Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Православие » Православие, как основа Русского государства принимает удар. На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 4:39 pm Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
Да можете о Леонтьеве в Вики почитать. Вобщем его отношение к этому вопросу там присутствет. Я сейчас не могу искать цитаты из его книг.Но это так.

Вы уж потрудитесь. Я подожду.

Trill_of_trust писал(а):
Нет антихрист либерал.

Антихрист - это максимальная попытка уподобиться Христу. Разве Христос был либералом?

Trill_of_trust писал(а):
И фишсты-либералы.

Это неправда. Хотя, конечно, и у либералов есть фашистские замашки.

Trill_of_trust писал(а):
И коммунизм-это оборотная сторона антихриста-его вторая половина.

Нет. У антихриста одна суть - коммуно-фашистская. Либерализм ему чужд.

Trill_of_trust писал(а):
Царство антихриста согласно свидетельствам-либеральный запад, прельстивший как католиков через жидовствующую ересь, развратив их и погрузав прельщением в западные либеральные иудо-каббалистические ценности.

Чьим свидетельствам? Ещё раз повторяю: либеральный запад это Вавилон, а антихрист его противник.

Trill_of_trust писал(а):
Потом они разрушили Российскую империю, внедрив сюда черех либерала Ленина коммунизм-второй лик антихриста.

Какого ещё "либерала Ленина"? Ленин, как и Сталин - рафинированный адепт каббалистического коммуно-фашизма.

Коммуно-фашизм - единственный лик антихриста.

Trill_of_trust писал(а):
Все же ваши измышления по этому поводу-явно перевернуты с ного на голову. И ничем не обоснованы.

Вы лучше объясните, чем обоснованы Ваши измышления?

Trill_of_trust писал(а):
Госпожа иронова высказывалась в то время, когда либальный антихристианский запад начал внедрять сюда свою жидовствующую ересь в массовом количестве. Так что все норманльно.

Нет, не нормально. Госпожа Миронова проявила ревность не по разуму. И тем самым она сама представляет ещё большую угрозу для Церкви, так как дерзает судить и самих пастырей.

Trill_of_trust писал(а):
Это вы так хотите видимо, а по-факту наше государство-Православное. И будет таким всегда.

Нет, я не хочу. Я лишь констатирую факт: государство наше светское. И так считают многие священники.

Trill_of_trust писал(а):
Признаю, здесь у Мироновой явный перебор. Тут я не поддерживаю ее эти утверждения. Но у кого не бывает перебора?

Дело в том, что у Мироновой перебор везде. А самое главное: никаких намеков на покаяние, на отказ от своей неразумной ревности.

Trill_of_trust писал(а):
Та статья, что я привел не содержит подобных очевидно кощунственных заявлений. Речь то о той статье.

Дык статья по духу точно такая же. И мне жаль, что Вы, по своей духовной неопытности, не замечаете недоброго духа, которым одержима эта дама. Стоит ли после этого удивляться, что Вы защищаете Путина...

Trill_of_trust писал(а):
Простим Миронову за это.

Но не мне (и не Вам) её прощать. И пока она не принесла за свою дерзость достойных плодов покаяния - я считаю её писания вредными.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 4:45 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Вы неверно интерпретируете многие понятия, многое противоречите сами себе. Мало того, не хотите слушать и внимательно читать.
Ну да ладно,я Вас пока ни в чем переубеждать не буду. Мы уже спорим-а спор в таком ключе не даст нам Истины.

А лучше приведу вот эту притчу, можете ее кстати почитать у меня в ветке.

Искусство не спорить...

В одном горном селении жил человек, известный тем, что он никогда ни с кем не спорил. И вот приехал к нему корреспондент, чтобы написать о нем... между ними состоялся такой разговор:
— Скажите, а это правда, что Вы прожили девяносто с лишним лет, и ни разу ни с кем не спорили?
— Да, это правда.
— Ну что, вообще ни с кем, ни с кем?
— Вообще ни с кем, ни с кем!
— И что, даже с собственной женой?
— Даже с женой.
— Даже со своими детьми?
— Даже с детьми.
— И что, за девяносто лет ни единого разочка?
— Ни разу.
— Никогда-никогда ни с кем, ни с кем? — уже накаляясь, продолжал корреспондент.
— Ну да, — спокойно отвечал старик. Корреспондент понимая что писать нечего вспылил:
— Да не может этого быть, чтобы вы за всю жизнь ни разу ни с кем не спорили!
— Спорил, спорил, спорил... — примирительно ответил старик и молча отошел...

Дай Бог Вам здоровья и успехов во всем!
Улыбка

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 4:56 pm Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
Вы неверно интерпретируете многие понятия, многое противоречите сами себе. Мало того, не хотите слушать и внимательно читать.

Простите, но пока мы выяснили, что как раз Вы не умеете внимательно читать и понимать собеседника.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 5:05 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Хорошо, не умею. Мало кто умеет. Но вы, да - несомненно гораздо лучше меня умеете это делать. Буду учиться.

Храни Вас Бог!

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
Православие, как основа Русского государства принимает удар.
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Православие