Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Православие » Сатанинские пляски и осквернение святынь На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:30 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

antikob писал(а):
Trill_of_trust писал(а):
Анархизм это прямое следствие фашизма. Даже если поначалу так может не казаться, следствие и логические продолжение именно такое

Было бы неплохо, если бы Вы обосновали это утверждение.

Оно очевидно. Дух один-дух антихриста, события в стране и мире и те силы, которые эти события подогревают извне и изнутри явно свидетельствуют об этом.
И о.Димитрия неплохо это обосновал. Я-согласиля.
К тому же вы сами не потрудились обосновать свое, по-поводу мнения самих фашистов, а также "любимого символа" Александры.

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:39 pm Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
Оно очевидно. Дух один-дух антихриста, события в стране и мире и те силы, которые эти события подогревают извне и изнутри явно свидетельствуют об этом.

Это не обоснование. Это "отмазка".

Trill_of_trust писал(а):
К тому же вы сами не потрудились обосновать свое, по-поводу мнения самих фашистов, а также "любимого символа" Александры.

Что именно Вам неясно? Почему я уверен, что это не фашисты, а их противники? Почему я считаю, что царица Александра считала свастику христианским символом?

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:46 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

antikob писал(а):
Trill_of_trust писал(а):

Это не обоснование. Это "отмазка".

Trill_of_trust писал(а):

Что именно Вам неясно? Почему я уверен, что это не фашисты, а их противники? Почему я считаю, что царица Александра считала свастику христианским символом?

То что вы написали-это детский сад. Особенно про "любимый символ" Святой Александры, и однозначное суждение об этом факте, причем по непроверенным источникам. Не всегда символизм отражает суть, как собственно есть и в данном случае. Извините конечно. Но именно то что вы выше написали - это и есть отмазка.
Зато история и сходство и соответствие очевидных фактов говорят прямо об обратном)))
Вы в очередной раз прокололись, уважаемый аноним.

Простите. Но теперь относительно ваших истинных взглядов мне кое-чего становиться понятно. Они немного не соответствуют изначально заявленной вами безусловно истинной и правильной позиции, и во-многом резко противоречат очевидным моментам.

Еще раз простите меня, но я привык прямо высказываться по этим вопросам.

Будем молиться за Святую Русь и за ее руководство. Еще надеюсь что Господь не оставит нас и мы сможем дать достойный отпор наводнившей нас антихристианской культуре.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:50 am Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
То что вы написали-это детский сад. Особенно про "любимый символ" Святой Александры, и однозначное суждение об этом факте, причем по непроверенным источникам. Не всегда символизм отражает суть, как собственно есть и в данном случае. Извините конечно. Но именно то что вы выше написали - это и есть отмазка.

Уважаемый Trill_of_trust, простите меня, но очень похоже, что Вы таким нехитрым способом пытаетесь увести разговор в сторону и оставить без обоснования своё вздорное утверждение: "Анархизм это прямое следствие фашизма". Я прошу Вас оставить пока в покое мои источники (гораздо более аргументированные, чем Ваши посты) и вернуться к этому Вашему тезису.

Trill_of_trust писал(а):
Простите. Но теперь относительно ваших истинных взглядов мне кое-чего становиться понятно. Они немного не соответствуют изначально заявленной вами безусловно истинной и правильной позиции, и во-многом резко противоречат очевидным моментам.

Вы делаете подобные заявления уже не в первый раз. И, как и в прошлый раз, я не собираюсь Вас ни в чём переубеждать. Это Ваше полное право - не доверять мне, питать в отношении меня какие угодно иллюзии.

Trill_of_trust писал(а):
Будем молиться за Святую Русь и за ее руководство. Еще надеюсь что Господь не оставит нас и мы сможем дать достойный отпор наводнившей нас антихристианской культуре.

Странно было бы, если бы мы за это не молились.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:05 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Никакой аргументированности в ваших постах, и тем более источниках по данному вопросу я особо не увидел, и вы конечно можете считать свои мягко говря сомнительные источники более аргументированными, нежели очевидные и подтвержденные прямым соответствием факты многими, в том числе и Церковными людьми. Но это ваше право. И я лично не считаю что ваша позиция и аргументация по данному вопросу соответствует действительности и кое-где противоречит действительности и вами же заявленным направлениям. По крайней мере то о чем сказал о.Димитрий в данном случае мне ближе, почему-я вам уже много раз объяснил. Вот по-поводу свастики например, доподлинно известно, что это именно языческий символ, и возможно почитался он Православными некоторое время совсем по другим причинам, так что это ничего не доказывает))) Так что тот момент, что он возможно нравился Святой Александре в любом случае ничего не означает. Я привык в качестве базы, за основу, использовать Святое Писание и Святое Предание Православной Церкви, а уже потом все остальное, в том числе и кошерные хитросплетения(зачастую откровенно лживые-потому как дъявол это известный путанник и отец лжи, и его "творения" относительно пророчеств и символизмов надо тщательно сопоставлять с Истинными и заслуживающими доверия основами) и прочие сомнительные ресурсы где все намешано как венегрет и часто расчитано на соблазнение слабых и неподготовленных умов.
Так что от темы уходите именно вы, ув.antikob.

PS: Кстати, хотелось бы знать как вас зовут по Православному имени, чтобы общаться с личностью, а не с эфемерной сущностью.

С уважением, Антон.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 3:13 pm Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
Никакой аргументированности в ваших постах

Я прошу Вас не передергивать. Речь шла об источниках, которые я приводил. В отличие от "ветра головы своея", которым вдохновлены Ваши посты и тезисы вроде "Анархизм это прямое следствие фашизма".

Trill_of_trust писал(а):
и тем более источниках по данному вопросу я особо не увидел, и вы конечно можете считать свои мягко говря сомнительные источники более аргументированными, нежели очевидные и подтвержденные прямым соответствием факты многими, в том числе и Церковными людьми

Мои источники, хоть и сомнительны для Вас, но зато не настолько бессодержательны, как Ваши посты. Фактов Вы не приводили, как и аргументов. Вы пока выдаёте пустые лозунги и бездоказательные тезисы.

Trill_of_trust писал(а):
по-поводу свастики например, доподлинно известно, что это именно языческий символ, и возможно почитался он Православными некоторое время совсем по другим причинам, так что это ничего не доказывает

Конечно же почитался по другим причинам. Это же Крест! А христиане почитали Крест любой формы.

http://biblia.org.ua/help/cross.html
Цитата:
Крест всякой формы, — как учит святой Феодор Студит, — есть истинный Крест

Trill_of_trust писал(а):
тот момент, что он возможно нравился Святой Александре в любом случае ничего не означает

Это означает только то, что по-поводу использованного символа в этой истории можно и не переживать особо. Если предположить, что авторы надписи хотели оскорбить христиан, навесив на них свастику, то это окажется не самой удачной для этой цели находкой. Ведь свастика - это одно из изображений Креста, почитаемых христианами.

Trill_of_trust писал(а):
Я привык в качестве базы, за основу, использовать Святое Писание и Святое Предание Православной Церкви

Вот этого-то я как раз и не заметил в Ваших рассуждениях.

Trill_of_trust писал(а):
Так что от темы уходите именно вы, ув.antikob.

Разве я вбросил в обсуждение этот тезис: "Анархизм это прямое следствие фашизма" ? Нет, это сделали Вы. Поэтому, прошу Вас, потрудитесь обосновать своё высказывание.

Trill_of_trust писал(а):
Кстати, хотелось бы знать как вас зовут по Православному имени, чтобы общаться с личностью, а не с эфемерной сущностью.

Если Вам так необходимо имя, называйте меня Иоанн.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 3:48 pm Ответить с цитатой
antikob

У меня сегодня произошёл полный разрыв шаблонов...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 4:49 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Данное видео ничего не значит если вы хотели этим сказать что о.Димитрий "дружит" с иудеями))). Всего лишь взаимодействие между конфессиями, кое было во все времена, и это в плане мессинерства нормальное явление, обсуждают насущную проблему. Тут даже не важно, какие выводы на самом деле делают сами иудеи, кстати родители фашизма(от него же и пострадавшие-змея кусающая себя за хвост), и отец.Димитрий я думаю им это косвенно указал таким образом))) Так что ничего особенного в этом видео не вижу-напротив, очень хороший и грамотный ход со стороны батюшки. Христос и Православная Церковь много с кем общались в надежде на то, что люди примут Христа, кто сразу, а кто со временем. Так что кивать на всякие картинки и видео, пытаясь втюхать совсем ксати не то, что они обозначат на самом деле-это метод самих жидов-уж очень это знакомо мне))) Так что ваши дешевые фокусы малоинтересны и примитивны. Вы тут только обличаете вашу реальную фарисейскую личину.
Да-у вас есть интересные и обличающие материалы о языческой антихристианской КОБ созданной американскими и НАТОвскими кстати иудеями и на их деньги с целью развалить основу Русского Православного Государства, но вы оказались или попросту неспособны увидеть корень зла, или же использовали чужие материалы для организации хорошо продуманной акции против Православия и России, правда под маской Православия. Этот жидовский метод мне тоже знаком не понаслышке))) Они так часто делают с целью перехвата аудитории которая может быть направлена на них. Или же вас самого запутали. Но суть не в том-это ваше дело, и вам уже говорил об этом.
Так что можете на сильно пыжиться, ваши потуги на самом деле довольно хорошо обнажают вашу истинную цель, несмотря на очевидно правильную изначальную идею обличения КОБ и довольно правдивую часть материалов-итог и выводы у вас сильно искажены и противоречивы. И вы уже прокололись несколько раз, уважаемый Иоанн.

Что касается фактов и ответов на заданные вам вопросы, а также указания на то, что некоторые приведенные вами источники(в том числе и по данной конкретной теме) не являются заслуживающими доверия, а иногда и вовсе противоречащими Церковной Православной традиции, или идуще прямо вразрез с тем, каким образом применяются самой Церковью и благославляются на применение разные источноки для изучения или утверждения Православия. То вы конечно оставили эти вопросы без ответа. И это вполне понятно. Тут у меня вопросов нет.
Оттуда у вас бывают нестыковки, а иногда и откровенная путаница. Дъявол-страшный путаник, если не следовать Заветам Христа и Божиему Закону и брать за основу кошерную и сомнительную литературу, а не Святое Предание и Святое Писание. Как это иногда делаете вы.

На вопросы, заданные вами, я дал вам ответы, и вы ведь по-существу не опровергли ни одного из них, зато гуляли и кружили вокруг да около, неуклюже пытаясь переводить тему разговора в сторону.

По-поводу анархии врое и так очевидно, что в аду-полная анархия(с виду может и запакованная и обурнутая в иерархию, но итог-анархия(как у либералов кстати), а антихрист из ада. Сын дъявола. Это возвращаясь к теме того, что коммунизм и либерастия -это две стороны одной медали антихриста. Вспомните что Ленина, Троцкого и Керенского привели нам в Россию именно либералы и масоны запада, устроив тут прототип власти антихриста, да собственно и Коммуназм, точнее его идея родилась именно на запада-Маркс и Энгельс и прочие масоны и либерастические педерасты. И вот этот дух антихриста, выраженный в прозападным антихристианских ценностях никуда оттуда не делся и теперь точно также пытается пробраться сюда снова. И отрицать очевидное-глупо. Вы все верно говорите об угрозе КОБ и обличаете их, но корень зла вы не хотите видеть напрочь.

Да что я буду вас убеждать-подумайте получше.

С уважением, Антон.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:01 pm Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
Всего лишь взаимодействие между конфессиями, кое было во все времена, и это в плане мессинерства нормальное явление, обсуждают насущную проблему.

Акститесь, какое же это миссионерство? Вот выступление Патриарха Алексия II перед раввинами было вполне миссионерское. А в этом ролике явлена самая настоящая дружба с сатанистами.

Trill_of_trust писал(а):
Тут даже не важно, какие выводы на самом деле делают сами иудеи, кстати родители фашизма(от него же и пострадавшие-змея кусающая себя за хвост)

Тут важно какие выводы делают православные христиане.

Trill_of_trust писал(а):
Христос и Православная Церковь много с кем общались в надежде на то, что люди примут Христа, кто сразу, а кто со временем.

Что-то я не заметил в этом ролике проповеди Христа.

Trill_of_trust писал(а):
Так что кивать на всякие картинки и видео, пытаясь втюхать совсем ксати не то, что они обозначат на самом деле-это метод самих жидов-уж очень это знакомо мне))) Так что ваши дешевые фокусы малоинтересны и примитивны. Вы тут только обличаете вашу реальную фарисейскую личину.

Да мне, собственно, все равно, что думаете лично Вы. Мне гораздо важнее, что думают об этом воцерковленные православные христиане, а не всякие околоправославные болтуны, единомышленники Т.Мироновой.

Trill_of_trust писал(а):
Да-у вас есть интересные и обличающие материалы о языческой антихристианской КОБ созданной американскими и НАТОвскими кстати иудеями и на их деньги с целью развалить основу Русского Православного Государства, но вы оказались или попросту неспособны увидеть корень зла, или же использовали чужие материалы для организации хорошо продуманной акции против Православия и России, правда под маской Православия.

Где и когда я утверждал, что КОБ создана "американскими и НАТОвскими иудеями с целью развалить основу Русского Православного Государства"? Я утверждал, что КОБ создана саббатианцами с целью устроения глобального антихристианского теократического государства. Да и никакой "основы Русского Православного Государства" у нас давно уже нет -- большевики постарались.

Главная цель предикторов -- выявить "святые души" солдат "богодержавия". А у Вас вырисовывается какая-то другая картина - противостояние Вавилона и антихриста - в которой Вы занимаете сторону антихриста, традиционалиста, религиозного лидера, который прельстит даже и избранных. Судя по обуявшей соли в России, сейчас даже не сомневаешься в правоте слов свт.Игнатия, что именно русский народ будет главным инструментом антихриста. По этому поводу очень интересную информацию привёл недавно некий "Водворах" на форуме-филиале WPC - "Пешка":

http://peshka.myff.ru/viewtopic.php?id=84#p1029
Цитата:
Даже еврейские «пророки» считали, что перед Геулой Израиль будет захвачен… Россией.

Вот как об этом написано в авторитетном для евреев источнике, книге ребе Рафаэль Алеви Айзенберга «В конце дней»:

Цитата:
Ученики виленского Гаона передали от имени их наставника: "Когда корабли России пересекут проливы Босфор и Дарданеллы, одевайте праздничную одежду, ибо это - предзнаменование прихода Машиаха.

[Даниэль, 11: 40] : " А под конец сразится с ним царь Южный, и словно буря налетит на него царь Северный с колесницами, всадниками и множеством кораблей; и придет он в страны и захлестнет их, и пройдет. "

И хотя он сам верит в возрождение православной России, лично для меня в этом обнаруживается иной, зловещий итог истории.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:26 pm Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
Так что можете на сильно пыжиться, ваши потуги на самом деле довольно хорошо обнажают вашу истинную цель, несмотря на очевидно правильную изначальную идею обличения КОБ и довольно правдивую часть материалов-итог и выводы у вас сильно искажены и противоречивы. И вы уже прокололись несколько раз, уважаемый Иоанн.

И какова же моя цель, по-Вашему?

Trill_of_trust писал(а):
Что касается фактов и ответов на заданные вам вопросы, а также указания на то, что некоторые приведенные вами источники(в том числе и по данной конкретной теме) не являются заслуживающими доверия, а иногда и вовсе противоречащими Церковной Православной традиции, или идуще прямо вразрез с тем, каким образом применяются самой Церковью и благославляются на применение разные источноки для изучения или утверждения Православия. То вы конечно оставили эти вопросы без ответа. И это вполне понятно. Тут у меня вопросов нет.

Понятно, что Вы там снова нечто нафантизировали, сами же ответили на свои вопросы, но вот у меня к Вам вопросы до сих пор остаются. В частности вот эта попытка обосновать Ваш тезис меня не устроила:

Trill_of_trust писал(а):
По-поводу анархии врое и так очевидно, что в аду-полная анархия(с виду может и запакованная и обурнутая в иерархию, но итог-анархия(как у либералов кстати)

Я в аду не был, и не читал у отцов ничего подобного. Откуда Вы взяли информацию для этих своих утверждений (да ещё и "очевидных")? Как именно анархизм явился следствием фашизма?

Trill_of_trust писал(а):
а антихрист из ада. Сын дъявола

Он не из ада. Это человек одержимый диаволом. Мы уже об этом говорили в другой теме. Это подделка под Христа, и кстати не либерал, а авторитарный властитель.

Trill_of_trust писал(а):
Это возвращаясь к теме того, что коммунизм и либерастия -это две стороны одной медали антихриста. Вспомните что Ленина, Троцкого и Керенского привели нам в Россию именно либералы и масоны запада, устроив тут прототип власти антихриста, да собственно и Коммуназм, точнее его идея родилась именно на запада-Маркс и Энгельс и прочие масоны и либерастические педерасты. И вот этот дух антихриста, выраженный в прозападным антихристианских ценностях никуда оттуда не делся и теперь точно также пытается пробраться сюда снова. И отрицать очевидное-глупо.

Вы снова бредите на тему коммунизма и либерализма. Идея коммунизма, кстати, родилась вовсе не на Западе - это иудейская, т.е восточная идея. И с либерализмом в идейном плане у неё нет ничего общего. Единственное, в чём с Вами можно согласиться (как я всегда и делал) это то, что все эти идеи равно антихристианские -- две "руки" диавола. Но коммунизм, при этом, гораздо опаснее, из-за схожести своих идеалов с опытом первой иерусалимской общины христиан. Именно поэтому коммунистическая идея и была, главным образом, предназначена для России. Такой идеей было гораздо проще уловить выросших на христианских идеалах русских людей, чем идеей либерализма.

Trill_of_trust писал(а):
Да что я буду вас убеждать-подумайте получше.

Конечно, Вам меня убедить будет крайне трудно. Потому что Вы пока не желаете (или не способны) обосновывать свои утверждения. Вот когда Вы научитесь вести аргументированную, содержательную дискуссию, вот тогда Вас и можно будет воспринимать всерьёз.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:31 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

antikob писал(а):

поели мыши, ибо все повторяется у вас по кругу без особой аргументации, так, бесполезное метание икры с вашей стороны...

Где и когда я утверждал, что КОБ создана "американскими и НАТОвскими иудеями с целью развалить основу Русского Православного Государства"? Я утверждал, что КОБ создана саббатианцами с целью устроения глобального антихристианского теократического государства. Да и никакой "основы Русского Православного Государства" у нас давно уже нет -- большевики постарались.

поели мыши, ибо тоже бессмыслица по большей части каша.

Нет, вы этого никогда не утверждали, зато об этом говрит мировая История, об этом прямо говорят и всегда говорили Церковники, в том числе и современные. То что КОБ(а это как известно каббала) была принесена именно с иудейского насквозь запада, давно ни для кого не секрет, это просто очевидно. Троцкий, Ленин, Керенский, Маркс, Энгельс и прочая жидовская педерастическая-каббалистическая шняга, именно которая и привела к власти большевиков в Россию под предводительством британской и американской разведок, действия которой которую вы так почему-то активно(или пассивно, не знаю) затушевываете(хотя я догадываюсь почему). Именно деятельность тех, по чьей непосредственной вине произошла трагедия в России(заметте именно Ленина, Керенского и Троцкого вы уводите незаметно в тень, а не Сталина, который тоже перебарщивал, во все-таки влияние Церкови в какой-то степени восстановил, в том числе за что кстати и был убит жидами). И это просто история, история, которую, ка бы вы не тужились с вашим коллективом (смею предположить что возможно что сами вы из КОБ) опровергать, не сможете этого сделать))) У не потому ли, вы так рьяно вступаетесь за геев и Америку, а также замалевываете факт например "парада голых", которые устаивали либерал-большевики, который заложив основу для коммунизма свалили тихо в США? И именно запад, впустив к себе дух иудо-антихриста, сначала впал в раскол и раплодил тысячи ересей и сект, активно подменяет своими либеральными ценностями Истинную мораль и нравственность, подменяет по-сути Христа! Именно тот самый запад, что так лицемерно оружием и кровтю устанавливает по лозунгом "свободы, демократии", Веры в Бога(вспомните высказывания Буша или мормона Ромни) диктатуру либерализма-капитализма(откуда вырос большевизм кстати) -по сути антихриста. Иненно тот самый запад, где запрещают носить крестики на работу и заставляют людей поклоняться содому и гоморре. Именно это и есть дух антихриста и приготовление к его приходу, а не Путин и Медведев. И большинство людей на земле-в основном на западе и азии давно прельстилась именно западными ценностями. У них нет Христа и места для Христа(а там где нет Христа, там как известно антихрист), в то время как у Православной России, которая с Божией Помощью сейчас совершенно очевидно ощущает начало очередного духовного подъема дистанцируется от откровенно антихристианских ценностей. Бог дает нам еще один шанс успеть покаяться и привести ко Христу многих других. Странное обстоятельство, но оно мне не кажется странным, потому как то как действуете вы-это давно известный и обкатаный жидовский манер отвода глаз. Вроде как внешне идеи и мысли, и даже факты верные, а суть искажена до безобразия, противоречите сами себе.

А ведь все факты и обстоятельства в том числе и из ваших источников явно свидетельствуют, что антихрист-это и есть помесь либерал-большевизма, который нам внедряет запад с его антихристианскими ценностями.

Так что все с вами ясно, уважаемый Иоанн.
Думайте.

Ну и так, для того чтобы разбавить:

http://rutube.ru/tracks/471091.html

PS: Спорить я с вами не хочу, потому как увидел для себя то что хотел увидеть, переубедить вас мне пока-что также не получилось, так что могу предложить вам только еще раз внимательно подумать и сопоставить реалии. В том случае, если конечно вы уже не действуете обдуманно и целенаправленно, чего собственно я также не исключаю))). Тогда это есть совсем нехорошо.
Храни Вас Бог, Иоанн.

С уважением, Антон.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:57 pm Ответить с цитатой
Апологет

Цитата:
Вспомните что Ленина, Троцкого и Керенского привели нам в Россию именно либералы и масоны запада, устроив тут прототип власти антихриста, да собственно и Коммуназм, точнее его идея родилась именно на запада-Маркс и Энгельс и прочие масоны и либерастические педерасты. И вот этот дух антихриста, выраженный в прозападным антихристианских ценностях никуда оттуда не делся и теперь точно также пытается пробраться сюда снова. И отрицать очевидное-глупо. Вы все верно говорите об угрозе КОБ и обличаете их, но корень зла вы не хотите видеть напрочь.

К сожалению, дорогой Антон, исходя из знакомства с Вашим дискурсом совершенно явно следует тот неутешительный вывод, что с нашими исследованиями Вы не ознакомились, а если и ознакомились, то ровным счётом ничего не поняли. Все модели о которых Вы ведёте речь (анархизм, фашизм, либерализм, большевизм, коммунизм) являются экстенсионалом одного и того же явления. Они представляют собой системы, основанные на едином шаблоне - название которому было дано из круга умозаключений Дестюта де Траси, - явлении, в сущности, совершенно модернистском. У нас же речь идёт совершенно о других вещах, не только появившихся задолго до этих обсуждаемых Вами систем, но и самым прямым образом их породивших.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 12:09 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Апологет писал(а):
Цитата:
Вспомните что Ленина, Троцкого и Керенского привели нам в Россию именно либералы и масоны запада, устроив тут прототип власти антихриста, да собственно и Коммуназм, точнее его идея родилась именно на запада-Маркс и Энгельс и прочие масоны и либерастические педерасты. И вот этот дух антихриста, выраженный в прозападным антихристианских ценностях никуда оттуда не делся и теперь точно также пытается пробраться сюда снова. И отрицать очевидное-глупо. Вы все верно говорите об угрозе КОБ и обличаете их, но корень зла вы не хотите видеть напрочь.

К сожалению, дорогой Антон, исходя из знакомства с Вашим дискурсом совершенно явно следует тот неутешительный вывод, что с нашими исследованиями Вы не ознакомились, а если и ознакомились, то ровным счётом ничего не поняли. Все модели о которых Вы ведёте речь (анархизм, фашизм, либерализм, большевизм, коммунизм) являются экстенсионалом одного и того же явления. Они представляют собой системы, основанные на едином шаблоне - название которому было дано из круга умозаключений Дестюта де Траси, - явлении, в сущности, совершенно модернистском. У нас же речь идёт совершенно о других вещах, не только появившихся задолго до этих обсуждаемых Вами систем, но и самым прямым образом их породивших.

Уважаемый Апологет, судя по вашему неутешительному выводу, можно сделать другой неутешительный вывод, что вы невнимательно ознакомились детально и подробно с теми ответами, и постами, которые я давал в процессе обсуждения, а если и ознакомились, то не поняли самого главного, что те системы, о которых вы упомянули постом выше(фашизм-анархизм-либерализм-большевизм итд), как раз и есть плод антихриста. Именно это я и утверждал, если конечно вы имеете ввиду то о чем я говорю. Также я говорил о том, откуда эта зараза проникла к нам, и где на данный момент основное поле ее действий-на западе и с запада. antikob же как я понял думает иначе, хотя совершенно необоснованно. Ваши исследования(с которыми я неплохо ознакомился) конечно весьма интересны и полезны с точки зрения обличения самой каббалы и ее влияния(учитывая тот факт, что Вы и ув.antikob возможно одно лицо-не утверждаю), но они во многом локально ограничены из-за того, что опираются по большей части не на Предание Церкви Христовой, а на сатанинскую литературу. Хотя правильно было бы предположить, что подобные исследования должны основываться как раз на Предание Церкви, а уже потом, на этой основе, должны разбираться труды от лукавого.
Вот в чем ваша основная проблема, оттуда и искажения, и очевидные несоответствия, и конечно зачастую в корне неверные выводы и заключения.

Так что не стоит передергивать, ув.Апологет. Вы просто меня видимо не так поняли))) И я ожидал, когда же вы "подключитесь" к разговору. Это тоже можно сказать довольно примечательный момент. Very Happy

С уважением, Антон.

"Умными полон ад, а добрыми рай" /Прп. Симеон Афонский/

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:21 am Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
об этом говрит мировая История, об этом прямо говорят и всегда говорили Церковники, в том числе и современные

Вот с историей каббалы и саббатианства Вы-то как раз плохо знакомы. А насчёт мнений церковников - Вы сперва приведите их. Будем посмотреть.

Trill_of_trust писал(а):
То что КОБ(а это как известно каббала) была принесена именно с иудейского насквозь запада, давно ни для кого не секрет, это просто очевидно

Не очевидно. Докажите это.

Trill_of_trust писал(а):
Троцкий, Ленин, Керенский, Маркс, Энгельс и прочая жидовская педерастическая-каббалистическая шняга, именно которая и привела к власти большевиков в Россию под предводительством британской и американской разведок, действия которой которую вы так почему-то активно(или пассивно, не знаю) затушевываете(хотя я догадываюсь почему).

Я ничего не затушевываю, не нужно врать.

Trill_of_trust писал(а):
Именно деятельность тех, по чьей непосредственной вине произошла трагедия в России(заметте именно Ленина, Керенского и Троцкого вы уводите незаметно в тень, а не Сталина, который тоже перебарщивал, во все-таки влияние Церкови в какой-то степени восстановил, в том числе за что кстати и был убит жидами)

Сталин был одной из ключевых фигур в этом погроме, и Церковь гораздо больше пострадала именно при нём. За что и назвал его прот. Михаил Труханов "предтечей антихриста", превзошедшим всех лениных и троцких:

http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?p=329#329
Цитата:
какой же балдеж заполонил сердца россиян, плачущих о герое кровожадности, который, несомненно, превзошёл всех бывших за всю прошлую историю убийц, разрушителей и осквернителей святынь христианских.

Судя по всему, я оказался прав -- именно таких как Вы и соблазнит антихрист. Вы его чадо.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:35 am Ответить с цитатой
Апологет

Цитата:
...те системы, о которых вы упомянули постом выше(фашизм-анархизм-либерализм-большевизм итд), как раз и есть плод антихриста.

Здесь, возможно, могло бы существовать место для рассуждений, но лишь в том случае, если вместо используемой Вами лексемы, для обозначения несуществующей на данной момент личности, стояла какая-нибудь другая.

И потом, как прикажите понимать следующие слова? Может Вы уже определитесь?

Цитата:
антихрист-это и есть помесь либерал-большевизма, который нам внедряет запад с его антихристианскими ценностями.

Цитата:
Именно это я и утверждал, если конечно вы имеете ввиду то о чем я говорю.

Уважаемый Антон, Вы не совсем понимаете о чём идёт речь - мы с Вами основываемся на совершенно разных метаисторических позициях. Частности, о которых у Вас идёт речь, не имеют вообще никакого значения.

Если бы Вы ознакомились с материалами форума более качественно, то Вы не только не сделали бы некоторых абсурдных выводов, но и узнали, что аргументация Иоанна подкреплена не только каббалистическими первоисточниками, но и толкованием Апокалипсиса.

Цитата:
У не потому ли, вы так рьяно вступаетесь за геев и Америку...

Иоанн бесспорно прав, говоря, что многие свои многие утверждения Вы нисколько не обосновываете.

Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Православие