Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ » Критика КОБ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:35 pm Ответить с цитатой
baj4ak

Хочу сказать спасибо данному сайту, потому что, чем больше вы ,,боретесь,, тем Мы сильнее. Критика ваша или вернее слабые попытки мне, как и многим моим друзьям, не понятна. вы думаю не будете спорить в стране полный беспредел и беззаконие. Сторонники КОБ предлагают бороться с этим. Но вы боретесь против Нас. Из этого следует простой вывод- вы поддерживаете данный беспорядок в стране !!!
p.s. интересно отметить, что все ваши товарищи очень уж не многословный (большинство имеют по 2 сообщения), может это вы сами их пишите Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя baj4ak Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 3:50 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

baj4ak писал(а):
Хочу сказать спасибо данному сайту, потому что, чем больше вы ,,боретесь,, тем Мы сильнее. Критика ваша или вернее слабые попытки мне, как и многим моим друзьям, не понятна. вы думаю не будете спорить в стране полный беспредел и беззаконие. Сторонники КОБ предлагают бороться с этим. Но вы боретесь против Нас. Из этого следует простой вывод- вы поддерживаете данный беспорядок в стране !!!
p.s. интересно отметить, что все ваши товарищи очень уж не многословный (большинство имеют по 2 сообщения), может это вы сами их пишите Смеется

Ну как и полагается рядовому (да и не только рядовому) КОБисту, смысла и логики в вашем посте нет. По-существу дела у вас ни одного слова-как всегда одни эмоции. И это очень характерно и показательно для всего вашего безосновательного и лишенного базы "учения" вцелом, что было отмечено и ранее.

По-поводу вашей "борьбы" за "благо России", как вы утверждаете-то это конечно ложь и чушь. Никто другой кроме Православия, которое создало и объединило и не раз спасало Святую Русь (тоесть Россию) никогда не боролся за ее Благо. А КОБ-это ересь жидовствующих, которая служит делу антихриста(тоесть явно не может служить благу страны как вы пишите-это просто ширма), и этот факт замечательно раскрыт на данном форуме. Не может антихрист делать что-либо на благо, он способен только обманывать, прикрываясь внешне благими лозунгами и теориями, которые на поверку оказываются обыкновенной ложью и фикцией. Читайте внимательнее темы и поймете о чем речь.

PS: ))) Что касается малого количества комментариев со стороны сторонников КОБ-так это понятно, опровергнуть материалы и выводы и обличения жидовствующей природы КОБ, приведенные на этом форуме еше никто не смог и не сможет. Да и бороться с вами особо не надо-вы сами обличаете вашу ложь))) Потому что Господь с Россией, и в обиду Ее не отдаст, потому что Божия Правда-в Святой Православной Руси!

Желаю Вам скорейшего вразумления и оставления ваших видимо искренних заблуждений, вызванных у вас отсутствием знаний об Истории своей страны.

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 7:55 am Ответить с цитатой
baj4ak

ого, как вас крутит-то Смеется, прямо сразу на оскорбления перешли. Глядя на вас сразу видно- верующий человек, такие точно ,, спасут,, Улыбка.
Бог вам судья.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя baj4ak Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:44 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Уважаемый, где Вы увидели оскорбления то? Не просветите)))?
Вроде бы все по-делу сказано. Моя задача, как и любого Православного Христианина-обличать ложь открыто, а значит препятствовать распространению заразы которая вредна всем и каждому. Или вы предлагаете дъяволу в лице вашей КОБовской ереси "ручки целовать"? Так вот-знайте, у Бога и Церкви Божией с сатаной и антихристом никаких компромиссов не было и быть не может. Особенно когда вы распространяете откровенную ложь про Бога и Церковь. За ложь и нанесение вреда Святой Руси вы будете биты... Так было, и так будет. Вы-чужды России и человечеству. А Бог и Православная Церковь поругаемы не бывают-запомните это на всю жизнь.

И даже здесь неприменули солгать про оскарбления))))
Вам как всегда не хватает логики и фактов, впрочем как и всем КОБистам.
Вам следует покаяться за вашу ересь и бросить ее, пока есть время до Суда Божиего.

PS: И, да, спасает Господь, а не человек. Вот еще один факт, свидетельствующий об отсутствии у вас знаний по теме разговора, и соответственно отсутствии аргументации.

Божией вам помощи.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:35 am Ответить с цитатой
baj4ak

1. По поводу оскорблений- ,,КОБ-это ересь жидовствующих, которая служит делу антихриста,, с ,,Православным Христианином,, как-то не очень согласуется.
2. ,,Ну как и полагается рядовому (да и не только рядовому) КОБисту, смысла и логики в вашем посте нет,, или ,,И это очень характерно и показательно для всего вашего безосновательного и лишенного базы "учения" вцелом,, и др. Не нужно обобщать, все мы индивидуальны.
3. ,,По-поводу вашей "борьбы" за "благо России", как вы утверждаете-то это конечно ложь и чушь,, - это сугубо ваше личное мнение и не нужно выдавать его за мнение большинства.
4. ,, Что касается малого количества комментариев со стороны сторонников КОБ,, - почитайте ВНИМАТЕЛЬНО мое первое сообщение.
5. ,,Вам как всегда не хватает логики и фактов,, так я и факты еще и не приводил Улыбка. По поводу вашего высказывания- с уверенностью могу сказать тоже самое и если лично вы чего-то не видите, то не нужно утверждать что этого нет.
6. ,,Вам следует покаяться за вашу ересь и бросить ее, пока есть время до Суда Божиего. ,, Смеется Будь наверное ваша воля, то запылали бы костры Инквизиции.
7. ,, И, да, спасает Господь, а не человек. Вот еще один факт, свидетельствующий об отсутствии у вас знаний по теме разговора, и соответственно отсутствии аргументации. ,, -Вам как всегда не хватает логики, вы сначала подтвердили мое высказывание, а потом сами же и опровергли Смеется
Хотелось бы тоже больше аргументации и фактов, ведь одних заявлений вроде - ,,безосновательное и лишенного базы "учения" и др. согласитесь маловато.
В отличии от вас не претендую на свое мнение как мнение высшей инстанции. и логика всех ваших утверждений сводится к одному: это чушь, потому что я так думаю, я так думаю, потому что это чушь (ничего не смущает).
p.s. настоящий христианин - это не тот кто кричит о своей вере на каждом углу,а который в сердце хранит веру.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:54 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

baj4ak писал(а):
1. По поводу оскорблений- ,,КОБ-это ересь жидовствующих, которая служит делу антихриста,, с ,,Православным Христианином,, как-то не очень согласуется.
2. ,,Ну как и полагается рядовому (да и не только рядовому) КОБисту, смысла и логики в вашем посте нет,, или ,,И это очень характерно и показательно для всего вашего безосновательного и лишенного базы "учения" вцелом,, и др. Не нужно обобщать, все мы индивидуальны.
3. ,,По-поводу вашей "борьбы" за "благо России", как вы утверждаете-то это конечно ложь и чушь,, - это сугубо ваше личное мнение и не нужно выдавать его за мнение большинства.
4. ,, Что касается малого количества комментариев со стороны сторонников КОБ,, - почитайте ВНИМАТЕЛЬНО мое первое сообщение.
5. ,,Вам как всегда не хватает логики и фактов,, так я и факты еще и не приводил Улыбка. По поводу вашего высказывания- с уверенностью могу сказать тоже самое и если лично вы чего-то не видите, то не нужно утверждать что этого нет.
6. ,,Вам следует покаяться за вашу ересь и бросить ее, пока есть время до Суда Божиего. ,, Смеется Будь наверное ваша воля, то запылали бы костры Инквизиции.
7. ,, И, да, спасает Господь, а не человек. Вот еще один факт, свидетельствующий об отсутствии у вас знаний по теме разговора, и соответственно отсутствии аргументации. ,, -Вам как всегда не хватает логики, вы сначала подтвердили мое высказывание, а потом сами же и опровергли Смеется
Хотелось бы тоже больше аргументации и фактов, ведь одних заявлений вроде - ,,безосновательное и лишенного базы "учения" и др. согласитесь маловато.
В отличии от вас не претендую на свое мнение как мнение высшей инстанции. и логика всех ваших утверждений сводится к одному: это чушь, потому что я так думаю, я так думаю, потому что это чушь (ничего не смущает).
p.s. настоящий христианин - это не тот кто кричит о своей вере на каждом углу,а который в сердце хранит веру.

Не стоит передергивать))) Вся информация, представленная на данном форуме вполне объективна и очевидна, в том числе и безосновательность и лживость КОБовского жидовского еретического учения. Информации на форуме много-ходите, читайте, задавайте вопросы. Вы же со своей стороны пока кроме пространных и неаргументированных реплик не представили, одни эмоции и пустые претензии))).

1). Ничего подобного. Обличение откровенной лжи и защита Божией Истины-это прямая обязанность Православных. Конечно соблюдая Заповеди. Так делали многие Святые, и все что они делали-было объективно и правдиво. Они защищали Божию Правду. Так что не стоит передергивать. Это не является оскорблением-это констатация очевидного факта, что КОБ-ересь, а ересь-зло. И обличения в первую очередь направлены не против Вас лично, а против той духовной болезни(в данном случае зла в лице КОБ), что вас искушает на погибель. Мало того, эта болезнь угрожает России, а защита Православного государства - это извините уже непосредственная задача Православных.
2).Вы то все индивидуальны, да вот ересь у вас одна и факт лживости ее вполне обоснован.
3). Это не только мое сугубо личное мнение, а определенный вывод, сделанный как специалистами в данной сфере, в том числе и просто бывшими сторонниками КОБ, так и обыкновенными думающими людьми. КОБ не борется за благо страны-оно подменяет и искажает понятия(а иногда и откровенно воруя чужие идеи и выводы, в том числе и Православных), сознательно перекручивает и перевирает их, как было уже неоднократно доказано в том числе и в разговоре с вами, и ведет страну в тупик. А чаще всего, КОБ просто нагло лжет.
4).Я вам ответил. Читайте внимательно. Каков вопрос-таков ответ.
5).Так где вы увидели из моих слов свидетельства о том, что я не вижу в КОБ ереси и лжи? Напротив, уважаемый-там ее с лихвой, и разбирающийся даже немного в Истории и религии человек легко это видит. Для того собственно и создавался форум))) Читайте внимательнее...
6) У Православия не было инквизиции. Очередной КОБовский ляп?
О чем еще можно говорить с КОБ, если они даже про Церковь откровенно лгут и клевещут? А вы даже не удосужились лишний раз проверить ту чепуху(из-за которой вас засмеет любой историк), что впаривают вам ваши анонимные адепты. Это о чем говорит?
7).Нет, не смущает Smile . Вы задали бессмысленный вопрос(точнее обвинение), получили приглашение почитать форум, где все хорошо описано и расписано. В том числе и по вашим вопросам, которые правда пока плохо сформулированы.

Так что все по-честному.

PS: Мой Вам совет-читайте Библию и Святых Отцов, возвращайтесь в лоно Православной Апостольской Церкви, потому что понять и познать Божию Правду, Истину Православия, и соответственно увидеть лживость еретических учений, возможно лишь в Церкви, созданной Самим Богом. Вы поймете что Истина Православия неоспорима. Господь не поругаем.

Помогай Вам Господь!

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Пн Янв 30, 2012 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 2:04 pm Ответить с цитатой
antikob

baj4ak писал(а):
Критика ваша или вернее слабые попытки мне, как и многим моим друзьям, не понятна.

Вновь повторюсь, опровергая постоянные обвинения в "несостоятельности критики КОБ" - мы и не занимаемся критикой, мы занимаемся разоблачением КОБ как ереси жидовствующих.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 4:05 am Ответить с цитатой
И.И.

честно говоря я просто не смог удержаться, о Кобе я узнал случайно и вводная лекция как и многих других меня просто очаровала, я был приятно удивлен, что так резко оценивают ситуацию и говорят правдоподобные вещи, которые мне на первый взгляд показались весьма интересными. Многое я знал, многое подтвердилось, что все вроде как похоже на правду. Я начал изучать подробнее:
вы знаете, мы еще будем вспоминать Путина и благодарить его за то, что мы 20 лет жили без всякой ереси.., то что стране необходима идея, может как когда-то Сталину, который считал, что без идеи мы погибнем-это факт. Но то, что скрывается под КОБом просто жуть. Новый марксистко-фашисткий режим и даже хуже. Безмерная МЕРА-пример МОСКАЛЕВ -лидер партии, непонятно откуда и с каким прошлым. Мне человеку образованному, имеющим специальное образование, пршлось разобраться.. И на одно я не смог ответить-как может человек быть идейным лидером с купленным средним образованием? Читающим по бумажкам на каждой дискуссии. Да ребят у партии нет будущего. Интересы которые пытаются решить под игидой сделаем жизнь лучше - очередной груз вас-наивных и безграмотных КОБИСТОВ.. То что, сама концепция противоречит сама себе-это и есть КОБ. Если вы смотрели хотя бы внимательно. Что мир меняется постоянно, что вчера вам нужны были "огурцы", а сегодня "ракеты". А человека-идеолога, или того кто хоть как-то мог раскрыть концепцию просто нет. То есть это нужно заново переписывать КОБ.- и это факт.. Вновь меняющийся мир. И кто это будет делать МОСКАЛЕВ? Или жиды-идеологи из агарного института? Так кто ваш лидер? Определитесь? Так может это и есть жидовско-массонство, которая засерает вам мозги. Которое сделала из себя мальчиков для бития, для того чтоб под игидой справедливости установить фашизм о котором так много говорят. Да вы почитайте устав который уже противоречит самому КОБ. О каком навязывании КОБА говориться в самом КОБЕ? КОБ-это и есть массонский порядок.. Так где же правда? Его можно раскрывать как угодно и кому угодно. Мы будем там , мы сделаем то, а как? Набор общих фраз. А потом как Сталин репрессиями, и только от одного слова народ стрелялся. Массоны и жиды просто хотят построить новый порядок- очередной фашизм, в котором и говориться в КОБ. Я практически полностью согласен с Котовским.. И добавил бы еще.- что массоны против демократии в России. Не знаю, то ли они манипулировали Генералом, что скорее всего. Может он понял-и из него просто решили сделать Гагарина. И уже сейчас интерпритируют на свой лад.. Ну вобщем говорить можно много-почитайте Котовского, он сделал больший труд, на что я просто не хочу тратить свое драгоценное время и советую вам написать нормальный КОБ-без всякой ереси, который подходит России. Не брать чьи-то учения, как это сделал Маркс, переписав библию, что все были равны перед богом-а стали перед государством..,и то-что пытается сделать КОБ, собрав непонятное вам в кучу...и при этом делая анализ..неучитывая не один из этнических факторов,присущих Росии, так-"Россия многонациональна"..,то есть есть евреи и евреи..., которых бедных "водили обрезанных 42 года по пустыни с экскурсоводом Моисеем", хотя в этом ни вы не ваш лидер нех. не понимает. тот который в этом хоть что-то понял -ушел раньше времени и царство ему небесное. Поэтому стоит задуматься..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя И.И. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:49 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

И.И. писал(а):
честно говоря я просто не смог удержаться, о Кобе я узнал случайно и вводная лекция как и многих других меня просто очаровала, я был приятно удивлен, что так резко оценивают ситуацию и говорят правдоподобные вещи, которые мне на первый взгляд показались весьма интересными. Многое я знал, многое подтвердилось, что все вроде как похоже на правду. Я начал изучать подробнее:
вы знаете, мы еще будем вспоминать Путина и благодарить его за то, что мы 20 лет жили без всякой ереси.., то что стране необходима идея, может как когда-то Сталину, который считал, что без идеи мы погибнем-это факт. Но то, что скрывается под КОБом просто жуть. Новый марксистко-фашисткий режим и даже хуже. Безмерная МЕРА-пример МОСКАЛЕВ -лидер партии, непонятно откуда и с каким прошлым. Мне человеку образованному, имеющим специальное образование, пршлось разобраться.. И на одно я не смог ответить-как может человек быть идейным лидером с купленным средним образованием? Читающим по бумажкам на каждой дискуссии. Да ребят у партии нет будущего. Интересы которые пытаются решить под игидой сделаем жизнь лучше - очередной груз вас-наивных и безграмотных КОБИСТОВ.. То что, сама концепция противоречит сама себе-это и есть КОБ. Если вы смотрели хотя бы внимательно. Что мир меняется постоянно, что вчера вам нужны были "огурцы", а сегодня "ракеты". А человека-идеолога, или того кто хоть как-то мог раскрыть концепцию просто нет. То есть это нужно заново переписывать КОБ.- и это факт.. Вновь меняющийся мир. И кто это будет делать МОСКАЛЕВ? Или жиды-идеологи из агарного института? Так кто ваш лидер? Определитесь? Так может это и есть жидовско-массонство, которая засерает вам мозги. Которое сделала из себя мальчиков для бития, для того чтоб под игидой справедливости установить фашизм о котором так много говорят. Да вы почитайте устав который уже противоречит самому КОБ. О каком навязывании КОБА говориться в самом КОБЕ? КОБ-это и есть массонский порядок.. Так где же правда? Его можно раскрывать как угодно и кому угодно. Мы будем там , мы сделаем то, а как? Набор общих фраз. А потом как Сталин репрессиями, и только от одного слова народ стрелялся. Массоны и жиды просто хотят построить новый порядок- очередной фашизм, в котором и говориться в КОБ. Я практически полностью согласен с Котовским.. И добавил бы еще.- что массоны против демократии в России. Не знаю, то ли они манипулировали Генералом, что скорее всего. Может он понял-и из него просто решили сделать Гагарина. И уже сейчас интерпритируют на свой лад.. Ну вобщем говорить можно много-почитайте Котовского, он сделал больший труд, на что я просто не хочу тратить свое драгоценное время и советую вам написать нормальный КОБ-без всякой ереси, который подходит России. Не брать чьи-то учения, как это сделал Маркс, переписав библию, что все были равны перед богом-а стали перед государством..,и то-что пытается сделать КОБ, собрав непонятное вам в кучу...и при этом делая анализ..неучитывая не один из этнических факторов,присущих Росии, так-"Россия многонациональна"..,то есть есть евреи и евреи..., которых бедных "водили обрезанных 42 года по пустыни с экскурсоводом Моисеем", хотя в этом ни вы не ваш лидер нех. не понимает. тот который в этом хоть что-то понял -ушел раньше времени и царство ему небесное. Поэтому стоит задуматься..

КОБ-это антихристианское оккультное иудейское учение каббалы. Вот на этом и основана идеология антихриста. Моисей-Великий Пророк, и Христос кстати не отменил Закон данный Богом Моисею-но Исполнил, и Наполнил, и Утвердил Закон в расширенном и более подробном виде в том числе и Нагорной Проповеди. Жиды-иудеи по гордости своей не способны были понять и принять Спасителя, о котором говорили все Пророки Ветхого Завета, чьи пророчества Он полностью Исполнил. Потому и предали Его и стали прокляты. Но путь и дорога для покаяния еще открыта...

PS: И тот кто ушел раньше времени не раскаявшись перед Господом - это расхристанный Петров чтоли? Ну так какое ему Царствие Небесное после принятия им антихриста и публичного предательства Спасителя? Врядли...
Да, кстати и образование тут совсем не причем, тут дело в личностных качествах в первую очередь-гордыня и все прочие бесовские страсти из нее вытекающие, препятствующие здравому и адекватному восприятию действительности теми же КОБовцами, и как бы ты хорошо писать, читать и считать, грубо говря не умел, тебе это не поможет понять Бога. Для того чтобы любить Бога и быть с ним, и войти в Церствие Небесное, образование играет второстепенную роль, Божия Правда выше Всего. А в случае Любви к Богу, Творцу всего Сущего-и образование дело наживное. Потому что НА ВСЕ ВОЛЯ ЕГО, в том числе о и обучение, и образование!

Но ведь у КОБовцев нет целостного понимания и восприятия Божией Правды-мешает гордость и отсутствие реальных знаний по обсуждаемым вопросам, адекватная интерпретация которых возможна лишь при условии Любви к Богу, к Своему Создателю. Ведь наличие гордости, способность человека смотреть на события беспристрастно и непредвзято, а значит адекватно - отмирает, даже при наличии реальных знаний. Знания конечно необходимы, но как вспомогательный инструмент восприятия, необходимо понимать очевидное-что мы-творение, а любое творение-результат Любви Творца, и только лишь ответная к Нему Любовь может дать нам необходимые знания. Имея уши-не слышите, имея очи-не видите.

Тоесть для

Спаси и Сохрани!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:27 am Ответить с цитатой
logos

Здравствуйте.

В процессе ознакомления с КОБ я стал натыкаться на определенные темы и высказывания, с которыми не мог согласиться. Дабы не терять множество времени, хотел найти некий разбор "слабых мест" КОБ, уже сделанный кем-то. Другими словами, "изобретать колесо" посчитал неуместным, так как надеялся получить готовое "колесо", т.е. логически обоснованный разбор положений концепции.

Сейчас нахожусь в процессе изучения материалов, на которые ссылались участники данного обсуждения. Честно говоря, уже успел немного разочароваться, причин чему несколько:
1. основа так называемых разоблачения и критики зиждется на православном мировосприятии;
2. предложенная выдержка сообщений Котовского может выглядеть логичной и достаточной только для человека, имеющего схожие мировоззренческие основы;

Поясню.
Ни в коей мере не считаю себя "выше/ниже" людей, придерживающихся отличных от себя взглядов. Но и не имею возможности считать конструктивным и продуктивным спор сторон, изначально опирающихся на различные основы. Так, доходя до определенного момента обсуждения, неизбежным становится обнажение противоречий в мировоззрении, которые на данном этапе развития человечества невозможно снять. Любой неглупый человек поймёт, что речь идёт о вере.

Основная масса людей не готова к тому, чтобы принять веру, отличную от той, которой они питаются. И подобные споры ("холивары") будут продолжаться до тех пор, пока один верит в зеленое, второй в белое, а третий в прохладное.

Различия в первоначальных посылах приводят к росту словоблудия, что в нынешних век обильно подпитывается языковыми барьерами. Причем, речь я веду не только о различных языковых группах, но и отличиях в понимании одних и тех же вещей носителями, казалось бы, одного языка.

Так вот, несмотря на многие правильные мысли в КОБ, содержатся там идеи, которые я принять не могу. Но и слова, относящиеся к этой концепции, которые я нашел на данном форуме, за весомые аргументы против я принять тоже не могу.
Откинув в сторону понятное и очевидное православное несогласие, которое аргументом считать могут только сторонники православия, я остаюсь примерно с тем, с чем и пришёл в данный форум - вопросами, на которые ответы придется искать, видимо, самостоятельно.

Надеюсь, что по мере изучения упомянутой и многих других концепций, равно как и доводов против них, я смогу приблизиться к более цельному понимания мира.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя logos Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:22 pm Ответить с цитатой
antikob

Здравствуйте, дорогой logos.

У Вас замечательный псевдоним - он очень удачно отражает Ваше стремление проникнуть в суть явлений. Одно из значений греческого слова "логос" - разумное основание (raison d'être), замысел.

Конечно, Вы правы - очень большое значение имеет, при восприятии какой-либо информации, мировоззрение человека, воспринимающего эту информацию. И, конечно, определенные доводы имеют вес только в рамках соответствующего мировоззрения.

Но, если бы Вы были внимательней, то обязательно бы заметили, что я, к примеру, стараюсь приводить доводы, понятные не только христианину. Сравнение КОБ и саббатианской каббалы может проделать любой атеист, и убедиться, что эти учения очень близки, а некоторые исторические факты позволяют соотнести не только теорию, но и практику.

Вообще же, было бы крайне интересно узнать, что именно показалось Вам неубедительным в критике и разоблачениях. Приведите конкретные примеры, пожалуйста. Так нам будет легче вести диалог.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
Критика КОБ
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ