Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ » Начинающему КОБисту На страницу 1, 2, 3  След.
Начинающему КОБисту
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:32 pm Ответить с цитатой
58region

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Хочу посоветовать с людьми, которые являются противниками КОБ.
Посмотрев кучу видеороликов в интернете стал испытывать к КОБистам заочную симпатию. Даже скачал лекции Петрова (но пока не до конца осилил). Могу сказать больше. Стал испытывать негативные чувства к РПЦ. Уж не знаю засорил ли я свой мозг изучая КПЕ или получаю просветление ))).
Для ясности, о себе могу дополнить что я из религиозной семьи, ношу крест, редко хожу в церковь, знаю около 10ка молитв, периодически "поломничаю" (примерно раз в год).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя 58region Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:18 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Скорее всего Вы просто-напросто были недостаточно верующим человеком, не знали или неполно и неправильно понимали Православие, раз КОБ смогла запудрить вам мозги. Потому как люди, истинно понимающие учение Христа и живущие настоящей православной жизнью, обычно могут разглядеть ложность и лукавость теории КОБ.
К тому же то что Вы носите крест и паломничаете, это конечно хорошо, но всетаки это должно быть как дополнение к истинной вере в Бога, а не как просто ритуал.
Мой вам совет-лучше начните читать Святое Писание каждый день, деяния Святых Отцов Православное Церкви, их жизнь и чудесные дела, которые они делали и делают. Читайте их труды и Бог вас не оставит и вернет на путь истинных. Молитесь и не унывайте.

С Богом!

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
Re: Начинающему КОБисту.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:44 pm Ответить с цитатой
antikob

Здравствуйте, Александр.

Нет ничего странного в том, что происходит с Вами. Сейчас такое время, когда духовная брань происходит наиболее яростно. Бесы спешат навербовать как можно больше "солдат богодержавия". Много отпадает от истины, но много и обращается к ней. Вероятно Вам, как человеку ищущему истину, необходимо вываляться в грязи, чтобы ценить чистоту.

Впрочем, предлагаю Вам изучить некоторые материалы с данного форума, в частности - Каббала - мессианский фундамент КОБРы - дабы информация об идеологии КПЕ была максимально полной.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
Re: Начинающему КОБисту.
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:26 am Ответить с цитатой
Марина

antikob писал(а):

Бесы спешат навербовать как можно больше "солдат богодержавия". Много отпадает от истины, но много и обращается к ней. Вероятно Вам, как человеку ищущему истину, необходимо вываляться в грязи, чтобы ценить чистоту.

Уважаемый антикоб, валяться в грязи сейчас приходится многим православным, к сожалению. Дело вот в чем. В инете кобовцы ведут очень активную предвыборную агитацию за Путина. Работают грамотно и весьма результативно. И позициионируют себя как путинский штаб. Именно так люди их и воспринимают.
У этих кобовцах присутствуют материалы и против православной веры. Они сейчас их громогласно не пиарят, но, нет - нет, да вставят какую - либо картиночку с хулой на самое дорогое для христианина - Причастие, обвинят нашу Церковь в геноциде русского народа и т.п. Православный люд в смятении, недоумении, вроде Путин православный и в то же время с коб... Как вообще это все понимать?!
Дают ссылки о связи Путина с коб. Например, такую:
http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/partiinaya-deyatelnost/371--13
Вот такие документы:

Собственно поэтому я и здесь. Может вы поможете прояснить сложившуюся ситуацию.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:38 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Марина писал(а):
antikob писал(а):

Бесы спешат навербовать как можно больше "солдат богодержавия". Много отпадает от истины, но много и обращается к ней. Вероятно Вам, как человеку ищущему истину, необходимо вываляться в грязи, чтобы ценить чистоту.

Уважаемый антикоб, валяться в грязи сейчас приходится многим православным, к сожалению. Дело вот в чем. В инете кобовцы ведут очень активную предвыборную агитацию за Путина. Работают грамотно и весьма результативно. И позициионируют себя как путинский штаб. Именно так люди их и воспринимают.
У этих кобовцах присутствуют материалы и против православной веры. Они сейчас их громогласно не пиарят, но, нет - нет, да вставят какую - либо картиночку с хулой на самое дорогое для христианина - Причастие, обвинят нашу Церковь в геноциде русского народа и т.п. Православный люд в смятении, недоумении, вроде Путин православный и в то же время с коб... Как вообще это все понимать?!
Дают ссылки о связи Путина с коб. Например, такую:
http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/partiinaya-deyatelnost/371--13
Вот такие документы:

Собственно поэтому я и здесь. Может вы поможете прояснить сложившуюся ситуацию.

Уважаемая Марина, позвольте мне Вам ответить вот что: в 2009 году Путин КОБовцев послал далеко и надолго(мягко), еще при покойном генерале Петрове, до этого они активно хотели протащить свою партию КПЕ в Госдуму, и не вышло. После чего они на него взъелись на некоторое время помнится, но потом решили брать измором и попытаться выехать не нем постепенно(по этому поводу на их форумах есть даже прямые обсуждения). Они кстати пробовали и в ФСБ лекции читать, даже кого-то там успели завербовать, но и оттуда их тоже турнули. В сети есть документы-издевательский ответ из ФСБ КОБовцам, датированный позже чем ваша копия))) Кстати, исходя из риторики приложенного Вами письма, можно утверждать что и этот ответ является мягким посылом КОБовцев. Органы госвласти(особенно такие) по понятным причинам всегда стараются отвечать аккуратно и дилекатно.

А Путин действительно Православный и это совершенно очевидно. И с ними он не дружит. Да, они неоднократно пробовали "подкатить" к нему с разных сторон, я это специально отслеживал и наблюдал, но по большей части безрезультатно. Скорее всего поначалу они сумели запудрить мозги, пустить пыль в глаза, но думаю что нашлись люди(в том числе и из оружения Путина) кто их раскусил.

Но надежд они видимо не оставляют, наверное есть в окружении Путина и сторонники КОБ, сами понимаете что свобода действий в таких ситуациях у таких людей как Путин невелика и найти и выкинуть паршивую овцу довольно непросто. Наша задача помогать находить таких агентов влияния)))

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Сб Янв 21, 2012 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 2:48 pm Ответить с цитатой
Марина

Уважаемый Trill_of_trust!
Большое Вам спасибо за быстрый и убедительный ответ! Вы меня нЕсколько успокоили. И Вам хочется верить. Поднятый вопрос очень важен сейчас! Надеюсь найти хоть какие-то материалы, где видна четкая позиция Путина в отношении кобовцев.
Спаси Бог, что есть ваш форум и Вы.! Спасибо

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:47 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Марина писал(а):
Уважаемый Trill_of_trust!
Большое Вам спасибо за быстрый и убедительный ответ! Вы меня нЕсколько успокоили. И Вам хочется верить. Поднятый вопрос очень важен сейчас! Надеюсь найти хоть какие-то материалы, где видна четкая позиция Путина в отношении кобовцев.
Спаси Бог, что есть ваш форум и Вы.! Спасибо

Сам Путин очевидно Православный, а вот в окружении думаю есть люди "левого толка" так сказать, скрытые пособники антихриста. Ну как вы понимаете, это вполне объяснимо и никак не неожиданно, их задача-сбивать с толку Православных. Так было во все времена существования человечества на Земле, так будет до Страшного Суда.

Что касаемо того, что КОБовцы якобы "агитируют за Путина", то вспомните про страсть дъявола присваивать себе то, что ему не принадлежит, в том числе и чужие заслуги в своих непотребных и гнусных целях. Они скорее всего просто так "пиарятся", косвенно используя агитацию в пользу него. Стандартный кстати сказать политический метод "самопиара". Как паразиты.

PS: И спасибо не мне, а уважаемому antikob, за создание такого замечательного тематического форума. Спаси его Господь.
Храни Вас Бог и Пресвятая Богородица.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:07 pm Ответить с цитатой
antikob

Я думаю, что обсуждение вопроса о Путине вышло за рамки темы, поэтому переношу последние два сообщения в другой раздел ( http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=203 ).

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:05 pm Ответить с цитатой
Александр

Спасибо. Модеру за бдительность. (за то что ВВПутина не причислили к "начинающему КОБисту") Шутко...
Теперь по существу.
Почему я перестал ходить в церковь и стал изучать КОБ. (Сначала церковьОФФ а потом КОБ)
С малых лет, как себя помню, регулярно посещал я церковь.
И каждый раз чувствовал себя не комфортно там. Почему?
- То бабка какая-нить шикнет,
- То "нищий" (здоровый мужик с пропитой мордой) на покушать просит или рассказывает как он приехал и заболел, а денег на билет нет что бы домой уехать.
- Поломничая, встречал из числа православных много эдаких "фарисейчиков", которые при иконах умиротворённые такие, а на самом деле "Серафима Клычкова \ Пистимея" их фильма "Тени исчезают в полдень".
- ВОЗМУЩАЕТ то, что в церковь без денег не пойдешь (элементарно свечку поставить ... и эти бабушки с тазиками). Не говоря уже про платные венчания, отпевания, крестины и т. д.
- Так же из последнего - автобус с паломниками на Украине - это вот как можно понимать? Сразу в РАЙ?
И как тут не вспомнить Петрова, который так говорил про Библейский проект - "Здесь на земле счастья нет. Слушайтесь своих хозяев. И там на небе будет вам счастье."
А я хочу тут пожить так, что быть счастливым не за счёт притеснения других.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 7:00 pm Ответить с цитатой
+

Муха найдет помои, пчела найдет цветок.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя + Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:00 pm Ответить с цитатой
Александр

+ писал(а):
Муха найдет помои, пчела найдет цветок.

Довольно спорная поговорка. Хотя и по этой цитате можно сказать что автор причисляет себя к "пчелкам". Хотя роль мух в природе, на мой взгляд,не менее важна.
З. Ы. КОБовцы аргументируют свои ответы, опираются на факты, а не на тупую веру и эмоции.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 4:57 pm Ответить с цитатой
Апологет

Цитата:
КОБовцы аргументируют свои ответы, опираются на факты, а не на тупую веру и эмоции.

На какие такие "факты" они опираются? И что же это интересно за кобовцы? Пока таких не встречал.

Цитата:

Эти Ваше "Я" и "хочу" и являются определяющим фактором в выборе духовного пути?
Много людей хотят пожить счастливо на этом свете, так сказать на "полную катушку", и заметьте, не за счёт притеснения других: кто-то употребляет наркотики, а кто-то предался полнейшему промискуитету. И чувствуют они себя при этом вполне вольготно. В чём принципиальное отличие таких людей от Вас?

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:21 pm Ответить с цитатой
Александр

Апологет писал(а):
Цитата:
КОБовцы аргументируют свои ответы, опираются на факты, а не на тупую веру и эмоции.

На какие такие "факты" они опираются? И что же это интересно за кобовцы? Пока таких не встречал.

Цитата:

Эти Ваше "Я" и "хочу" и являются определяющим фактором в выборе духовного пути?
Много людей хотят пожить счастливо на этом свете, так сказать на "полную катушку", и заметьте, не за счёт притеснения других: кто-то употребляет наркотики, а кто-то предался полнейшему промискуитету. И чувствуют они себя при этом вполне вольготно. В чём принципиальное отличие таких людей от Вас?

1 Зайдите на сайт http://www.kpe.ru там много материала. Есть так же форум http://forum.kpe.ru/ Там можно встретить их много.

2 Я считаю, что бы быть счастливым нужно быть в ладу с Богом, а не прожигать жизнь на "полную катушку".

Отличаются эти люди от меня тем, что Я
1 Веду здоровый образ жизни, что исключает употребление наркотиков, к которым причисляю алкоголь.
2 Люблю свою жену и детей, что несовместимо с беспорядочной, ничем и никем не ограниченной половой связью со многими партнёрами "промискуитетом".
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 4:14 am Ответить с цитатой
antikob

Александр, а почему вместе со здоровым образом жизни необходимо принимать ещё и кобовскую идеологию? По моему это как раз лишнее в Вашей жизни.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:40 am Ответить с цитатой
Апологет

Цитата:
Зайдите на сайт http://www.kpe.ru там много материала. Есть так же форум http://forum.kpe.ru/ Там можно встретить их много.

Такого рода ссылки можно не приводить в пример, с этими материалами мы прекрасно знакомы: вся топика КОБ давно разоблачена и опровергнута, а частности нас не интересуют.

Цитата:
Я считаю, что бы быть счастливым нужно быть в ладу с Богом, а не прожигать жизнь на "полную катушку".

Отличаются эти люди от меня тем, что Я
1 Веду здоровый образ жизни, что исключает употребление наркотиков, к которым причисляю алкоголь.
2 Люблю свою жену и детей, что несовместимо с беспорядочной, ничем и никем не ограниченной половой связью со многими партнёрами "промискуитетом".

Ваши кулинарные предпочтения в этом вопросе нам не интересны. Основополагающим моментом здесь является эвдемонический концепт, а не пути его достижения.

Кстати говоря, все эти современные демонические доктрины характерны синкретизмом, который представляет собой соединение самых опасных тезисов и практик, предполагающих полное духовное безразличие, отсутствие отбора и критического подхода, духовную всеядность, с видимыми внешними ограничениями, как например вегетарианство или сыроедение.

Естественно, в этом аспекте такого рода ограничения вторичны для нашего внимания: в сущности, какая разница, чем питался Гитлер и любил ли он свою жену? Вообще это типичная еврейская логика - свинину есть нельзя, зато можно убивать гоев миллионами, бесноваться в "счастливом" религиозном экстазе, колдовать и вызывать демонов.

Здесь будет уместно упомянуть весьма любопытные моменты из учения одного американского предиктора, довольно известного в теософских кругах. Речь идёт о Максе Генделе - авторитетном оккультисте "Нового света", вегетарианце и трезвеннике.

Вот цитата из его книги "Учение розенкрейцеров в вопросах и ответах":

Цитата:
Разные расы жили на Земле в разные времена и имели другой состав, отличный от нашего. Первая человеческая раса имеет в Библии символическое имя Адам. Эти люди были из земли, земными. То есть у них было только минеральное тело, так как они были созданы из минеральной земли. Вторая раса имеет символическое имя Каин. У них было как минеральное тело, так и эфирное, или жизненное, тело. Поэтому они были растение-подобными и их пища была растительной. Потому и написано, что Каин возделывал землю и сажал зерно. Третья раса развила тело желаний, и из-за этой эмоциональной и страстной природы они стали подобны животным. Поэтому их пищей стала животная пища, или мясо, и мы читаем, что Нимрод был могучим охотником. Наконец, был добавлен ум как связующее звено между троичным телом и троичным Духом. Тогда Дух вошел в тело и стал внутрисущим Эго.

Чтобы это Эго могло постигать уроки на Земле, оно должно было забыть на время свое небесное духовное происхождение. С этой целью ему была дана новая пища, вино. Алкоголь, сброженный вне тела, впервые использовал Ной, Иерарх Атлантиды,чтобы заглушить истинный Дух, обитающий в теле. Под хмельным воздействием псевдодуха, алкоголя, человек постепенно забыл свое Божественное происхождение и сконцентрировал все свое внимание на уроках, которые ему надо было усвоить в этом мире. Тем не менее, хотя человечество потворствовало этому новому виду питания, вину, несмотря даже на оргии, проводимые на экзотерических службах, во всех древних святилищах службы проводились с водой, а самые высокие и праведные священники никогда не позволяли вину касаться их губ. Поэтому они не были слепыми поводырями слепых, а ясно видели Невидимый мир и знали скрытую тайну жизни.

Во времена ранних эпох человеческой эволюции человека направляли видимые посланники Божественных Иерархий, которых он почитал как Бога. Даже после того как они покинули его, среди людей остались пророки и видящие, чтобы свидетельствовать об истинности Бога и невидимых сфер. Древние религии также преподносили учение о возрождении, и таким образом человек знал, что он совершенствуется за счет опыта, получаемого в серии земных тел постепенно улучшающейся структуры. По этой причине многие индусы, верящие в возрождение, чувствуют, что нет необходимости спешить в эволюции. Однако для того чтобы человек западного мира, где проживают передовые расы, мог приложить всю свою душу и весь свой ум к овладению секретами земной жизни, было задумано полностью лишить его этого учения. У духовного наставника на некоторое время также было затемнено восприятие сознательного знания Бога и видение внутренних миров, так что всему человечеству было предоставлено опираться на себя на время нового миропорядка, чтобы оно последовательно направило все свои усилия на материальную эволюцию, сужденную ему. Вино с самого начала экзотерически осуществило этот замысел, и его использование было одобрено в храме посредством первого чуда.

При древнем миропорядке одна вода использовалась во время храмовой службы, но со временем движущей силой человеческой эволюции стало вино. Почитался бог вина, Бахус, и проводились оргии самой дикой природы, чтобы заглушить устремление Духа, чтобы он мог покорять Физический мир. Даже при миропорядке Моисея священникам строго запрещалось использовать вино во время исполнения обязанностей в храме, но Христос при первом своем открытом появлении превратил воду в вино, тем самым утвердив его применение в существовавшем порядке вещей. Однако надо отметить, что произошло это событие при скоплении людей, и это было его первым актом публичного служения. Тем не менее при последнем собрании Христа и Его учеников, когда был дан Новый Завет, не было мяса ягненка (Овна), как того требовал Закон Моисея. Не было там и вина, а были только хлеб, растительный продукт и чаша, о которой мы обязательно поговорим, отмечая Его слова: «Не буду пить от плода виноградного, доколе не выпью с вами нового в Царствии Божием». Свежевыжатый виноградный сок не содержит духа брожения и разложения, а является чистой растительной пищей. Так Христос дал указание последователям эзотерического учения использовать немясную и безалкогольную диету.

Вообще считается, что чаша, которую использовал Христос на Тайной вечере, была с вином, хотя на самом деле в Библии нет никакого основания так считать. Приводятся три причины приготовления к еврейской пасхе. Тогда как Марк и Лука утверждают, что посланникам было сказано отправиться в определенный город и искать человека, который бы нес кувшин с водой, никто из евангелистов не говорит, что чаша содержала вино. Более того, исследования памяти Природы показывают, что использовалась вода, и, насколько это касается эзотерика, время вина уже прошло. С этого момента утвердилось движение воздержания от спиртных напитков, так как эти космические изменения включают длительные приготовления во внутренних мирах, прежде чем они проявятся внешне в обществе. Тысячи лет — все равно что ничего в таких процессах.

Использование воды на Тайной вечере также согласуется с астрологическими и этическими требованиями. Солнце уходило из Овна, знака Агнца, в водный знак Рыб. Должна была прозвучать новая нота устремления, человечество должно было вступить в новую фазу духовного восхождения во время Века Рыб, приближавшегося в то время.

Потворство своим желаниям должно было уступить место самопожертвованию. Хлеб, опора жизни, сделанный из безупречно произведенного зерна, не питает страсти, подобно мясу; так и наша кровь, разбавленная водой, не волнуется так страстно, как когда она насыщена вином. Поэтому хлеб и вода являются подобающей пищей и символами века Рыб—Девы. Они представляют чистоту, и католическая церковь для своих последователей поместила возле дверей воду в честь созвездия Рыб и девственный хлеб на алтарь, отказывая своим последователям в чаше вина во время службы. Тем не менее даже вышеупомянутое соображение не открывает нам всей глубины тайны, кроящейся в «Чаше Нового Завета».

Старая чаша вина, данная нам, когда мы вступили в Ариану, землю, из которой мы произошли, была наполнена разрушением, смертью и ядом, а слово, которое мы научились произносить — мертво и бессильно.

Новая чаша вина, которая, как упоминалось, служит идеалом будущей эпохи, Новой Галилеи (которую не следует путать с Веком Водолея), является эфирным органом, построенным в голове и гортани посредством неистраченной сексуальной силы, которая для духовного взора предстает как стебель цветка, поднимающийся из нижней части туловища. Это чашечка цветка, или семенная чашечка, истинный созидательный орган, способный произнести слово жизни и силы.

Данное слово производится движением грубой мускулатуры, настраивающей гортань, язык и губы так, что воздух, выходящий из легких, производит определенные звуки. Но воздух — тяжелая среда, которую трудно перемещать по сравнению с более тонкими силами Природы, такими, как электричество, движущееся в эфире. Когда этот новый орган разовьется, он будет обладать силой произносить слово жизни, вливать жизненность в вещества, которые до того были бездеятельными. Этот орган мы сейчас строим своим служением.

Помните, Христос дал чашу не толпе, а Своим ученикам, которые были Его посланниками и слугами Креста. В настоящее время те, кто пьет из чаши самоотречения и могут использовать свою силу для служения другим, строят этот орган вместе с телом души, являющимся брачным одеянием. Они учатся применять его понемногу в качестве невидимых помощников, когда они покидают свое тело ночью, так как тогда они знают, как произнести слово силы, которое уносит болезни и строит здоровые ткани.

Когда век Атлантиды подходил к завершению и человечество оставило дом своего детства, где оно было под прямым руководством Божественных учителей, был заключен ветхий завет, давший им мясо и вино, и эти последние вместе с необузданным использованием сексуальной силы превратили Арийскую эпоху в век смерти и разрушения. Теперь мы приближаемся к концу этой эры.

Век Рыб, или время, когда Солнце посредством прецессии проходит знак Рыб, почти завершен. Во время этого периода знак, противоположный Рыбам, а именно знак Девы, был идеалом для человечества. Ей поклонялись введением безбрачия для священников, которым предписывалось съедать «рыбу» в определенные дни недели и определенное время года. В иллюстрированном зодиаке знак Девы изображался с колосом пшеницы в руке. Как зерно, так и виноград являются продуктами растительного царства. И непорочная Небесная Дева поэтому воплощает первый принцип непорочного зачатия, кровь (вино) и тело (хлеб) Христа. Безбрачие священников, которое предписывалось соблюдать, акцентировало этот момент во время Века Рыб, который теперь на исходе, и вино вскоре будет изъято из храмовой службы и из массового употребления, в результате чего возрастет чувствительность. Божественный Дух, таящийся внутри каждого человеческого существа, пробудится от своего ядовитого сна, вызванного винным духом, и начнет вспоминать свое божественное происхождение и наследие жизни, безначальное и бесконечное.

В связи с этим следует отметить, что все духовенство разных стран старого мира, как и католические священники Америки, все еще продолжают применять вино и спиртные напитки в качестве ежедневных напитков. Чрезвычайно важно, что, когда английский парламент, король и знать, представляющие масонскую ложу государства, собрались издать законы, нацеленные на запрещение продажи спиртного в Англии, эти меры потерпели неудачу из-за жесткой оппозиции высших сановников церкви.

В другой своей работе он высказывается гораздо радикальнее:
Цитата:
Конечно, человек должен быть низкого пошиба, чтобы на него могли влиять низкие мысли, а человека великодушного так же невозможно склонить к убийству — если не вводить его в гипнотический сон, — как невозможно настроить камертон, вибрирующий в "до", ударяя по другому камертону, настроенному на "соль". Но мысли как живущих, так и умерших постоянно окружают нас, и ни один человек не погружался в высокие философские мысли под влиянием табачного дыма или алкогольной стимуляции. Если бы смертная казнь, газетная трескотня по поводу преступников и производство спиртных напитков и табака были устранены из общества, оружейные заводы скоро прекратили бы рекламировать свою продукцию и остались бы не у дел вместе с большинством оружейников.

Согласитесь, дорогие друзья, даже без отдельного рассмотрения доктрины перевоплощения, невооружённым глазом видна полная идентичность с предикторско-ждановским отношение к вину, а уж про уголовное наказание за употребление алкоголя, заготовленное для нас в будущем, и закреплённое в "Протоколах сионских мудрецов" и говорить не приходится.
Видимо, так бесы решают свою проблему ненавистного им Таинства Евхаристии.

Однако куда более интересными выглядят откровения этого американского "солдата богодержавия" по поводу России.

Цитата:

С вступлением Солнца в знак Водолея русский народ и славянская раса в целом достигнут степени духовного развития, которая продвинет их намного выше их нынешнего состояния. Духовность должна развиваться наравне с интеллектом и через интеллект. Существование славянской цивилизации окажется кратковременным, но на протяжении своего существования она будет великой и радостной, ибо родится из великого горя и несказанных страданий. А закон компенсации приведёт в своё время к противоположному. Из славян произойдёт народ, который образует последнюю из подрас арийской эпохи. Славянская цивилизация станет фундаментом развития шестой расы человечества

Судя по всему, предикторы, массово разливающие "Мёртвую воду" с приходом "Эры Водолея", и всевозможные теософы и оккультисты черпают свои идеи из одного источника.
Какая уж тут трезвость? Не до неё...

Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ