Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ » Обсуждения КОБ на различных форумах
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:14 pm Ответить с цитатой
Navuhodonosor

Ради интереса. Зайдите на форум сайта КОБ в Украине, я там тоже Navuhodonosor, проследите мои сообщения чтобы поймать тон дискуссии, присоединяйтесь и от КОБ останутся только рожки да ножки. Если конечно Вы верите в Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Navuhodonosor Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:25 am Ответить с цитатой
Sergey

Читал я твои посты, вот это ты им задал, все в шоке, аж тебя читать устали, причём я тоже.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Sergey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:30 am Ответить с цитатой
Navuhodonosor

Sergey писал(а):
Читал я твои посты, вот это ты им задал, все в шоке, аж тебя читать устали, причём я тоже.

Вот скачайте и прочтите.
Поймёте это, поймёте Библию, поймёте Библию, поймёте всё.
http://narod.ru/disk/15565049000/%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A7%D0%95%D0%9330%20%D1%81%D1%82%D1%80.%20%D1%81%20%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8..doc.html
С уважением.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Navuhodonosor Отправить личное сообщение
Разное о КОБ.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:53 pm Ответить с цитатой
Navuhodonosor

Анализируя информационную доктрину КОБ, я не вольно обратил внимание на какую то характерную особенность этой доктрины и долго не мог понять что мне напоминают эти подходы к столь щепетильной теме как Бог, Библия… И вот однажды, мне почему то вспомнился тот факт, что все священники во времена СССР были агентами КГБ. И тут меня осенило. Чтобы понять причину сходства, нужно поменять всего лишь одну букву КОБ КГБ. Всё.
Они так же не правильно трактуют Библию, как и те, против кого они как бы ведут борьбу.
Ни там, ни там, Истины нет. Если хотите, можете сравнить их трактовки, трактовки так называемых христиан и это.
http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=67
http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=66
http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=65
http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=63
http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=64
И на конец постарайтесь понять это
http://narod.ru/disk/15565049000/%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A7%D0%95%D0%9330%20%D1%81%D1%82%D1%80.%20%D1%81%20%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8..doc.html
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:40 pm Ответить с цитатой
Navuhodonosor

Цель у КОБ такая же как у христиан - дискредитация Библии.
Анализируя стилистику изложения библейских текстов, я всегда задавал себе один и тот же вопрос: Почему исследования по теме исчисления времён и смысловой стилистике изложения библейских текстов, окончились ничем? Почему похоже на прах всё то, над чем трудились на протяжении многих веков? И хотя религия утверждает что, о дне и часе пришествия, или явления Сына Божиего ни кто не знает, только один Бог, но они так и не поняли, что вся эта информация, сокрыта в Библии, неординарным изложением и что для стандартно мыслящего человека, такое изложение, кажется безумием. Они даже не поняли что имеется ввиду, день пришествия? Или час явления? Неужели можно после этого называть себя учениками, или подражателями Христа? Разве Иисус не молился Богу о Своих учениках говоря: <<Да>>(Иоанна 17, 21). А может быть религия к Богу не имеет никакого отношения и мы стали жертвами глобального обмана? А не у кого не возникала мысль о том, что может быть каждый кто писал свою библейскую книгу, писал о будущем смысловыми текстами, одновременно употребляя имена своих современников? Или использовал те или иные символы, для того, чтобы показать дух последнего времени? Иначе зачем называть книги пророков светильниками, если бы в этих книгах, были бы записаны только исторические события (2-е Петра 1, 19 - 21). У того или иного исторического события, должны быть свидетели. Где свидетели?!!!
Неужели пророки сделали бы рабами всех верующих, поставив их под зависимость от как бы пастырей, а те, приводили бы им как доказательства о правдивости тех, или иных событий, описанных в Библии, или о правдивости существования Самого Христа, мнения историков, археологов...? Что-то здесь не так. А что если Библия, это информация, о десятине информации, которая находится в самой Библии? Просто чтобы найти к ней путь, нужно выйти победителем в великой духовно - информационной войне, которая начинается в человеческом сознании, всякий раз, когда человек открывает Библию и начинает сопоставлять её с другими книгами написанными как бы на её основе, после чтения которых, в человеческом сознании, из за отсутствия, или недостатка взаимодополнения и начинаются подобные войны. Самое главное, чтобы оружие было, тогда будет выбор. А оружие, это Слово Божие, которое даётся Богом человеку, опять таки, только через Библию. Ведь плод от древа жизни вкушает победитель (Откровение 21, 7). В этой войне, важно уметь быстро определить, кто твой противник – мироправитель тьмы, князь мира сего сатана, или твоё собственное Я. А затем, если ты победил всех своих врагов в точном соответствии с библейскими наставлениями, то свидетельством тому может быть только то, что из твоих добыч, ты посадишь сад, засеешь поле, построишь дом и из пророческих книг, ты узнаешь что происходит за приделами твоего дома. Значить, если всё сделано по Писанию, то и Писание говорит о твоём доме и о всех твоих плодах и те кто ест эти плоды, начинают видеть и слышать, не иллюзию реальности, а реальность иллюзии, которую не всякий сможет принять, ибо её породило общество. Но если у тебя появились в сердце глаза и уши, ты получаешь доступ к той десятине информации, которая меняет генетическую структуру человека т. е. прекращается процесс старения. Не верить в это мягко говоря - глупо, т.к. здесь поверхностно представлены такие знамения времени, что упраздняется само понятие веры. Даже современной наукой давно уже доказано что библейские тексты, способны изменить структуру ДНК, Апостол Павел пишет о Боговдухновлённости и полезности Писаний (2-е Тимофею 3, 16). Да и вы сами посмотрите какое влияние на людей, оказывает Библия, просто влияние это увы пока негативное, а Библия, это источник жизни. В Библии давно уже написано о дереве жизни, о хлебе и воде которые дают жизнь, Сам Иисус есть жизнь, сказано также и о Слове жизни (1 –е Иоанна 1, 1). Значить, Библия повествует об одном и том же, но по разному. Сами рассудите. Если Слово было Бог, а Иисус Сын Бога, значить Он рождён от Слова, Словом и Сам является Словом (Иоанна 1,1). Да и все Евангельские притчи Иисуса Христа, об одном – о Царствии Божием. В них собраны все смысловые оттенки одного и того же краеугольного драгоценного Камня, имя Которому – Христос. Никому не приходило в голову, что может быть именно поэтому у Сына Божиего, в разных библейских книгах, разные имена?!!!
Теперь подумайте, от чего стареет человек? От времени. Так? Так.
А раз Иисус есть Истина и жизнь вечная, значит Иисус это СЛОВО о ВРЕМЕНИ и о том, где и когда произойдёт исчезновение самого времени, ибо вечность это когда времени нет!
И этот процесс сопровождается ЗНАМЕНИЯМИ ВРЕМЕНИ о которых тоже сказано в Библии, о сём и говорю..
Написано: «И седьмый Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откровение 11, 15). А Павел пояснил: «Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» (1-е Коринфянам 15, 52). А седьмая труба это последняя.
Дальше Бог говорит через пророков: «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня» (Осия 13, 14). «Поглощена будет смерть на веки; и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь» (Исаия 25, 8). И вот еще. В законе записано, не с какого времени, а до какого времени Иисус будет находится одесную Бога: «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Псалтирь 109, 1). А Апостол Павел дал четкий и ясный ответ: «Последний же враг истребится - смерть» (1-е Коринфянам 15, 26). Теперь обратите внимание на перечень поручений, которые дал Иисус Своим ученикам и выделим из этого перечня самое главное из них. Это и даст нам ответ на все вопросы. Господь сказал Своим ученикам: «Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили даром давайте» (Матфея 10, 7-8). Но так как Иисус предупредил, говоря: «Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» (Матфея 7, 22). Из всех указаний остается только одно, - мертвых воскрешайте. Это и есть звук седьмой трубы! Это и есть доказательством того, что власть перешла от сатаны и антихриста, к Богу и к Христу Его. И только тогда, человек получивший от Бога силу воскрешать мертвых, должен возвестить миру эту весть (Откровение 11, 15). Причем это должно быть как написано в законе: «И обложу вас жилами и вырощу на вас плоть, и покрою вас кожею и введу в вас дух, - и оживете, и узнаете, что Я - Господь. Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, и введу вас в землю Израилеву» (Иезекииль 37, 6; 12).
Ещё раз напомню логическую цепочку, всё просто.
Если Слово было Бог, а Иисус Сын Бога, значить Он рождён от Слова, Словом и Сам является Словом (Иоанна 1,1). В Библии давно уже написано о дереве жизни, о хлебе и воде которые дают жизнь, Сам Иисус есть жизнь, сказано также и о Слове жизни (1 –е Иоанна 1, 1). Значить, Библия повествует об одном и том же, но по разному. Иисус сказал: «Когда же прийдет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Иоанна 16, 13). А может это и есть второе пришествие Иисуса Христа, ведь Истина это Он?!!! Апостол Павел пишет: «О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придёт, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать» (1-е Фессалоникийцам 5, 1-4). «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Псалом 109, 1). «Последний же враг истребится – смерть» (1-е Коринфянам 15, 26).
А жизни после биологической смерти нет! Ибо написано: «Что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? Будет ли прах славить Тебя? Будет ли возвещать истину Твою?» (Псалом 29, 10). И еще: «Ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?» (Псалом 6,6).
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:44 pm Ответить с цитатой
alexlotov

На форуме КПЕ меня забанили, но я успел создать там три темы:

Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Критерий истины

КОБ & Бог

На другом форуме моя тема "КОБ и КПЕ. Неомарксизм и неомарксисты. Развивать концепцию дальше"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:43 am Ответить с цитатой
antikob

Апологет писал(а):
P.S. Иоанн, перенесите, пожалуйста, нашу беседу с Виктором, и все последующие постинги в тему "Вопросы и ответы", например. Я думаю, что разъяснять нам придётся ещё много, в том числе и Библию.

Перенёс сюда http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=68

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:07 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Вот нашел тут призывы кобиков флудить на форумах. Было это еще в конце 2009-начала 2010. Как раз с того времени помнится они атаковали многие информационные и новостные форумы, а также форумы с узкой тематикой:

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6941&highlight=%E3%EE%E2%ED%EE

Причем как написано у них на форуме действуют они группами, тоесть один-два ведущих и кучка подпевал. Как настоящая информационная война.
Да, что называется, дали инструмент мартышкам))) Или это похоже на действие компьютеных троянов, зомби-машины.

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
Обсуждения КОБ на различных форумах
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ