Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Каббалистические истоки КОБ » Каббала - мессианский фундамент КОБРы На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 5:33 pm Ответить с цитатой
antikob

критик писал(а):
И всё же, Вы уклонились от ответа на мой вопрос: что лично Вы имеете ввиду под разоблачением КОБ

Раскрытие эзотерических (тайных, сокрытых) источников КОБ, её подлинных авторов, их настоящих целей и методов достижения этих целей.

критик писал(а):
Ну а религии, это просто смешно, некоторым ведь взаправду сотни и сотни лет! И такая развалюха вполне себе позволяет отравлять души невинных людей, отнимать у них Бога, подменяя его всякими лукавыми "богочеловками", "святыми троицами" и другими гадостями, которые Бог, тем не менее, не искореняет, так как краски хоть и старые да вонючие, но для контраста со свежими и живыми - подходят никак лучше.

Я прошу Вас перестать богохульничать. Христианство - религия Откровения, дана Самим Богом. Если для Вас это ничто - дело Ваше, можете не верить, но так нагло поливать грязью то, что я лично считаю святыней я здесь не позволяю.

критик писал(а):
Тот вариант, который мне показался интересным и не скучным - это вариант видеолекций Петрова.

Тот вариант, о котором Вы говорите, был раскритикован авторами. Дескать, Петров вносил искажения.

критик писал(а):
Честно признаюсь, я бы помог Вам в пух и прах уничтожить КОБ... Но меня удерживает осознание того, что Вы, хоть и борец с КОБ, но боретесь отнюдь не за правое дело.

Думаю, что пока Вам пока рановато ставить диагнозы, какое дело "правое", а какое -"левое", т.к. Вы не имеете методологии различения качества духов.

критик писал(а):
Вы либо признаёте Бога, либо не признаёте. Бог либо всё, либо ничего.

Бог не всё. Тогда бы это был пантеизм. Бог отличен от Творения, не эманирует его, и не "сливается" с ним. Он, конечно, определенным образом действует в нём, но сущность Его иная.

критик писал(а):
Это я и называю изощрённой формой атеизма - когда Бог в целом якобы не отрицается, однако он отрицается в частностях.

Я не отрицаю Бога ни в целом, ни в частностях. Я просто не смешиваю Его с Творением.

критик писал(а):
Вы признаёте Бога в себе или нет? Если нет - то какой такой силой умеете победить его, изгнав из себя вовне? Если признаёте - то никакой Вы не атеист, безусловно.

Я признаю только то, что я творение, т.е. не сопричастен Богу по сущности, и имею в себе Бога постольку, поскольку мне удаётся Его стяжать (в этом заключается цель христианской жизни).

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 5:36 pm Ответить с цитатой
antikob

right писал(а):
Разбирать, сгенерированные вами авгиевы конюшни, нет ни времени, ни желания.

Оставьте эту работу мне. Я знаю как общаться с такими словоблудами.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:47 pm Ответить с цитатой
Апологет

Цитата:
Пока Вы живой человек, не бойтесь тратить ни сил, ни времени.

Вы мыслите не в том направлении, тов. критик: лейтмотивом в данном случае выступает не страх, а бессмысленность метания бисера перед свиньями.

Цитата:
Простите, я не понял: мне сформулировать тезисы в защиту или против КОБ.

Вынужден повториться: прошу Вас сформулировать несколько тезисов, которые выражали бы критический взгляд на наши материалы.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 3:32 am Ответить с цитатой
критик

right писал(а):
...займитесь разоблачением догматических нестыковок КОБ...

Я бы рад, но затрудняюсь найти нужный текст.
Не поможете ссылкой на текст КОБ, именно в той его редакции, которая лежит в основе курса видео лекций в исполнении Петрова?

И кроме того, разоблачение - занятие бесполезное. Вон христианство давным давно, я уж затрудняюсь сказать сколько веков назад, разоблачено (и это удивительно, ведь интернета не было, доступ в библиотеки был ограниченным, не то что сегодня) - и кому от этого легче? Священники продолжают набивать свой пузырь (брюхо), еле шевелят ножками, пока докостыляют до своих иномарок. Бабушки продолжают мозолить колени и накладывать крестное знамение с усердием шаолиньских монахов, а несчастные дети продолжают видеть сквозь слёзы безобразную картину зверской казни невинного человека, которой мило украшен дворик любого мало-мальски солидного храма.
В общем, даже будучи разоблачённой, система успешно плодит фанатиков и неверных верующих, набивает брюха и карманы этого быдла в ризах.

Разве КОБ, будучи разоблачённой, потерпит от этого разоблачения больше чем христианство? Не думаю. Останутся фанатики. Останутся и те, кто сбривает с этого свой гешефт...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя критик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:32 am Ответить с цитатой
критик

antikob писал(а):
критик писал(а):
И всё же, Вы уклонились от ответа на мой вопрос: что лично Вы имеете ввиду под разоблачением КОБ

Раскрытие эзотерических (тайных, сокрытых) источников КОБ, её подлинных авторов, их настоящих целей и методов достижения этих целей.

Теперь мне понятно, спасибо за ответ. Но такой ответ порождает встречный вопрос: какие настоящие цели преследуете Вы, кто Вы лично (или кто автор строк, написанных от имени antikob), на какие эзотерические источники опираетесь? Надеюсь, на эти вопросы Вы можете ответить самому себе.

antikob писал(а):
Я прошу Вас перестать богохульничать. Христианство - религия Откровения, дана Самим Богом. Если для Вас это ничто - дело Ваше, можете не верить, но так нагло поливать грязью то, что я лично считаю святыней я здесь не позволяю.

Ну, что такое Христианство, Вы мне не рассказывайте, пожалуйста, я это знаю, очевидно, лучше Вас, и я благодарен Богу за то, что создав человека он создал для него достаточную глупость и тугодумность, помешавшую циничным составителям (цензорам, которые канонизировали одни тексты, и отвергали другие) Библии канонизировать тексты, разоблачающие этих же цензоров. Низко кланяюсь и тем авторам, сумевшим овладеть столь тонким ремеслом стеганографии, мистикам, людям высшей степени духовности и других истинно вдохновлённых Богом и поделившихся своим вдохновением с нами на страницах этого Писания (священным я нарочно его не буду называть, что бы не оправдать тот легион лжецов и их тексты на других страницах того же Писания).
Я ясно вижу разницу между (хорошо различаю) прахристианством, как учением Христа (просуществовавшем в нетронутов виде некоторое время на земле, и оперативно искоренённым после казни Христа), и неохристианством, как религией антихриста.

Искренне сочувствую Вам и прошу простить, что ранил Ваши чувства.

Богохульничать - это значит унизительно высказываться о Боге, чего я не позволю себе пока дышу, пока бьётся моё сердце и сияет сознание. Суть недоразумения в том, что я унизительно высказываюсь о авторитетах, которым незаконно (это значит вопреки воле Бога) присвоено такие вещи, которыми по праву эти авторитеты никогда не обладали. И это - скорее разоблачение авторитетов нежели богохульство. Очень надеюсь на понимание с Вашей стороны. Если нет, то прошу прощение и за то, что обидел. Если понимаете, то я добавлю ещё несколько слов.

Моисей, как известно из Библии, разговаривал с Богом, передал людям заповеди, в которых первая - не убий. Сам же Моисей был убийцей и, что странно, доказательство этого содержит даже канонизированная Библия. Помните египетского надзирателя, которого собственноручно и злонамеренно убил Моисей (если бы не злонамеренно, то не стал скрывать бы труп, явно признал бы вину и честно попросил и понёс наказание)?
Вот лично Вы, человек истинно верующий, неправда ли? А я тут весь такой неверный ханжа и богохульник. Подвернись Вам случай, такой, как Моисею, Вы убили бы меня?
Допустим да, Вы меня убили. Так сказать, одним гадом на земле стало меньше. Жить стало лучше. Жить стало веселее. Сходили в церковь. Исповедались. Неужели это убийство растворится как дым, не оставив глубокого неизлечимого шрама в Вашей душе? Неужели такая раненная, кровоточащая душа удостоится когда нибудь в порыве молитвы лицезреть Самого Бога, получить от Него Священные Заповеди для целого человечества? А в случае Моисея так и было.
Вот это - лицемерие, это - богохульство, принятие сердцем того, будто человек может убить другую жизнь, простить это себе, найти Бога и говорить с Ним. Говорить не монологом, а диалогом, то есть получить ответ от Него Самого. Я не оспариваю того, что Моисей говорил с кем то, но этому кому-то, до Бога, как до Москвы рачком ползти, вернее змейкой (змеем), так как это более удачная метафора.
А теперь вспомним библейский образ Христа. Когда его ученик готов был с оружием в руках сразиться со стражей, которая пришла пленить Христа (по наводке Иуды), Иисус не оказал ни какого сопротивления. Мало того, он сдержал и своих учеников от насилия. Тут даже не в том дело, что он остановил кровопролитие или убийство, он сдержал само проявление агрессии, вообще. Вот это - пример великодушного человека. И именно Христос - единственная личность из всех, фигурирующих в Библии, достойная глубокого уважения (но не авторитет, так как авторитет, это человек, ограничивающий свободу, а Христос - это был освободитель, в некотором смысле - источник свободы). И Христос воистину был достойным говорить диалогом с Богом, и я не сомневаюсь, что такие диалогу происходили между ними. Но эти диалоги - сугубо личное дело, великая тайна и непостижимое чудо. Ни одно слово из такого диалога не стало достоянием масс. А у Моисея - целый свод правил, главное из которых лицемерно нарушалось им же, при том, неоднократно (Моисей был человеком военным, и та "шалость" в юности с надзирателем - это были цветочки).
А что случилось с Христом после пленения - известно, казнили его. А что ещё дальше - его казнь настолько понравилась палачам, что они сделали из неё символ, учение Христа в целом уничтожили (благо, что стеганограмма этого учения, одного из величайших учений на планете, таки просочилась в Библию, оставив в дураках цензуру), а некоторые принципы этого учения взяли себе на вооружение в своём гнусном деле обмана, запугивания и задуривания. Не говоря уже о том, что над казнённым телом Христа пытались надругаться, а когда это не удалось и тело было отнято у палачей с применением силы, и тут не остановились и придумали басню о воскрешении и вознесении. В смысле о физиологическом воскрешении и плотском вознесении. Христос на самом деле воскрес, только вовсе не так, как говорят эти лжецы. Ну и конечно же, он ни словом не обмолвился, что он - бог или богочеловек. Наоборот, он открыто заявлял - что сын человеческий, и что у него есть Отец на небе, и что у него есть братья на земле, и что все мы - братья его, не по крови, естественно, но по гораздо более высокой степени родства, нежели кровное. Но эти слова, увы, "вырезано цензурой"...
Важно отметить так же и то, что современники Христа считали его богохульником и богоотступником, сами они жили по канонизированному писанию и Христос неоднократно разоблачал их лицемерие, их атеизм. Сегодня на земле живут миллионы тех же антихристов, фарисеев, только имя у них - христиане. Разве это не печально, что учение Христа отнято у людей, в изувеченном виде внедрено в учение лжецов и распространяется под торговой маркой "христианство"? Если сегодня случится второе пришествие - кто первый назовёт Второго Христа антихристом? Догадываетесь? Христиане! Почему? Потому, что Второй Христос не придёт зазря, он воплотится для того, что бы исправить Закон, которому нанесён непоправимый вред лжецами. И не важно, победит он или нет, его Новый Закон будет так же попран и не проживёт дольше нескольких веков. А его носителями так и останутся единицы самоотверженных болванов, которым "не наплевать".
Призываю Вас перечитать на досуге те фрагменты Евангелия, где записана прямая речь Христа. Его слова несут ещё более разрушительное "богохульство", не в истинном понимании, конечно, но в том понимании, что его слово способно без меча и кровопролития прекратить ту ложь и лицемерие, которой, как гадюками, кишат большинство ветхозаветных текстов.

antikob писал(а):

критик писал(а):
Тот вариант, который мне показался интересным и не скучным - это вариант видеолекций Петрова.

Тот вариант, о котором Вы говорите, был раскритикован авторами. Дескать, Петров вносил искажения.

Значит мне повезло увидеть то, что надо.
Так как современные лица, фигурирующие под лозунгами КОБ явно засланные казачки, всплывшие до верхушки организации.
Но даже то, что говорит Петров, сильно косячит. А критиковать КОБ, вместо разоблачать её, нужно не для того, что бы испоганить, а для того, что бы усовершенствовать, устранить косяки и пустить на благое дело. Проще говоря - не важно, кто и с какой целью создал инструмент, если инструмент мощный, надёжный, универсальный и недорогой - я его покупаю и использую для своих целей, мне незачем читать к нему инструкцию и использовать его по назначению, придуманному создателем инструмента. Приобрёл и пользуюсь на своё усмотрение, моё право. КОБ - мощный, универсальный, пока ещё ненадёжный инструмент. Если я буду разоблачать или деструктивно критиковать его - я получу очередную развалюху, мусор, а зачем плодить мусор? Нужно отремонтировать, усилить и пользоваться. Вот моя позиция. Ремонтировать христианство уже не получается. Его нужно реставрировать. А это требует немыслимого ресурса. Никто не готов этим заняться, я уже не один год бьюсь как рыба об лёд - люди либо принимают христианство в его массовой антихристичной (учение против учения Христа), либо, когда поймут что к чему - открещиваются от него как от нечистой силы, а это и нужно тем, кто извратил учение Христа.
К стати Христос, даже в современной редакции Библии нигде не назвал себя богом, и это даже странно, редакторы могли бы пойти и на это, люди ведь, в порыве своего бесстыдства, принимают и такую точку зрения, что Христос - Бог, ну или богочеловек, как Вы выразились.

antikob писал(а):
критик писал(а):
Честно признаюсь, я бы помог Вам в пух и прах уничтожить КОБ... Но меня удерживает осознание того, что Вы, хоть и борец с КОБ, но боретесь отнюдь не за правое дело.

Думаю, что пока Вам пока рановато ставить диагнозы, какое дело "правое", а какое -"левое", т.к. Вы не имеете методологии различения качества духов.

Мне достаточно методологии различения людей. Ведь Вы же - человек? А дух - это то, или скорее тот, в кого Вы верите. Плод воображения и только. Бороться с духами - удел донов Кихотов.

antikob писал(а):
критик писал(а):
Вы либо признаёте Бога, либо не признаёте. Бог либо всё, либо ничего.

Бог не всё. Тогда бы это был пантеизм. Бог отличен от Творения, не эманирует его, и не "сливается" с ним. Он, конечно, определенным образом действует в нём, но сущность Его иная.

Вы выбрали хитроумное учение. Я не оспариваю его полезность, вполне быть может, оно принесёт лично Вам ту или иную пользу, но это - глубоко ложное учение. Вообще, хитрость это всегда сателлит лжи. Не бывает хитрых, отягощённых сложностями, условностями, противоречиями учений и не являющихся при этом лжеучениями.

antikob писал(а):
критик писал(а):
Это я и называю изощрённой формой атеизма - когда Бог в целом якобы не отрицается, однако он отрицается в частностях.

Я не отрицаю Бога ни в целом, ни в частностях. Я просто не смешиваю Его с Творением.

Выше я уже сказал - это дополнительное условие "не смешиваю", это хитрость, так как если я пью чай, но утверждаю, что не смешиваю его с водой, то я неявно отрицаю воду в чае. Если же я пью чай и не отрицаю воду в чае, то это вовсе не значит, что для меня чай и вода - одно и то же. Тут либо Вы говорите не то, что думаете. Причина может быть в том, что Вы боитесь признать открыто или признать самому себе то, что Бог есть и в Вас. Либо боитесь осложнений в том, что возникнет вопрос, на который Вас ещё не заготовлен ответ, и который именно по этой причине пугает Вас, то есть Вы не намерены искать такой ответ и ставить такой вопрос. Вот вопрос: "Если Бог есть во мне, то кто - я?" Я не вправе задавать этот вопрос Вам за Вас самого. Это эволюционный вопрос, и он возникнет не зависимо от меня и неизвестно когда, возникнет как бы сам по себе, а на самом деле возникнет просто вовремя, как прорастают всходы весной.

antikob писал(а):
критик писал(а):
Вы признаёте Бога в себе или нет? Если нет - то какой такой силой умеете победить его, изгнав из себя вовне? Если признаёте - то никакой Вы не атеист, безусловно.

Я признаю только то, что я творение, т.е. не сопричастен Богу по сущности, и имею в себе Бога постольку, поскольку мне удаётся Его стяжать (в этом заключается цель христианской жизни).

Поверьте мне на слово, "иметь Бога в себе постольку, поскольку", в смысле иметь его как бы в определённом количестве - это то же хитрое лжеучение.
У человека нет такой силы, что бы ею "разбавить" Бога, и нет такой силы, что бы Его "концентрировать". Бог - это не дух. Дух, действительно, можно, подобно спирту, возгонять, перегонять, как в самогонном аппарате многократно перегоняют и концентрируют спирт, или как его разбавляют водой до "менделеевского состояния". С духами так можно поступить, с Богом - нет. Бог не меняет своего количественного присутствия в чём или в ком бы то ни было. Просто потому, что количественная оценка - это плод человеческого ума. Даже формула - Бог есть один (в прямом арифметическом смысле) - ложь. Бога нельзя (не в смысле запрещено, а в смысле невозможно) исчислить. Когда мы начинаем считать Бога - мы впадаем в заблуждение. Достаточно сказать (признать), что Бог - есть, и точка.
Да и тут мы закладываем почву для семян будущего заблуждения: если Бог есть, следовательно его не может не быть, а это умозаключение уже ложно. Так как Бог есть одновременно и в Бытии, и в Небытии, а если принять, что Бытиё - это то, что есть, то Небытиё - это то, чего нет. Но и Бытиё, и Небытиё - тени, одня явная, другая мнимая тень, эти тени не объемлют Бога ни по одиноче, ни вместе, то есть Бытие само по себе как бы не сумеет вместить Бога. Небытиё само по себе не сумеет вместить Бога. Бытиё и Небытиё вместе не сумеют вместить Бога. На уровне слов это путаница и якобы метафизика. Виной тому не моё косноязычие, глупость или фантазия. А особенности человеческого ума. Ум никак иначе не отображает мир, как кроме различения, то есть познав одно, ум тут же познаёт его противоположность, узнав, будто что-то есть, ум тут же узнаёт о потенциальной или реальной возможности того, что это что-то может не быть. Бытиё и Небытиё - "то, что может быть" и "то, чего быть не может". Теисты честно утверждают первое, но отрицают второе. Атеисты честно (не кривя душой) утверждают второе, но отрицают первое. А лжецы шатаются, извиваясь как змеи, от одной стороны к другой, не приемля крайностей, остерегаясь их как чёрт ладана.
Другого не дано. Не дано как минимум тем, кто чувствует себя комфортно в рамках рационального постижения мира, мнит себя бессмертным и прожигает жизнь не выходя из песочницы ума (а ум, скажу по секрету - смертен, и это - один из тех "страшных" проколов в КОБ, которая опирается на то, что всё пронизано интеллектом, в то время как интеллектом пронизаны только вещи в мировоззрении человека, а мировоззрение - это виртуальная копия, отображение мира реального, зачастую очень мутное, ограниченное, искривлённое и колышущееся не в такт со Вселенной отображение).

Ещё раз извиняюсь, за возможное оскорбления, непреднамеренно нанесённое. Скажу так: если Вы возвели себе кумира и назвали его Богом - то я - богохульник, и не просите меня, и не запрещайте мне бороться с этой нечистью. Если Вы исповедуете Бога в Его чистой, первичной, изначальной форме, то должны понимать, что сияние его невозможно затмить, опорочить никак. Нет такой силы у человека. Нет и у духов. Хоть называйте их святыми, хоть нечистыми - такой силы нет нигде и ни у кого. Бог - это не драгоценность, которую можно огранить как заблагорассудится, поставить на алтарь или в оправу, отмыть и отчистить или замарать и опорочить, накопить или растратить, преумножить или разменять на что-то. Да вообще, что человек может предпринять по отношению к Богу, какое действие или бездействие, какое взаимодействие?
Ладно, вскрою ещё один косяк КОБ. "Бог говорит с человеком языком жизненных обстоятельств" - чушь! Примерно так мог рассуждать и лжец человекоубийца Моисей. Но он решил, чего уж там скромничать, мол Бог с ним говорил как вот я говорю с Вами, на одном языке. Бог не говорит с человеком ни на каком языке, это немыслимое, абсурдное (иррациональное, против ума) и невозможное вообще (неестественное, против "безумного" сознания, то есть сознания, отрёкшегося от интеллекта)! Что бы говорить с человеком Богу необходимо было бы покинуть человека и как бы обратиться к человеку извне или изнутри, а когда Бог покидает человека, то человека покидает и жизнь. Помните, что крикнул Христос перед смертью? Ни малейшей доли секунды не пройдёт с тех пор, как Бог отстранился от человека, что бы поговорить с ним. Такой человек более не найдёт себе места ни в Бытии, ни в Небытии, ни в каком месте, даже в прошлом, это немыслимо для умного человека (думающего), но человек без Бога исчезнет и из прошлого, и из памяти людей, из книг, из отпечатков его на вещах, из памяти и следов во Вселенной. Ну это, опять же, будет воспринято как домыслы, философию, фантазию. В конечном итоге я не спорю и признаю, что всё высказанное - ложь, иначе быть не может, и не должно.

Вынужден попрощаться. Отправляюсь в путешествие. Можете вздохнуть с облегчением "ну, наконец-то, а то и забанить хочется, и наказать в споре, но поди поспорь с таким дураком, нахалом, богохульником, как бы не оказаться самому на его уровне".
Шучу. Мир Вам. С Богом.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя критик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:57 am Ответить с цитатой
критик

Апологет писал(а):
Цитата:
Пока Вы живой человек, не бойтесь тратить ни сил, ни времени.

Вы мыслите не в том направлении, тов. критик: лейтмотивом в данном случае выступает не страх, а бессмысленность метания бисера перед свиньями.

Цитата:
Простите, я не понял: мне сформулировать тезисы в защиту или против КОБ.

Вынужден повториться: прошу Вас сформулировать несколько тезисов, которые выражали бы критический взгляд на наши материалы.

Во-первых, Вас пугает бессмысленность?
Или Вы настолько рациональный человек, что просто из принципа делаете только всё то, что не бессмысленно.
Во-вторых, сам свинья! Шучу, не обижайтесь. Хотя я не знаю меры Вашего чувства юмора.
"Ваши материалы" это - каббала, Библия, уточните пожалуйста.
Потому что я уже запутался, кто есть кто, и от чего отталкивается.
Ни доменное имя, ни заглавие сайта не предвещало мне, что я окунусь в осточертелую атмосферу "милого" общения с представителями очередной христианской секты, а эти секты уже в печёнки въелись из реальной жизни, ну, вот ещё теперь и в виртуальную попал. Но мне принципиально не безразлично христианство с тех пор, когда я распознал учение Христа, которое присвоено идеологами-зачинщиками современного канонизированного христианства. Люди то страдают настоящие, живые, добрые. А бросать таких людей погрязать в какашках - не по мне. Что обидно, вырванные оттуда индивиды шарахаются потом при слове христианство, крестятся и убегают от дискуссий. А зря. Одно дело распознать учение Христа, обрести его из первых рук, если так можно выразиться (не моих рук, естественно, а то мало ли что Вы можете подумать, я тут вообще никаким боком не причастен к этому величайшему из достояний нашей несчастной обманутой цивилизации). А другое дело - исправить состояние дел в такой опасной среде. А опасна она не метафизически, а буквально для жизни. Фанатики убивают "неверных", то есть эти неохристиане (живущие по законам антихриста, лживо называя себя христианами), физически устраняют христиан настоящих, не убоявшихся стоять и смотреть в глаза, когда тебя убивают, даже не огрызающихся в ответ. Это прискорбно и подобно тому, как шакалы убивают львов. Но меня вдохновляют, хоть и редкие, но явно чудесные случаи выживания, выздоравливания и полного восстановления сил у людей, которых забивали до смерти, при чём добивали так, что б наверняка, до появления зияющих дыр в черепе, не говоря уже о мозгах, превращённый в жижу... Такого быть не может, и я бы не поверил в такое, будь оно в "священном писании", но когда это случается наяву - тут не нужна вера, это просто чудеса и в них не нужно верить, их можно только принять или попытаться забыть или внушить себе какие то бредовые оправдания, типа "повезло", "один случай на миллион" - случай от чуда легко отличить.
Самое главное, что выживший может смотерть в глаза тех иродов без ненависти, и что ему больно видеть сковывающий страх в их глазах, он готов простить им всё это, но они себе - нет...
А скольких убили без чудесного "воскрешения"? В процентном отношении чуть ли не 100% остались трупами. Среди моих близких знакомых таких случаев не так уж много, то есть был очевидцем только страшных последствий такой "неохристианской любви". Да, впрочем, чего ждать от последователей тех, кто казнил самого Христа?..

К стати тот мой друг, чудесно воскресший, если так можно выразиться, пошутил после этого инцидента так:
"Мне говорили - остерегайся христиан, их бог всё прощает им, - теперь я вижу, что это не просто афоризм"
Хотя мне это уже вовсе не смешно. Вы - страшные люди. Готовые на преступление. Это прискорбно. Мотив обнаруживаете легко, а казнь выбираете ещё легче. Хоть бы судили, как во времена Пилата, а то втихаря, да и вооружённой дубинами группой на одного безоружного, а главное - не собирающегося защищаться... Бог с вами, вы свою дорогу выбираете, и это наши проблема, что пытаемся вырвать вас из змеиной пасти.
Я не о присутствующих здесь на форуме. Но это интернет - мои строки, быть может, ненароком прочитает и тот, кто совершил это, и тот, кто задумал, и просто тот, кто таит в себе злобу, готовую воплотиться насилием. Но я признаю, что даже такие законченные убийцы - не менее пропитаны Богом, чем святые люди. И только это позволяет перешагнуть через себя, ступить в огонь и вырвать оттуда опьянённого дурманом лжеучения человека.
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:08 pm Ответить с цитатой
Апологет

критик писал(а):
Во-первых, Вас пугает бессмысленность?

Я попросил бы Вас быть повнимательнее, тов. критик, - мне всё время приходится повторяться, - не страх, патологическая боязнь или благоговейный трепет оказывают влияние на принятие мною решения о ведении диалога, а бессмысленность общения с люциферианским сонмищем в большинстве случаев.
Кроме того, было бы неплохо, если бы Вы закончили свою психоаналитическою антимонию, и перешли к тому, о чём я Вас уже давно прошу.

критик писал(а):
"Ваши материалы" это - каббала, Библия, уточните пожалуйста.

Наши материалы, тов. критик - это не каббала, и уж тем более не Библия, и даже не новгородские берестяные грамоты или шумерские глиняные таблички.
Наши материалы - это материалы представленные на данном форуме, авторство которых принадлежит Иоанну и мне.

Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Каббалистические истоки КОБ