Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Наука и КОБ: две сути несовместны » Критика статьи «Время начинаю про Сталина рассказ» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:43 pm Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
А понимаю что вам несего сказать в ответ на приведенную мной статью, вы не опровергните мнение почитаемых Священников Православия, некоторые из которых стали Свтыми.

Я уже сказал, и этого вполне достаточно, чтобы опровергнуть все Ваши псевдоправославные, кобовские по-сути, измышления. Могу только добавить цитат, для большей наглядности:

Прп.Лаврентий Черниговский:
Цитата:
"Батюшка сказал, что когда Ленина бесы втащили в ад, тогда бесам было большое ликование, торжество в аде. И еще добавил, что когда Сталин в ад придет, то же самое будет. Погибнет память их с шумом."

"Русские люди будут каяться в смертных грехах, что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили помазанника Божия Царя, церкви Православные и монастыри, сонм мучеников и исповедников святых и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. И что много лет восхваляли и ублажали и ходили на поклонение разрушителя страны — советско-безбожного идола, а также и кумир Сталина, почитая его имя безсмертным"

Старец протоиерей Михаил Труханов:
Цитата:
Смерть Сталина застала меня <...> в Абане. Помню траурный митинг в райздравотделе. Выступала главный врач. Она так разрыдалась, что на выручку пришла её сестра (врач-рентгенолог), но и та к концу выступления расплакалась...

Стоял я у входной двери у притолоки и думал: какой же балдеж заполонил сердца россиян, плачущих о герое кровожадности, который, несомненно, превзошёл всех бывших за всю прошлую историю убийц, разрушителей и осквернителей святынь христианских.

Россияне, отвергшие Бога, отошедшие от Церкви, не защитившие Царя - Помазанника Божия, оказались достойны таких правителей! И вот ныне россияне искренне плачут! Значит, ещё не будет покончено с "советским" образом жизни, которым (его ложью, развратом, безбожием) подготавливается вступление в свои свирепые права самого антихриста.

Разумеется, даже мысли такие страшны тем, кто плачет об одном, покинувшем их предтече антихристове.

http://www.mk.ru/social/news/2009/09/02/344656-tserkov-osudila-uvekovechivanie-imeni-stalina-v-moskovskom-metro.html
Цитата:

Как сказал глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин, "в знаковых местах не место изображениям и цитатам людей, которые виновны в смерти большого количества невинных граждан"

Глава Отдела внешних церковных связей, архиепископ Волоколамский (ныне - митрополит) Иларион:

http://www.aif.ru/society/article/27998

Цитата:
Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

http://www.patriarchia.ru/db/text/439538.html

Цитата:
На днях Центральным комитетом межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области» была предпринята очередная попытка предложить Русской Православной Церкви канонизировать Иосифа Сталина, как «собирателя русских земель, победителя иноземцев, создателя великого социального минимума, подвижника и отца народов».

Предложение было охарактеризовано как кощунство пресс-секретарем Московской Патриархии священником Владимиром Вигилянским. В ответ члены организации КПЛО «от имени всех коммунистов» отметили, что «Позиция Московской Патриархии РПЦ продиктована давлением со стороны мирских властей, не отражает мнения всего духовенства».
<...>
«Подобное предложение со стороны коммунистов можно расценивать как проявление их канонического невежества и исторического цинизма», — подчеркнул отец Георгий Митрофанов.

Даже по осторожным оценкам Патриарха Кирилла, "сталинизм — это репрессивный режим и в какой-то степени режим преступный, потому что в результате действий этого режима погибали невинные люди."

Trill_of_trust писал(а):
Короче сыр-бор с вами понятен. Я постараюсь уведомить как можно большее число Православных об опасности, которая таит в себе ваша секта.

Уведомляйте. И я очень надеюсь на то, что православные пошлют Вас куда подальше с Вашими сталинскими агитками.

Trill_of_trust писал(а):
PS: И вы знаете, лучше уж сталинисты, чем предтечи антихриста и духа его-педерасты)))

Да знаю я! Знаю, что такие как Вы примут самого антихриста. В этом вы с кобовцами едины.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:59 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Это мнения священников(но не всей Церкви Целиком), одни(в том числе Святые Отцы) защищают Сатлина(и за дело кстати), другие(тоже Святые), возможно по другим причинам ругают, и их можно понять(не учитывая при этом того факта, что не Стали стоял за коммунизмом, а антихристианский масонский Запад в лице Ленина и соратников). Очевиден тот факт, что именно Сталин остановил разрушение Церкви-именно об этом говорили уважаемы священники и Свтой Лука(чье мнение именно по этому вопросу ближе). Но Святая Церковь отпевала Сталина и возносила молитву за него к Богу и в вечную память-и это тоже факт. Так что ваши приведенные примеры ничего не означают. Есть очевидные вещи, которые вы никогда не затрете. Повоторюсь в очередной раз: Я не считаю Сталина антихристом или его предтечей, скорее на антихриста больше похож римский папизм, уже поставивший себя на место Христа.

И я повторяю, что не стал бы Святым Архиепископ Лука, если он защищал или прельстился антихристом или его предтечей. А он имел это мнение всю жизнь, потому как обратное скорее всего стало бы известно его ученику о.Димитрию. Который писал свои труды много позже того, как ушел Св Лука.

PS: Что касается митрополита Иллариона-это ученик Осипова, его поситатель и друг другого его ученика и обновленца-Кураева. И митрополит Иларион Алфеев вообще противник исихии, чтобы вы знали.

Патриарх Кирилл не говорил конкретно про Сталина, а говорил про режим тогда существовавший, построенный не Сталиным, но вот такими либерстами как вы приписанный целиком ему.

И КОБовец тут с вашим ставление "на первое" место Талмуда и Каббалы вместо Святого Писания и Святого Предания именно вы. КОБовец, довольно искустно притворяющийся под Православного.

Так что опять вы мимо, ув. Иоанн.

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Сб Мар 31, 2012 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:30 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Протоиерей Александр Кузин, клирик храма Космы и Дамиана в Шубине, в симпатиях к Сталину не видит ничего глупого или аморального: «Есть известная латинская пословица – "о мертвых либо хорошо, либо ничего". Почему бы нам не следовать ей?» «Одно дело – тоталитарный советский режим, а совсем другое – Сталин как историческая личность. Не забудем, что он был верховным главнокомандующим и победил фашизм в величайшей войне, и уже потому достоин уважения: более того, его грех не уважать», - считает он. «Сегодня все злодеяния советского периода пытаются ассоциировать со Сталиным, - а почему не с Лениным или Троцким? Ведь негодяев в стране хватало. Не Сталин писал приказы о расстреле священников, а Ленин, не Сталин проводил «красный террор, а Троцкий – и т.д.», - напоминает священник. «Так что, на мой взгляд, вполне можно уважать Сталина и при этом почитать новомучеников и исповедников российских. Отдайте человеку вполне заслуженные почести. Речь не идет о том, чтобы воздать почести церковные, но как великому политическому деятелю – он этого достоин», - убежден священник. «Я преклоняюсь перед подвигом, который совершил наш народ, победив фашизм, в том числе и мой воевавший отец. Для этого народ должен был иметь вождя, который бы его направлял, и этим вождем был Сталин. И никаких противоречий для меня тут нет, они есть у тех, кто отождествляет все злодеяния советского периода со Сталиным», - пояснил отец Александр.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:41 pm Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
Это мнения священников(но не всей Церкви Целиком), одни(в том числе Святые Отцы) защищают Сатлина(и за дело кстати), другие(тоже Святые), возможно по другим причинам ругают, и их можно понять(не учитывая при этом того факта, что не Стали стоял за коммунизмом, а антихристианский масонский Запад в лице Ленина и соратников).

Вы нагло лжёте. Никто из святых не защищал Сталина (по крайней мере, не занимался его апологией целенаправленно). У Вас есть одно лишь ошибочное, политически обусловленное высказывание святителя Луки.

Trill_of_trust писал(а):
Но Святая Церковь отпевала Сталина и возносила молитву за него к Богу и в вечную память-и это тоже факт. Так что ваши приведенные примеры ничего не означают. Есть очевидные вещи, которые вы никогда не затрете.

Вообще-то Святая Церковь молится за всех правителей. Но в то время она была ВЫНУЖДЕНА многое делать по политическим причинам. В том числе отпевать.

Trill_of_trust писал(а):
И я повторяю, что не стал бы Святым Архиепископ Лука, если он защищал или прельстился антихристом или его предтечей. А он имел это мнение всю жизнь, потому как обратное скорее всего стало бы известно его ученику о.Димитрию. Который писал свои труды много позже того, как ушел Св Лука.

Святитель Лука мог, как и все святые, в чём-то ошибаться. Например, святой Епифаний Кипрский ошибался по части иконопочитания. А это догмат, как известно. Святой Григорий Нисский верил в апокатастасис. Также и свт.Лука мог, под влиянием лживой советской пропаганды, верить в "богоданного вождя". Сейчас же, когда мы знаем многое, когда мы имеем суждения старцев, духоносцев и прозорливцев, а кроме того, поддержку Сталина и сталинизма каббалистами, мы можем судить о Сталине вполне ясно. Он - предтеча антихриста.

Trill_of_trust писал(а):
Что касается митрополита Иллариона-это ученик Осипова, его поситатель и друг другого его ученика и обновленца-Кураева. И митрополит Иларион Алфеев вообще противник исихии, чтобы вы знали.

Касательно митрополита Илариона я в курсе. Но в вопросе о Сталине он не погрешает.

Trill_of_trust писал(а):
Патриарх Кирилл не говорил конкретно про Сталина, а говорил про режим тогда существовавший, построенный не Сталиным, но вот такими диьерстами как вы приписанный целиком ему.

Нет, режим был построен именно Сталиным. И контролировался именно им. По крайней мере гонения на Церковь были начаты именно по его решению.

Trill_of_trust писал(а):
И КОБовец тут с вашим ставление "на первое" место Талмуда и Каббалы вместо Святого Писания и Святого Предания именно вы. КОБовец, довольно искустно притворяющийся под Православного.

На эту явную глупость я даже и не собираюсь ничего отвечать.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:49 pm Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust, цитируя протоиерея Александра Кузина писал(а):
Не Сталин писал приказы о расстреле священников, а Ленин, не Сталин проводил «красный террор, а Троцкий – и т.д.», - напоминает священник.

Ложь. Именно Сталин санкционировал расстрелы священников. Именно его директивы, вроде "Т. Ежову. Надо бы поприжать господ церковников", стоят на важнейших документах Большого террора. Именно он подписывал постановление "об антисоветских элементах". Именно он ставил подпись под решением снести Храм Христа Спасителя. Это предтеча антихриста - саббатианский мессия. Позор апологетам гонителя Церкви!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:59 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

antikob писал(а):
Trill_of_trust, цитируя протоиерея Александра Кузина писал(а):
Не Сталин писал приказы о расстреле священников, а Ленин, не Сталин проводил «красный террор, а Троцкий – и т.д.», - напоминает священник.

Ложь. Именно Сталин санкционировал расстрелы священников. Именно его директивы, вроде "Т. Ежову. Надо бы поприжать господ церковников", стоят на важнейших документах Большого террора. Именно он подписывал постановление "об антисоветских элементах". Именно он ставил подпись под решением снести Храм Христа Спасителя. Это предтеча антихриста - саббатианский мессия. Позор апологетам гонителя Церкви!

Повторяю, приказы о расстрелах и гонения были даны не Сталиным, и осуществлялись не Сталиным, а Лениным и Ежовым.. Сталин их отменил. о.Димитрий об этом писал. Кстати, многие документы против Сталина как выясняется вообще были нагло подделаны, но даже в подделках нет ничего о том, что приказы о расстрелах и разрушении Святынь давал лично Сталин. Вы лжете.
И никакой он не предтеча антихриста, это вам мозги саббатианца намеренно прополоскали))) ФАКТЫ УПРЯМАЯ ШТУКА! У вас же на факты, а домыслы.
Предтеча антихриста по всем признакам это римский папизм и диктатура содомии и леберально-большевистской жемократии, из которй вырос коммунизм принесенны нам не Сталиным, но Лениным и Троцким как главным идеолгома(вот он больше похож на предтечу антихриста). И ничего вы с этим не поделаете.

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Сб Мар 31, 2012 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:07 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

antikob писал(а):
Trill_of_trust писал(а):
Это мнения священников(но не всей Церкви Целиком), одни(в том числе Святые Отцы) защищают Сатлина(и за дело кстати), другие(тоже Святые), возможно по другим причинам ругают, и их можно понять(не учитывая при этом того факта, что не Стали стоял за коммунизмом, а антихристианский масонский Запад в лице Ленина и соратников).

Вы нагло лжёте. Никто из святых не защищал Сталина (по крайней мере, не занимался его апологией целенаправленно). У Вас есть одно лишь ошибочное, политически обусловленное высказывание святителя Луки.

Trill_of_trust писал(а):
Но Святая Церковь отпевала Сталина и возносила молитву за него к Богу и в вечную память-и это тоже факт. Так что ваши приведенные примеры ничего не означают. Есть очевидные вещи, которые вы никогда не затрете.

Вообще-то Святая Церковь молится за всех правителей. Но в то время она была ВЫНУЖДЕНА многое делать по политическим причинам. В том числе отпевать.

...........................

Не совсем так, о том что Сталин правитель богодарованный четко говорили Патриархи Сергий и Алексий, об этом всегда говорил прославленный Святой Церковью в Лике Святых Новомученников Российских архиеписпоп Лука(не был бы прославлен, если бы ошибался-Господь не попустил бы! И о.Димитрий писал об этом много лет спустя после сметри Св.Луки, наверное если бы знал обратное-написал бы, но известно что Св.Лука был именно такого мнения о Сталине. И не ошибался.)

И не надо говорить вынуждена, это также ваши домыслы, потому как никогда Церковь и ее Святые не шла вынужденно, даже под угрозой смерти против Бога (И врата ада не победят ее) никогда не почитали и не хвалили антихриста, именно потому, что Сталин не был ни антихристом, ни его прототипом. Так что не надо сквернословить и лгать про Церковь. Он во многом ошибался, но не настолько чтобы называть его и незаслуженно поливать грязью человека, поспособствовавшего останавливанию процессов разрушения Церкви. У вас не хватает человеколюбия и объективности, ув. Иоанн.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:23 pm Ответить с цитатой
antikob

Trill_of_trust писал(а):
Поворяю, приказы о расстрелах и гонения были даны не Сталиным, и осуществлялись не Сталиным, а Лениным и Ежовым..

У Вас, походу, совсем крыша поехала на почве сталинизма.

Trill_of_trust писал(а):
Сталин их отменил. о.Димитрий об этом писал.

О.Димитрий поверил фальшивкам. И кинулся их распространять. См. http://www.rodon.org/relig-071213170004

Trill_of_trust писал(а):
Кстати, многие документы против Сталина как выясняется вообще были нагло подделаны, но даже в подделках нет ничего о том, что приказы о расстрелах и разрушении Святынь давал лично Сталин. Вы лжете.

Кто выяснил? Кто проводил экспертизу? Вы? Не городите чушь. Вы ни дня не были в архивах. Наверняка не держали ни одного архивного документа в руках. А что касается взрыва Храма Христа Спасителя, то об этом даже оголтелый сталинист Молотов рассказывал, как его уговаривали:

Цитата:
– Храм Христа Спасителя.

– А… Храм Христа Спасителя.

– Теперь этот вопрос часто задают.

– Верно?

– Говорят, Каганович организовал?

– На него валят? Да (с улыбкой)? Это уж чересчур. Я не помню, то ли я был председателем, то ли членом этой комиссии, членом-то наверняка был. Приняли решение храм Христа Спасителя заменить Дворцом Советов. За это я проголосовал, но, когда проект показал архитектор Иофан - он не знаменитый архитектор, но как-то оказался наверху и дал проект такого колоссального здания, – тут я высказался против. Я сказал: «Я не подпишу». Начали уговаривать. Сталин сказал: «Надо подписать». Я знал, что сама эта мысль чепуховая.

Познакомился с некоторыми замечаниями. Были разговоры, и мне стало ясно, что если поставить Дворец Советов на месте храма, а вверху еще колоссальный памятник Ленину, тогда ноги-то будут видны, а голову не видно. Это абсурд какой-то! Памятник Ленину, а голова и вся фигура вообще не видны. Всякие туманности бывают, и это было бы частым явлением. Просто глупость архитектора, берется за такое дело. Я сказал: «Я не подпишу». Тогда настояли Сталин,
Ворошилов
, они входили в комиссию – и я подписал.

Trill_of_trust писал(а):
И никакой он не предтеча антихриста, это вам мозги саббатианца намеренно прополоскали))) ФАКТЫ УПРЯМАЯ ШТУКА! У вас же на факты, а домыслы.

У меня-то как раз факты, а у Вас сплошные лозунги и фальшивки.

Trill_of_trust писал(а):
Предтеча антихриста по всем признакам это римский папизм и диктатура содомии и леберально-большевистской жемократии, из которй вырос коммунизм принесенны нам не Сталиным, но Лениным и Троцким как главным идеолгома(вот он больше похож на предтечу антихриста). И ничего вы с этим не поделаете.

Не занимайтесь ерундой. Ни один Троцкий не уничтожил столько священников, сколько уничтожил Сталин.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:36 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

1) о.Димитрий поверил реальным документам. И основывал свое мнение в том числе и на том, что сам видел, знал и переживал. В том числе и на основании мнениея другого уважаемого Святого. Который также знал поболее специалиста на rodon. Кстати, то что эти документы были фальшивками-ложь, придуманная неким "ученым" по заказу запада.
Не надо чьи-то непроверенные домыслы из желтой прессы и дешевых полит-статеек подсовывать под видом истины и сравнивать их с кропотливыми трудами священника и мнением Святых Отцов.

2) rodon.org-вообще непонятно что и почему. Это не может считаться достоверным источником.

3) Молотов мог и соврать. Он ненавидел Сталина))) Так что не катит.
И уж конечно мнение политикана Молотова(причем без фактического подтверждения) для меня несколько меньше, чем мнение Святого.

4) Да нет, ув Иоанн, фальшивками привыкли пользовать именно вы.
Выдавая частные мнения за мнения Всего сообщества-это дурной признак.

5) Сталин не уничтожал Священников, стряпали приказы как показывает История совсем другие люди. И тому много подтверждений. Не сталин отдавал приказ Рушить Церкви и убивать Свщенников-а Ленин и ТРОЦКИЙ, Сталин их отменил.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:50 am Ответить с цитатой
right

сталинизм и Православие несовместимы, выбирайте что-нибудь одно.

Цитата:
5) Сталин не уничтожал Священников, стряпали приказы как показывает История совсем другие люди. И тому много подтверждений. Не сталин отдавал приказ Рушить Церкви и убивать Свщенников-а Ленин и ТРОЦКИЙ, Сталин их отменил.

Это уже шиза, товарищ Trill_of_trust
За один только 37-й год было расстреляно около 80 тысяч духовенства ( по приговорам) в стране, в которой и пукнуть никто не мог без ведома ибн Йосефа.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя right Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:58 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Это бредятина, придуманная вами, right и вашими соратниками(возможно в одном лице/организации). При Сталине было расстреляно в разы меньше, чем при непосредственном организаторе и исполнителе Ленине и прочих либерал-большевиков Троцких. И при сталине исполнением Ленинских приказов(не Сталинских) занимались ленинцы, пока Сталин это не остановил. Мнения же священников мы видели и слышили разное, и плохое, и хорошее(причем заслуженно и в том, и другом случае). Но факты однозначно говорят о главном-что Сатлина глупо и неразумно считать антихристом или его прототипом-именно это есть шиза и провокация против России. Речь именно об этом.

Мнение Патриархов Сергия, Алексия и Свтых Луки и Святой Матроны Московской(которая благославляа Сталина на победу над фашизстами и многих других отцов Церкви мне ближе в данном случае.
Так что надо передергивать и подменять понятия.

Есть хорошая книга, почитайте:

Сталин и Церковь глазами современников: патриархов, святых, священников
Год: 2012
Автор: Павел Победоносцев

Эта книга переворачивает нынешнее представление о Сталине как о гонителе Церкви. Об этом свидетельствуют святейшие патриархи Московские и Всея Руси — Сергий (Старогородский) и Алексий I (Симанский), а также ныне официально канонизированные общероссийские святые РПЦ: святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архиепископ Крымский, святая блаженная Матрона Москов¬ская, которая благословляла Сталина на победу в Великой Отечественной войне.
Многие уникальные материалы публикуются в открытой печати впервые.

Давайте, обратимся к другим источникам. Вот отрывок из статьи «Русская Православная Церковь в Великую Отечественную войну» (журнал Московской патриархии № 5 за 2005 год):

«… 22 июня 1941 года, в день Всех святых, в Земле Российской просиявших, Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. Во второй раз за XX век Германия вступила в смертельную борьбу с Россией, обернувшуюся для нее новой национальной катастрофой. Предстоятель Русской Православной Церкви митрополит Сергий в первый же день войны написал и собственноручно отпечатал на машинке «Послание пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви», в котором призвал православный русский народ на защиту Отечества.

В отличие от Сталина, которому понадобилось десять дней, чтобы решиться обратиться к народу с речью, Местоблюститель патриаршего престола сразу нашел самые точные и самые нужные слова. Патриотизм Церкви традиционен. Вождю коммунистов, которые привели Россию к поражению в Первой мировой войне, катастрофе и распаду, а незадолго до Отечественной войны утверждали, что такие понятия, как Родина и патриотизм, — буржуазные и фальшивые, теперь нелегко было соединить в своей речи имя воинствующего атеиста и создателя партии большевиков со святыми именами Александра Невского и Димитрия Донского, хотя в конце концов он сделал это. Не по случайному совпадению, а по сознательному заимствованию повторены были Сталиным в обращении к соотечественникам некоторые мысли Предстоятеля Православной Церкви».

Так что Сталин не каббалист, и не принадлежит КОБ, как они есго себе отждествляют(вспомним что сатана любит присваивать себе то, что ему не принадлежит). КОБ кстати целенаправленно дискредитирует собой Сталина, вот для того чтобы такие как вы поверили в его саббатианство. А он боролся с саббатианцами, за что скорее всего и был мученически убит жидами.

И не пишите больше всякую ахинею.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:46 am Ответить с цитатой
right

Цитата:
Это бредятина, придуманная вами, right и вашими соратниками(возможно в одном лице/организации)

и эта тайная организация называется РПЦ МП)))

отличная статья Протоиерея Георгия Митрофанова на тему сталинизма :

полностью здесь:
http://www.nsad.ru/index.php?issue=43%A7ion=11&article=784

Для того чтобы понять место Сталина в русской истории, в истории Русской Церкви, нужно вспомнить основные этапы взаимоотношений Церкви и большевистского государства, в становлении и развитии которого Сталин сыграл такую важную роль. Напомню, что 22 января 1918 года Поместный собор Православной российской Церкви принял послание Патриарха Тихона от 19 января 1918 года, в котором говорится об отлучении от Церкви лиц православного вероисповедания, которые участвуют в убийствах невинных людей и в гонениях на Церковь. Эта соборно принятая анафема никогда Церковью не отменялась, а потому такие активные деятели большевистского режима, какими были православные по своему крещению Ленин, Сталин и другие, оказываются отлученными от Церкви. Безусловно, гонения большевистского режима на Церковь имели ряд этапов. Наиболее кровавые, наиболее страшные этапы гонений (гонения периодов с 1929-го по 1933 год и с 1936-го по 1942-й) приходятся именно на то время, когда Сталин уже получил полноту власти в партии и государстве. Именно в результате этих двух этапов гонений практически полностью была уничтожена крупнейшая поместная Церковь православного мира.

Достаточно сказать, что, по данным официальной комиссии по реабилитации при президенте РФ, только в 1937 году было расстреляно 85 тыс. священнослужителей. Таким образом, мы должны признать, что наиболее масштабные и кровавые гонения на Церковь, которые имели место с конца 20-х по начало 40-х годов, пришлись на время, когда вся полнота власти в партии и государстве уже была сконцентрирована в руках именно Сталина.

С 1948 года начинаются новые аресты духовенства, которые продолжаются весь период с 1948-го по 1953 год, и, самое главное, с этого времени начинается методичное закрытие храмов. Если к 1948 году у нас было 14,5 тыс. храмов, то за последние годы жизни Сталина было закрыто около 1 тыс. храмов. И этот процесс продолжится и впоследствии, у нас уже к 1988 году будет 6,5 тыс. храмов. Так что можно сказать, что последний период жизни Сталина был периодом как раз нового витка гонений на Церковь, которые бы продолжались, если бы он оставался в живых.

Святая Русь стремилась обрести Царство Небесное, Советская Россия, в которой продолжали жить русские православные христиане и их потомки, попыталась достичь царства земного, отождествлявшегося с богоборческой коммунистической утопией, по существу с царством антихриста. Это ведь предполагает глубокую переоценку всего того, что было в нашей многовековой истории, потому что, конечно, причины гонения на Церковь, обрушения церковной жизни в нашей стране в ХХ веке нужно искать не только лишь в событиях 1917 года. Собственно сами события 1917 года были порождены чем-то более давним и глубоким. И многим хочется избавиться от труда покаянного переосмысления собственной истории, прикрывшись новыми мифами о святом оболганном царе Иване Грозном, святом и также оболганном старце Распутине, о тайном христианине Сталине, о благочестивом, тайно верующем полководце Жукове. Все это ложь. И тем не менее этой якобы православной и патриотической ложью пытаются усыпить себя многие наши современники

Есть и еще одна тема, довольно существенная, у нас в церковной жизни. По сути дела, многие люди, пришедшие в Церковь, продолжают мыслить и чувствовать на уровне совершенно секулярном. Православие -- это еще один набор в том числе исторических идеологем, которые призваны вызвать у них ощущение приобщенности к чему-то великому, могучему, выдающемуся. Вместо того чтобы признать весь советский период периодом разрушения нашей страны, пытаются выделить из него либо какую-то личность, либо какое-то событие и возвести его на пьедестал. Вторая мировая война остается последним неразвенчанным мифом советской пропаганды, который мифологизирует и Сталина -- якобы тайного христианина и великого полководца. То, что это имеет место именно в церковных кругах, является признаком вполне понятной вещи: непреодоленной политизированности сознания очень многих наших православных современников. Потому что, если бы их взгляд на русскую историю был христоцентричным, экклезиоцентричным, исходил бы из Церкви как главной ценности, они бы сразу очень верно расставили акценты и Сталин бы занял вполне заслуженное им место -- одного из величайших гонителей христианства мировой истории.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя right Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:51 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

right писал(а):
Цитата:
Это бредятина, придуманная вами, right и вашими соратниками(возможно в одном лице/организации)

и эта тайная организация называется РПЦ МП)))

отличная статья Протоиерея Георгия Митрофанова на тему сталинизма :

полностью здесь:
http://www.nsad.ru/index.php?issue=43%A7ion=11&article=784

Для того чтобы понять место Сталина в русской истории, в истории Русской Церкви, нужно вспомнить основные этапы взаимоотношений Церкви и большевистского государства, в становлении и развитии которого Сталин сыграл такую важную роль. Напомню, что 22 января 1918 года Поместный собор Православной российской Церкви принял послание Патриарха Тихона от 19 января 1918 года, в котором говорится об отлучении от Церкви лиц православного вероисповедания, которые участвуют в убийствах невинных людей и в гонениях на Церковь. Эта соборно принятая анафема никогда Церковью не отменялась, а потому такие активные деятели большевистского режима, какими были православные по своему крещению Ленин, Сталин и другие, оказываются отлученными от Церкви. Безусловно, гонения большевистского режима на Церковь имели ряд этапов. Наиболее кровавые, наиболее страшные этапы гонений (гонения периодов с 1929-го по 1933 год и с 1936-го по 1942-й) приходятся именно на то время, когда Сталин уже получил полноту власти в партии и государстве. Именно в результате этих двух этапов гонений практически полностью была уничтожена крупнейшая поместная Церковь православного мира.

Достаточно сказать, что, по данным официальной комиссии по реабилитации при президенте РФ, только в 1937 году было расстреляно 85 тыс. священнослужителей. Таким образом, мы должны признать, что наиболее масштабные и кровавые гонения на Церковь, которые имели место с конца 20-х по начало 40-х годов, пришлись на время, когда вся полнота власти в партии и государстве уже была сконцентрирована в руках именно Сталина.

С 1948 года начинаются новые аресты духовенства, которые продолжаются весь период с 1948-го по 1953 год, и, самое главное, с этого времени начинается методичное закрытие храмов. Если к 1948 году у нас было 14,5 тыс. храмов, то за последние годы жизни Сталина было закрыто около 1 тыс. храмов. И этот процесс продолжится и впоследствии, у нас уже к 1988 году будет 6,5 тыс. храмов. Так что можно сказать, что последний период жизни Сталина был периодом как раз нового витка гонений на Церковь, которые бы продолжались, если бы он оставался в живых.

Святая Русь стремилась обрести Царство Небесное, Советская Россия, в которой продолжали жить русские православные христиане и их потомки, попыталась достичь царства земного, отождествлявшегося с богоборческой коммунистической утопией, по существу с царством антихриста. Это ведь предполагает глубокую переоценку всего того, что было в нашей многовековой истории, потому что, конечно, причины гонения на Церковь, обрушения церковной жизни в нашей стране в ХХ веке нужно искать не только лишь в событиях 1917 года. Собственно сами события 1917 года были порождены чем-то более давним и глубоким. И многим хочется избавиться от труда покаянного переосмысления собственной истории, прикрывшись новыми мифами о святом оболганном царе Иване Грозном, святом и также оболганном старце Распутине, о тайном христианине Сталине, о благочестивом, тайно верующем полководце Жукове. Все это ложь. И тем не менее этой якобы православной и патриотической ложью пытаются усыпить себя многие наши современники

Есть и еще одна тема, довольно существенная, у нас в церковной жизни. По сути дела, многие люди, пришедшие в Церковь, продолжают мыслить и чувствовать на уровне совершенно секулярном. Православие -- это еще один набор в том числе исторических идеологем, которые призваны вызвать у них ощущение приобщенности к чему-то великому, могучему, выдающемуся. Вместо того чтобы признать весь советский период периодом разрушения нашей страны, пытаются выделить из него либо какую-то личность, либо какое-то событие и возвести его на пьедестал. Вторая мировая война остается последним неразвенчанным мифом советской пропаганды, который мифологизирует и Сталина -- якобы тайного христианина и великого полководца. То, что это имеет место именно в церковных кругах, является признаком вполне понятной вещи: непреодоленной политизированности сознания очень многих наших православных современников. Потому что, если бы их взгляд на русскую историю был христоцентричным, экклезиоцентричным, исходил бы из Церкви как главной ценности, они бы сразу очень верно расставили акценты и Сталин бы занял вполне заслуженное им место -- одного из величайших гонителей христианства мировой истории.

Нет, не надо приписывать мнение одного человека(в чем-то оправданное, а в чем-то вы просто не можете или не хотите построить для себя целустную картину ситуации), пусть и священника, всей Православной Церкви.
Мнения Святых Отцов и Патриархов я приводил выше, причем тех, современников. И не надо передергивать, выставляя вашу интерпретацию за непреложную истину.

Вы повторяетесь))))

PS: Никто не собирается оправдывать Сталина за то плохое, что он сделал, и это очевидно, но не стоит сваливать на него ту вину, которую ему вменить невозможно и неправильно. И нельзя конечно умалять тех также очевидных заслуг перед Церковью и обществом, которые у него есть.

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Вс Апр 01, 2012 1:59 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:53 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

А вот в статье из «Русского Дома» № 6 за 2001 год, журнала стоящего на позициях русского православного патриотизма, данный факт излагается лояльно по отношению к Сталину:

«22 июня 1941 года Митрополит Московский и Коломенский Сергий, тогдашний фактический глава РПЦ, написал и разослал по всем приходам обращение «Пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви». Он благословил «всех православных на защиту священных границ нашей Родины», настойчиво напоминая им о долге следовать примеру святых вождей русского народа — Александра Невского и Дмитрия Донского… И в заключении выразил твердую уверенность, убежденность: «Господь нам дарует победу!». Обратите внимание, эти слова были сказаны прежде, чем прозвучали ставшими известными слова И.Сталина: «Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!».

......................................

«От лица Русской Православной Церкви и своего выражаю глубокое и искреннее соболезно­вание по случаю кончины незабвенного Иосифа Виссарионовича Сталина, великого строителя народного счастья.
Кончина его является тяжким горем для нашего Отечества, для всех народов, населяю­щих его. Его кончину с глубокой скорбью пережи­вает вся Русская Православная Церковь, кото­рая никогда не забудет его благожелательного отношения к нуждам церковным.
Светлая память о нем будет неизгладимо жить в сердцах наших. С особым чувством не перестающей любви Церковь наша возглашает ему вечную память».

Алексий, Патриарх Московский и всея Руси

.....................................

В противовес всеобщим заблуждениям, вы уз­наете, что за десять лет при Сталине было открыто 22000 приходов — это чуть меньше, чем в нынешнее время за двадцать лет. Весной 1946 года была вновь открыта Троице-Сергиева Лавра — центр русской духовности, а также Ду­ховная академия при ней. Стали чаще и массовыми тиражами публиковаться издания Московской Пат­риархии. А после смерти И. Сталина подлинный бо­гоборец Н. Хрущев стал делать все, чтобы свести на нет идеи и дела великого предшественника. Потому и потребовалось сейчас столько сил, чтобы вернуть­ся на «исходные позиции» и превзойти их. И многие Хрущевские, также как и Ленинские преступления против Церкви были неверно приписаны опять таки Сталину.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:18 pm Ответить с цитатой
right

Trill_of_trust писал(а):

Нет, не надо приписывать мнение одного человека(в чем-то оправданное, а в чем-то вы просто не можете или не хотите построить для себя целустную картину ситуации), пусть и священника, всей Православной Церкви.
Мнения Святых Отцов и Патриархов я приводил выше, причем тех, современников. И не надо передергивать, выставляя вашу интерпретацию за непреложную истину.

Вы повторяетесь))))

PS: Никто не собирается оправдывать Сталина за то плохое, что он сделал, и это очевидно, но не стоит сваливать на него ту вину, которую ему вменить невозможно и неправильно. И нельзя конечно умалять тех также очевидных заслуг перед Церковью и обществом, которые у него есть.

Вы, именно что, оправдываете Бесошвили, причём пользуетесь совершенно бредовой антинаучной и антихристианской риторикой, ссылаясь на якобы исключительную его роль в спасении Русской Церкви, дескать, без оного не устояла бы, какой там Б-г, какие священномученики - чистая совковая секулярщина, даже близко ко Православию не имеющая отношения. Причём, для оправдания своего умопомрачения, пользуетесь какими-то совковыми агитками, заблуждениями отдельных лиц, бывших под мощным прессом тоталитарной машины и цензуры, высерами никому неизвестных анонимных псевдоисториков типо Павла Победоносцева, а так же явными подделками, старательно игнорируя любую иную точку зрения, втч серьёзные исследования и свидетельства конкретных лиц близких к Церкви, не гнушаясь при этом развешивать ярлыки на всех инакомыслящих.

Заслуг перед русским обществом у Сталина не более чем у Гитлера,Бронштейна, Ульянова или Мехлиса, свою роль машиаха бен Ефрем он старательно исполнил.
Критика статьи «Время начинаю про Сталина рассказ»
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Наука и КОБ: две сути несовместны