
В этой связи я так и не понял, что Вы думаете о ритуальных шахматных сплавах и необходимости дисквалификации клипЫ ?

Я думаю, что в данном случае сперва необходимо дисквалифицировать дисквалификаторов.

2011-01-18 16:06:41

Устин писал(а):
- руки перед едой надо непременно мыть, ...обе.

А я при этом вспоминаю известный эпизод из Евангелия.

Устин писал(а):
Прошу прощения, но позволю себе заметить, что Вам АНОНИМУСу легко саббатианином Г.П.К. ругать, человека доподлинно известного.

Для меня это далеко не очевидно.

2011-01-18 16:18:51

Котов писал(а):
И каким образом этот пример "привязывает" нашего уважаемого Elist'у к саббатианству?

Не "привызявает", но и не "отвязывает". Я пояснил, что противоречия между ВП и Элистой не упраздняет их саббатианские взгляды.

Котов писал(а):
Мне бы хотелось узнать, по каким признакам Вы, Иоанн, записали Elist'у в послдедователи именно Цви?
Или Вы призываете нас верить Вам что он саббатианец лишь потому, что "периодически нападает на Талмуд и Каббалу, а также на РПЦ МП, и еще конфликтовал с жидами из ВП (как подлинный саббатианец, ведь только у них есть разногласия, больше ни у кого на Земле...)"
Вам самому не смешно?

Для меня пока очевидно, что Элиста, кроме того, что "периодически нападает на Талмуд и Каббалу, а также на РПЦ МП, и еще конфликтовал с жидами из ВП (как подлинный саббатианец, ведь только у них есть разногласия, больше ни у кого на Земле...)" действует в русле 3-й тенденции и тем, что уделил немало сил для "низвержения Торы дэ-Бриа". Кстати, вот ещё война с "концепцией избранности по плоти" также очень характерна для саббатианства.

Котов писал(а):
Уважаемый Иоанн, человеку не нужно опровергать свою причастность к чему- либо (к инопланетянам, эльфам и пр.)
Это Вы должны доказать на основании неоспоримых фактов, что человек является носителем определенных идей.

Степень доказательности каких-либо фактов очень субъективна. Вот лично для меня весь мой опыт общения с Элистой достаточно убедительно указывает на его саббатианские убеждения. А, кроме того, критерий, когда непричастность к "сборищу сатанинскому" должна доказываться нарушением каких-либо "люциферианских догматов", был предложен самим Элистой. То есть, чтобы доказать православность того же протодиакона Андрея Кураева, я должен был основываться на "догматах люциферианской церкви". Вам, кстати, самому от таких выкрутасов Вашего подзащитного не смешно?

2011-01-18 16:20:37

Устин писал(а):
простите туплю...а как же вы и про дочерей тогда интересовались ?
С подвохом значит вопрос задавали.(((

Ну вот читал я где-то, что Элиста крестил дочек где-то в Питере. Хотелось вот узнать, не в храме ли РПЦ МП это происходило?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:32 pm Ответить с цитатой
antikob

2011-01-18 17:35:35

дебилоид писал(а):
Что Вы думаете о теории ритуальных сплавов в шахматах ?

Я думаю, что они имеют место быть.

2011-01-18 19:37:59

Котов писал(а):
Позвольте тогда спросить: Ваши противоречия с КОБ упраздняют ли Ваши с её создателями саббатианские взгляды? Ведь на Талмуд с Каббалой тоже часто гневаетесь?

А скажите, часто ли я лаю на Церковь и низвергаю "Тору дэ-Бриа"?

Котов писал(а):
Христианство также не приемлет подобной "концепции". Человек, не зависимо от того, какой у него разрез глаз, цвет кожи, какая форма носа, обратившись искренне ко Христу, автоматически становится "избранным"

Совершенно верно. Но я ведь говорю не об отдельных явлениях, а о комплексе.

2011-01-18 19:39:38

Кстати, господин Котов, не могли бы Вы напомнить всем здесь присутствующим причину раскола между ВП и Элистой?

2011-01-18 20:12:50

Кстати, Элиста, не пора ли Вам заняться своим форумом, а то уже второй день висит такое безобразие: http://wpc.freeforums.org/post2268.html#p2268

2011-01-20 21:21:52

Elista писал(а):
Давайте освежим память нашего дорогого Иоанна. Вот его диалог по поводу «безопасного экуменизма» с участником «111-03».

Огромное спасибо. Напомнили мне о моих "беседах с советскими талмудистами". Действительно, я писал православному сталинисту 111-03, что "экуменизм", подразумевающий "миссионерскую деятельность среди неверных" безвреден и допустим, но в беседах с Вами я назвал его не "общественно безопасным", а "православным". Так что именно такой православный экуменизм я приемлю и нимало вопреки глаголю.

Elista писал(а):
новая доктрина Иоанна Пламенного о «прозрачном и рациональном талмуде».

Снова свою глупость повторяете. Повторюсь и я:

http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1061&p=19#p64755

Цитата:
Я утверждал наличие "прозрачности и рациональности" не талмуда в целом, а лишь тал-мудической позиции в определенном вопросе.

...

Elista писал(а):
«кто критикует талмуд, тот саббатианец и сатанист» - так учит братец Иоанн, пассивный миссионер-экуменист. Это и есть КОБЭ – «концепция общественно безопасного экуменизма».

Ну снова вранье. Правильная позиция звучит так:

Вы саббатианец не исходя из того, что "критикуете талмуд", но наоборот, Вы критикуете его потому, что Вы саббатианец.

Такой уж у Вас, саббатианцев, "категорический императив".

2011-01-20 21:34:59

Котов писал(а):
А Вам и не надо. Как опытный последователь Якова Франка, Вы приняли христианство, громите талмудистов (как заправский франкист), а сами втайне исповедуете разные каббалистические несуразицы.

Нет, этого недостоточно для "последователя Якова Франка", который, кстати, принимал не только христианство (католичество), но и ислам.
Самое же главное: "низвержение Торы дэ-Бриа". У Элисты это есть, у меня нет. Плюс нападки и клевета на Церковь и её каноны. Плюс расстрел за "мыслепреступление". Так что не я, а он 100%-ный саббатианец.

Котов писал(а):
Так и Elista этого не делает, просто у него есть своя система "о правильном отношении к Ветхому Завету", которую даже с большой натяжкой не назовешь "низвережением" Библии.

А вот здесь Вы неправы: эта его "система" и есть самое настоящее "низвержение Торы дэ-Бриа". Эта система и построена том, что отвергает, на основании извращенного толкования слов Иисуса Христа, значимость и авторитет Ветхого завета. Если бы Вы читали его беседы с "советскими талмудистами" на Полемиксе, то не могли бы не заметить следующее красноречивое заявление своего подзащитного:

Цитата:
В целом, как мне кажется, влияние Маркиона на ортодоксальную церковь не было только отрицательным. Я даже укажу на такой интересный нюанс - петербургский философ Николай Петрович Ильин высказал как-то достаточно глубокую, с моей точки зрения, мысль о том, что в развитии своего религиозного сознания каждый русский человек почти неизбежно проходит этап маркионизма. Любопытное и меткое замечание.

Элиста, таким образом, заслуженно может быть назван "русским Маркионом", верным и последовательным саббатианцем, достойным сыном "отца своего" диавола.

Последний раз редактировалось: antikob (Вс Дек 28, 2014 5:56 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:38 pm Ответить с цитатой
antikob

2011-01-20 21:57:04

Котов писал(а):
Непрекращающийся поток помоев на Православие, продолжавший извергаться из грязных предикторов вопреки уговорам Elist'ы. Последней же каплей, насколько я помню, были некрасивые высказывания предикторов об К. Н. Леонтьеве.

Это ложь. Во-первых сама КОБ в своей основе еретическое и глубоко антихристианское учение, за что по-существу достойно называться "помоями на Православие". Как Вы помните на 1 Вселенском Соборе свт.Николай за подобные "помои" дал пощечину нечестивому Арию, а вот Вашего подзащитного Элисту это волновало в самую последнюю очередь:

http://rus-sky.com/forum/viewtopic.php?p=5729#5729

Цитата:
С трудами Внутреннего Предиктора СССР я довольно хорошо знаком, и что из этого следует? У них есть превосходные работы, которые я рекомендую всем своим знакомым. Я, как и Вы, в курсе отношения Предикторов к Православию. Несомненно, Концепция Общественной Безопасности не является христианским учением, но она, вместе с тем, не является и АНТИХРИСТИАНСКИМ учением, как, например, доктрина катакомбников ИПХ. А в целом, главной слабостью КОБ, на мой взгляд, по-прежнему остается недостаточная проработка вопросов психологии личности.

Видите, что его волновало, что он выделил жирным? Его волновала не их откровенно антихристианская и богохульная доктрина (он даже не признавал её антихристианской), а "недостаточная проработка вопросов психологии личности".

Они все одного поля ягоды. Поэтому неудивительно, что он продолжал с ними сотрудничать (писать для них материалы) и распространять все эти саббатианские "высеры":

http://wpc.freeforums.org/post253.html#p253

Цитата:
Принимал даже некоторое (весьма скромное и совершенно бескорыстное) участие в написании отдельных работ и в подборе материалов, немного помогал им с переводами.

И вот что он там же пишет:

Цитата:
Когда я окончательно изменил свое мнение о КОБ и подлинных целях ее авторов? Возможно, Вам это покажется удивительным, Лан2, но совсем недавно – в ноябре 2006 г., когда мне заблокировали доступ на форум МЕРЫ и, таким образом, лишили возможности продолжить мою критику КОБ.

Поскольку этот шаг не вызвал никаких возражений со стороны «Предикторов» (неоднократно заявлявших ранее о своей безусловной приверженности свободе слова и критики) и их «представителя» В.М. Зазнобина (а скорее всего, был с ними предварительно согласован) мне стало ясно, что ни одному благонамеренному заявлению авторов КОБ верить нельзя. ВСЁ ЛОЖЬ.

Никакая критика им не нужна, и ни о каком «искреннем заблуждении» с их стороны не может быть и речи. - Истина вообще нисколько их не интересует.

Их единственный концептуальный принцип деятельности – ЛГАТЬ ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

И самое главное он правильно отметил: ведь саббатианцы, когда лгут, делают своё. Но такая откровенность Элисты нас не должна смущать, ибо, как Вы помните, Котов, для саббатианцев считается "богоугодным делом не только скрывать свои убеждения, но и публично предавать саббатианство поруганию". Так же действовали жидовствующие, чтобы скрыть своё жидовство. Но, ругая саббатианство, и Элиста и ВП СССР все равно делают одно общее, и главное, саббатианское дело: перманентное низвержение Торы дэ-Бриа, как писал Шолем "с максимально точной и глубокой кавваной".

2011-01-21 08:36:19

Котов писал(а):
Не думайте, что я буду тратить время на то, чтоб возводить на Вас напраслину. Я лишь хочу показать, что с подобным подходом и аргументами последователем Цви можно попытаться объявить кого угодно, в т.ч., и Вас. Было бы желание.

Желания, уважаемый Котов, здесь мало. Нужны достаточные основания. Вот Элиста как-то объявил саббатианцем Назарова, но достаточных оснований для этого у него, на мой взгляд, не было.

Котов писал(а):
Эту "систему" можно называть как угодно, но только не "низвержением". (Сравните с "низвержением Библии " саббатианами из ВП).

То же самое и у "цаддиков": ВЗ имеет божественное происхождение, но извращён некими вражескими силами.

Котов писал(а):
то у ВП мы это реально видим, а вот у Elist'ы? Заходим с Вами на его личный форум и сравниваем, сравниваем, сравниваем...

Вы несколько наивны в этом отношении. Дело в том, что ВП, не скрывающим свою антихристианскую позицию, нет нужды делать "низвержения Торы дэ-Бриа" исподволь. А Элиста, вошедший во "вражеский эгрегор" христианства, находится в более сложном положении, поэтому делать это столь явно, как ВП, не имеет возможности. Но даже находясь в таком положении он исхитряется облапошивать излишне доверчивых "котовых" "системой о правильном отношении к Ветхому завету", представляя её не "низвержением" а, напротив, "утверждением Торы". Хотя, собственно, в этом и состоит суть "низвержения", по словам Г.Шолема:

«Упразднение Торы есть ее исполнение» (ביטולה של תורה זהו קיומה)

Котов писал(а):
Я думаю, что, трезво оценив количество материалов по всем темам, будет полным безрассудством заявлять, что целью хозяина и всех участников форума является "низвержение Торы-дэ-Бриа." А ведь именно "по плодам их узнате их", не так ли, уважаемый Иоанн?

Речь пока идёт исключительно о Вашем подзащитном. И именно он проводит такую саббатианскую деятельность.

Котов писал(а):
Признаться, и меня волнует этот вопрос, а именно: как так получилось, что наш уважаемый Elista сразу не определил истинных хозяев КОБы и мирился с ее откровенно антихристианской идеологией? Вопрос, конечно, почти риторический, но тем не менее...

А для меня, уважаемый Котов, ответ вполне очевиден.

2011-01-21 09:04:02

Уважаемы Котов, предлагаю Вам высказаться по-поводу приведенного ниже фрагмента из известной статьи Вашего подзащитного:

Цитата:
WELCOME TO EGYPT!

Отец же его – Солнце, а мать его – Луна; и выносил его во чреве своем ветер; и кормилицей ему была земля.
Тайное слово Гермеса Трисмегиста

Мудрецы утверждают, что слова «Мицраим» (хебрейское обозначение Египта) и «СССР» (точнее, его хебрейский аналог) имеют идентичные гематрические значения, а значит, являются очень близкими по сути, связанными между собой понятиями. Как это следует понимать? Ведь многие полагают, что Древний Египет представляет собой исторический реликт и давно уже утратил свою государственность и культурные традиции - в результате его последовательного завоевания ливийцами, нубийцами, ассирийцами, персами, греками, римлянами, арабами и т.д.. Известный летописец Египта жрец Манефон считал Нектанеба II (ХХХ-я Династия, 340 г. до Р.Х.) последним подлинно египетским фараоном. От Египта остались только рожки да ножки: мастабы, пирамиды, обелиски, сфинксы и папирусы, да и те оказались разграблены и растащены по европейским и американским музеям, паркам и площадям (в частности, один из уворованных англичанами обелисков – «Шпиль Клеопатры» - находится сейчас в Центральном Парке Нью-Йорка, а другой – в Лондоне. Какая-то часть добычи очутилась и в масонской столице России Санкт-Петербурге).

Это действительно так, и современный Египет является всего лишь бледной тенью некогда величественного трех-тысячелетнего Рейха. Однако сохранились ТРАДИЦИЯ, ЗНАНИЯ и их НОСИТЕЛИ, а согласно концепции Внутреннего Предиктора СССР, задолго до упадка Египта его жрецами был придуман, создан и запущен механизм глобального надгосударственного управления. Для наследников древнеегипетского жречества объектом управления стала уже не узкая полоска плодородных земель по берегам северной части Нила, а ВСЯ ПЛАНЕТА. За минувшие тысячелетия технологии управления непрерывно совершенствовались, включая в себя все новые методики. Вот лишь некоторые из них:

- разделяй и властвуй,
- метод культурного сотрудничества,
- метод орденских посвящений,
- метод диалектического балансирования,
- метод лингвистического программирования,
- метод автосинхронизации социумов,
- метод информационной накачки матриц и т.д.

Разумеется, для эффективного и устойчивого управления требовалось еще наличие инструмента управления – рассеянных по всей планете послушных дистанционно-управляемых биороботов (вкупе с теневыми контролирующими структурами), и такой инструмент управления был создан жрецами в 14-м веке до Р.Х. с помощью селекции, обрезания, выпаса и кормления отобранных товарищей специально приготовленной манкой (см. работу ВП СССР «Синайский турпоход»). Возможно, проект предполагал их превращение в некую духовную, нравственную и интеллектуальную элиту, но в таком случае следует признать, что он окончился неудачей. Предпринятые в 1-м и 7-м веках попытки корректировки проекта и дополнительной тонкой настройки программного обеспечения биороботов сыграли свою положительную роль, но полностью поставленных целей не достигли. Зомбированные индивиды становиться людьми не торопились, а вместо этого претендовали на автономность и полную независимость от своих хозяев. К тому же, возникла парадоксальная ситуация – одна из вписанных в проект стран оказалась вместе с тем и главным препятствием на пути его завершения в глобальном масштабе. Этой страной была Россия. Было принято смелое решение: попытаться «одним выстрелом убить двух вальдшнепов». Во второй половине 19-го века в Лондоне была наспех написана модификация базовой программы и началось финансирование ее распространения в странах восточной Европы. Чуть ранее были подготовлены условия для создания кадровой базы носителей подпрограммы – так называемый «раздел Польши». Так готовилась «Великая Октябрьская Социалистическая Революция» (ВОСР).

Что всё это такое, на Ваш взгляд?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:44 pm Ответить с цитатой
antikob

2011-01-21 12:38:36

marignon писал(а):
Кстати, христиане так и не могут объяснить, зачем им нужен Ветхий Завет - глубоко антихристианская книга.

А вот такой точки зрения придерживался, в частности, еретик Маркион, глубоко почитаемый Элистой. Насколько мне известно практически все церковные писатели II-III вв. в обязательном порядке писали книги против Маркиона. Так что про "не могут объяснить", пожалуйста, не врите.

2011-01-21 14:33:24

Котов писал(а):
Не надо относиться к людям свысока и считать себя умнее всех. Это называется гордыня.

Я и не считаю себя умнее всех. Я считаю, что в данном конкретном вопросе Вы несколько наивны.

Котов писал(а):
Так что, Иоанн Пламенный, деятельность Elist'ы имеет совсем другую доминанту, как бы Вы это всячески не отрицали.

Я не хочу, чтобы Вы думали, будто я хочу заставить Вас мыслить по-моему. Каждый должен иметь своё мнение. И я, и Вы.
Если Вы не находите в деяниях Элисты ничего предосудительного -- дело Ваше. Но моё мнение Вы пока поколебать не в состоянии, т.к. не привели ни одного существенного аргумента, убедительно опровергающего указанные мною признаки саббатианства в деятельности Элисты.

2011-01-25 13:24:10

По-поводу вчерашнего терракта.

Если это была ритуальная акция, то есть пара мыслей, к чему она могла быть приурочена: "19 Швата, 5700 г. Рабби Лейви-Ицхок Шнеерсон достигает места ссылки", ну и своеобразное посвящение "дню Тании".

2011-01-25 17:27:33

Внутриеврейские разборки.

О раби Хаиме Луццатто:

http://ortivika.livejournal.com/1066185.html?thread=6806729#t6806729

Цитата:
А в Хабаде его не жалуют... Странный был человек, бороду брил, хотя каббалой занимался, тексты Псалмов менял... Говорят, что его книги виленскиий гаон откопал из гнизы, чтобы миснагдим учили в качестве альтернативы "Тании"... Улыбки

2011-01-26 08:25:29

Elista писал(а):
Иоанн Пламенный: Да, терроризм имеет место быть, но это безопасный (безвредный) терроризм. В первую очередь, надо дисквалифицировать не террористов, а всех тех, кто недоволен терроризмом. И вообще, террор – это всего лишь мыслепреступление, за него нельзя наказывать.

А это уже не смешно. Повторю слова Мариньона:

marignon писал(а):
Уважаемый Элиста! Не надо излагать от моего имени какой-то бред.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:50 pm Ответить с цитатой
antikob

2011-01-26 15:43:47

Fandorine писал(а):
По-поводу замечания участников дискуссии Элисте о недопустимости передергивания и приписывания оппонентам своей собственной чуши:

Vynuzhden prisoedinit'sia. Улыбка

И Вы тоже заметили? Очень хорошо.

В связи с этим хотелось бы обратиться к господину Котову по-поводу таких "странных деяний" (маасим зарим) его подзащитного.

Действительно, насколько мне позволяет судить опыт, наглое передергивание -- это уже просто-таки "фирменный стиль" Элисты, что было немалое количество раз продемонстрированно им во время всевозможных полемических баталий.

Я бы хотел привести ещё одно, связанное с этим, доказательство причастности Элисты к саббатианской секте:

Вот, что пишет Гершом Шолем в своей работе "Искупление через грех"

Цитата:

Теория необходимого вероотступничества мессии никоим образом не вытекала из классической литературы иудаизма. Она родилась из наложения конкретного факта – обращения Саббатая Цви – на новое религиозное самоощущение многих его последователей. Однако теперь, когда саббатианцы обратились к древним источникам в поиске обоснований для этой своей теории, у них родился совершенно новый религиозный язык. Он родился из отдельных библейских стихов, взятых полностью или частично и перетолкованных соответствующим образом. Из аггадóт, на возможное звучание которых прежде не обращали внимания. Из парадоксальных речений, сохранившихся в каббале и в разного рода темных углах традиционной еврейской литературы. Все это, взятое вместе, составило материал для небывалой в истории иудаизма теологической доктрины.

2011-01-26 21:57:00

marignon писал(а):
Элисте:

Мне действительно страшно подумать, что может выйти из Вашего саббатианского проекта.

У меня есть некоторые соображения насчёт проекта Элисты.

В своё время я обратил внимание на достаточно необычное для христианина (коим себя называл Элиста) его высказывание во время беседы с Михаилом Назаровым:

http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=889#p889

Цитата:
Как раз наоборот, уважаемый Михаил Викторович – именно доказательство хасидских корней КОБ является на современном этапе делом исключительной важности для судьбы русского народа. Своевременным разоблачением этой новой грандиозной мистификации можно остановить уже запущенный маховик глобальных исторических катаклизмов и поразить Апокалиптического Зверя в самую его оскаленную морду.

Столь боевой настрой в отношении зверя вообще не характерен для христианского сознания, но, как оказалось, очень характерен для иудействующих. Моя недавняя полемика с иудеями и жидовствующими на форуме Кураева -- http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=448459.0 -- вскрыла несколько интересных фактов.

Вот, что мне писал один жидовствующий "белокриницкого согласия" Алексей Васильевич:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=448459.msg5262366#msg5262366

Цитата:
А с чего Вы взяли, что антихрист и Машиах - это одно лицо? Про Армилуса слышали чего-нибудь?

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=448459.msg5268024#msg5268024

Цитата:
если бы Вы знали кто такой Армилус – то Вы бы быстрее в нем опознали бы антихриста (в его действиях), чем в Машиахе бен Давиде.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=448459.msg5365399#msg5365399

Цитата:
именно Армилус потребует поклонения себе, как Богу. И будет убит Машиахом бен Давидом.

И вот, судя по всему, именно Армилуса и подразумевает под "Апокалиптическим Зверем" наш гроссмейстер.
И, что самое интересное, если бегло почитать раввинские мидраши, то этого самого Армилуса не трудно спутать с настоящим антихристом:

Цитата:
"Мидраш малахим":
…И придёт Армилус, и будет он на царстве сорок дней, покуда не явится в Иерусалим Машиах Бен-Иосиф, коего погубят полчища Гога и Магога.

Мидраш "Маасе Даниэль":
…И другой царь, Армилус, взрастёт на Западе (Магрев) более нечистый, чем всякий, кто был перед ним. Он захватит Запад. И многие мерзавцы со всей земли соберутся вокруг него, и скажут ему, что он – Мессия, и эти слухи пойдут по всей Земле. И вся Земля будет поклоняться ему, и будет он губить тех, кто не поклонится. И люди претерпят много страданий, и Дети Израилевы больше других. Армилус скажет: Я Царь Израиля, Царь ваш и повелитель ваш. Весь Израиль выйдет в пустыню и укроется, сядет на земле и воззовёт к Г-споду. Армилус вознегодует и прикажет погубить их. И дети Израиля побегут с жёнами их, и детьми их в пустыню и поднимут голоса свои в плаче и стоне, и сядет на земле, возопиют к Г-споду. Всевышний, будь благословенно имя Его, явится с Небес, и стяг Мессии сына Давида вознесётся высоко…

И выходит, что Элиста пытается решать свои иудейские проблемы с Армилусом за счёт христиан.

2011-01-27 12:24:54

Котов писал(а):
Уважаемый Иоанн, если Вы помните, на прошлой странице в адресованном Вам сообщении от 2011-01-21 14:15:17 я дал ясно понять, что не хочу более обсуждать эту тему (Ваши необоснованные нападки на Elist'у).

Да, я уже убедился, что обсуждать тему Вы готовы только в русле необоснованных нападок Вашего подзащитного на меня. Что ж, этого и следовало ожидать.

2011-01-27 12:33:16

Elista писал(а):
Досточтимый братец Иоанн, прошу Вас дополнительно разъяснить этот момент – не хотите ли Вы сказать, что Ваша концепция «общественно безопасного экуменизма» (изложенная на полемиксе) и приемлемый для Вас «православный экуменизм» (о котором Вы писали здесь, на форуме ИШФ) - суть две разные концепции? А что их тогда отличает – один экуменизм «безвредный», «безопасный», а второй, может быть, - «полезный»? И оба пассивные, и ведут к признанию «рационального» характера талмуда? Так что ли?

Пробираясь сквозь ворох Ваших наглых саббатианских передергиваний, я вынужден вновь повторить:

1. Ни о какой «концепции общественно безопасного экуменизма» я никогда не писал, ни на полемиксе, ни здесь. Речь шла именно о православном экуменизме, безвредном именно для Церкви. А миссионерскую деятельность среди неверных она проводить обязана.

2. Я никогда не признавал «рациональный» характер всего талмуда. Речь шла лишь о «рациональности» одной единственной талмудической позиции.

И впредь прошу Вас не повторять свою чушь.

Elista писал(а):
И этот общий «безопасный дом» призван стать «колыбелью единой церкви», но не церкви антихриста, как мы все подумали, а некоей «безопасной православной церкви» (по-видимому, уже полностью очищенной от русского православного элемента), как следует из Вашей шизофренической талмудической концепции?

Слова владыки Кирилла можно по-разному интерпретировать. Так что, думаю, этот вопрос Вам следует задать самому Патриарху Кириллу. А я не обязан отвечать за каждое его слово -- тем более, что он никогда не был для меня авторитетным иерархом. Его позиция по экуменизму может частично не совпадать с моей, поэтому я могу отвечать лишь за свои собственные слова и действия, а не за "речи" и "целования" Патриарха Кирилла с кем-либо.

Вообще-же, повторюсь, церковные вопросы я с Вами и Вашими клевретами обсуждать не имею желания. Пустая трата времени.

Еврейский вопрос, каббала, шахматы и многое другое на ИШФ(2)
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » На форумах