Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ » Анализ КОБ (ложь про ростовщичество и т.д.) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:36 am Ответить с цитатой
zmek

Ого, сколько понаписали...

Ну, во-первых, ничего нового я от вас не услышал, да и не надеялся. Во-вторых - я понял, что на этом форуме каких-то новых знаний (для себя) я не найду. В-третьих - я не боюсь показаться смешным (когда кажется - крестись), так как все это совсем не смешно, я всего лишь ищу истину, а не бездумно верю всему, что (как вы постоянно твердите) НАПИСАНО (в писании). Кстати Библию я читал, но теперь вы, конечно, скажете, что читал обрывками и не внимательно [уже не скажете, т.к. я упредил..], хотя вы привыкли наверняка утверждать то, чего достоверно не знаете (не видели своими глазами) и знать не можете, ну и да ладно...

Впрочем, легче будет перечислить, в чем я с вами согласен, чем не согласен.

/// Иисус Христос их (не только иудеев, а всех грешников) обличил, многих спас ...... и дал всему человечеству слово Божие [в устной форме] ///

И то не совсем так. Иисус дал слово тем, кто его слушал, и лишь потом его распространили по миру, в том числе с помощью крестовых походов (и не без какой либо цели), но как я говорил ранее - фарисеи и книжники исказили суть слов Иисуса (повторюсь - не без цели). Да и ученики его понимали все по-своему, в силу сложившегося мировоззрения, стереотипов и т.д., и составлялась Библия спустя сотни лет! (вспомните игру «глухой телефон»)

/// истинность Его слов в Писании доказывается самим писанием ///

это не смог пропустить – это примерно то же самое что «истинность фантастического романа доказывается самим фантастическим романом»

/// Но ведь в работах ВП СССР истины совсем нет… ///

а Вы их читали? Что-то с трудом верится, вернее даже нисколько не верится.

Еще раз повторю:

Да в Библии много полезных вещей, но, ПО СУТИ (не каждый увидит, т.к. она (суть) искусно завуалирована) – Ветхий завет - это руководство по захвату власти и Земель со всеми её ресурсами и поРАБощению народов, а Новый завет - руководство по самоуничтожению для этих народов, отдаче своих земель и ресурсов «богоизбранным».

Но смею вас огорчить – проект «Библия» сворачивается его создателями, хотя некоторые, особенно запад (со строчной буквы) интенсивно пытаются его продолжать… (не уверен, что вы что-нибудь поняли)

Так что это вы не смешите народ…

Ах да, и писал я это все не для вас, а для ищущих Истину.

Ну и Бог с вами…

БОГ СО ВСЕМИ! Бог во всём и всё в нём.

а Библия ― идеологический инструмент глобального управления.

ну и, КОНЕЧНО ЖЕ, последнее слово ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть за вами (апологами РПЦ)

надеюсь сюда больше не вернусь.

С Богом!

Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя zmek Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 2:35 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

zmek писал(а):

Ого, сколько понаписали...

Ну, во-первых, ничего нового я от вас не услышал, да и не надеялся.

Ну так Вы то ничего по делу, а тем более по-сути не сказали. А то что Вы пытались сказать-чистой воды ложь, и Вам это объяснили как нельзя лучше. И Вы это никогда не опровергнете.

zmek писал(а):

Кстати Библию я читал, но теперь вы, конечно, скажете, что читал обрывками и не внимательно [уже не скажете, т.к. я упредил..], хотя вы привыкли наверняка утверждать то, чего достоверно не знаете (не видели своими глазами) и знать не можете, ну и да ладно...

Не похоже что Вы читали Библию, да и читать можно по-разному, можно с умом, а можно и нет. Но судя по Вашим ляпам-не читали совсем)))
Ну есть еще один вариант вашей лжи-это намеренное искажение смысла Писания.

zmek писал(а):

И то не совсем так. Иисус дал слово тем, кто его слушал, и лишь потом его распространили по миру, в том числе с помощью крестовых походов (и не без какой либо цели), но как я говорил ранее - фарисеи и книжники исказили суть слов Иисуса (повторюсь - не без цели). Да и ученики его понимали все по-своему, в силу сложившегося мировоззрения, стереотипов и т.д., и составлялась Библия спустя сотни лет! (вспомните игру «глухой телефон»)

Иисус Христос принес спасительное Слово всем без исключения. Так как и грешников Он любит и спасает на протяжении всей жизни до Страшного Суда. Потому как Христос есть Бог, а Бог есть Любовь. Кстати в Библии это подробно описано, но поскольку Вы с Писанием не знакомы, по изложенным уже Вам мной и другим форумчаниным выше причинам, или не хотите специально быть знакомы, то откуда Вам это знать что там написано?...
PS: Я уже Вам отвечал, Библия составлялась Сотни лет, если брать во внимание Ветхий Завет. А если брать во внимание Евангелие и Послания Апостолов-то ФАКТИЧЕСКИЕ доказательства того что они написаны и переданы в течение жизни самих Апостолов, были найдены учеными всего мира (и совсем не только верующими) и датированы проведенными исследованиями именно временем жизни Христа. Исследования естественно проводились научными методами. И противоречий в Писании не найдено накаких, хотя источники были совершенно различными, тем не менее все сходится в деталях. И подменить подобные источноки и факты невозможно впринципе, исходя из понимания исторических процессов в природе. Это уже давно не секрет, но видимо зомбикам из КОБ этого не рассказывали. Почитайте наконец труды видных ученых и богословов и перестаньте позориться и нести всякую чушь и ложь.
Так что тут Вы опять мимо.

PS: Крестовые походы к Православию вообще не имеют никакого отношения. А все потому, что католики отошли от Слова Божиего и впали в ересь. А значит лишились благодати, нарушив основные догматы Христа. Но это еще одно подтверждение вашего забаламучивания лживой КОБовской похлебкой))) и полного отсутсвия знаний истории Церкви.

zmek писал(а):

/// истинность Его слов в Писании доказывается самим писанием ///

это не смог пропустить – это примерно то же самое что «истинность фантастического романа доказывается самим фантастическим романом»

Фантастика только для тех кто не знает.
А для тех кто знаком - Библейская Истина, Слово Божие применимо в жизни ежесекундно и никто и никогда это не опровергнет.
Причем многие ученые уже давно это признали.

zmek писал(а):

/// Но ведь в работах ВП СССР истины совсем нет… ///

а Вы их читали? Что-то с трудом верится, вернее даже нисколько не верится.

Ну нет в работах ВП СССР истины. Исходя даже из того, что ВП безграмотно подсовывает различные цитаты из различных мест в Библии, искажая их и выдавая их за некую истину, при проверки которой становиться очевидно, что бумага на которой написаны труды КОБ, стоит дороже самих трудов.
Дальше даже рассматривать не интересно.

zmek писал(а):

Да в Библии много полезных вещей, но, ПО СУТИ (не каждый увидит, т.к. она (суть) искусно завуалирована) – Ветхий завет - это руководство по захвату власти и Земель со всеми её ресурсами и поРАБощению народов, а Новый завет - руководство по самоуничтожению для этих народов, отдаче своих земель и ресурсов «богоизбранным».

Библия-это Слово Божие и Оно неопровержимо и полезно по свое СУТИ во всем и всегда. И смысл у Библии один. Как не крути. Собственно все остальное написанное Вами про Ветхий и Новый Завет-полная ахинея. Потому как по СУТИ Заветы имеют совершенно однозначный смысл-это смысл Спасения от греха в данной жизни до смерти, и вхождение в Царствие Небесное в случае спасения. И Христос сошел с Небес не отвергуть, а утвердить и в том числе пояснить людям неверно понимавшим смысл Завета Старого, и спасая их, дал им Завет Новый. Но некоторые этого не поняли или не захотели понять и тем самым прокляли себя. Так случилось в том числе и с саббатианцами, продолжателями и приверженцами которых и есть пресловутый КОБ. И все это никак не относиться к изложенной Вами лжи и заблуждениям.

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Вс Фев 05, 2012 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 5:29 pm Ответить с цитатой
dos

Случайно наткнулся на этот интересный форум.

Не запрещает ли Бог одновременно спасаться от греха, и что бы в России была равноценная оплата труда как в Германии?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dos Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:09 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Случайно наткнулся на этот интересный форум.

Не запрещает ли Бог одновременно спасаться от греха, и что бы в России была равноценная оплата труда как в Германии?

Я так и не понял, что вы пытались спросить. Сформулируйте свой вопрос точнее.

Тем не менее, Учение Христа очень хорошо дает ответы на все мирские и указывает путь ко спасению.

Вспомним слова Апостола Павла:

1 Кор.6:12 Вся́ ми́ лѣ́ть сýть, но не вся́ на пóльзу: вся́ ми́ лѣ́ть сýть, но не áзъ обладáнъ бýду от­ чегó. - Все мне по­зволи­тель­но, но не все по­лезно; все мне по­зволи­тель­но, но ничто не должно обладать мною.

Тоесть если вы имеете хорошую оплату труда, обладаете неплохим материальным состоянием, но при этом не противоречите Богу и Его Заповедям, то все нормально.

Еще Преподобный Иосиф Оптинский говорил о деньгах и материальном состоянии так:

"Можно жить и в крайней бедности и в то же время иметь пристрастие или сердечную привязанность к богатству, и чрез это одно душа может погибнуть, если человек при жизни не раскается в этом грехе. Можно и наоборот, иметь деньги и не иметь к ним пристрастия, т.е. есть ли они, нет ли их, человек бывает равнодушен, тогда и деньги не помешают его спасению."

В то же время, в своем стремлении например к "равноправию", не стоит забывать что говорит Сам Господь во Святом Евангелии:

Како можете веровати, славу друг от друга приемлющее, славы же от Единого Бога не ищите (Ин. 5, 4).

Тоесть все дело в отношении к Богу и Ближнему, и способе использовании всего того, чем дает пользоваться Господь.

Спаси Вас Господь.

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Вс Фев 05, 2012 11:48 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:17 pm Ответить с цитатой
dos

Я просто не пойму в чем суть?
Кобовцы тоже не против Бога и хороших отношений с Ближним.

Я так понял они заявляют что бы все люди жили в ладу с Богом, Божьим промыслом и что бы в России в которой есть газ, нефть были зарплаты как в Германии.

Я так понимаю по сути Кобовцы хотят того же что и Христос?
Могу ли я как человек крещеный ознакомиться с их книгами?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dos Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:04 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Я просто не пойму в чем суть?
Кобовцы тоже не против Бога и хороших отношений с Ближним.

Я так понял они заявляют что бы все люди жили в ладу с Богом, Божьим промыслом и что бы в России в которой есть газ, нефть были зарплаты как в Германии.

Я так понимаю по сути Кобовцы хотят того же что и Христос?
Могу ли я как человек крещеный ознакомиться с их книгами?

Кобовцы никогда не были с Богом, и уж тем более никогда не хотели того, что хочет и Заповедывал нам Бог. Все что Заповедывал Бог-есть в Писании и трудах Святых Отцов, законных последователей учеников Христа в созданной Самим Господом Единой Апостольской Святой Церкви. И нигде в другом месте.

Лживая по-сути своей теория КОБ-прямо и явно противоречит Учению Господа Нашего Иисуса Христа, полностью искажая смысл спасительного Учения Церкви, отвергая Таинства, Саму Церковь и многое другое установленное Христом.Точнее даже являясь ее полной противоположностью. И это присутствует в их материалах как в явном, так и внешне в скрытом виде. КОБовцы верят в "рай на земле", хотя совершенно очевидно, что "рая на земле" быть не может, из-за поврежденной первородным грехом физической природы человека, а значит обуреваемой до самого конца земной жизни страстями, с которыми надо ежеминутно бороться с целью спасения Души и обретения Царствия Небесного.

И если разбираться детально, то конечно КОБ, в отличие от лаконичного, целостного и безусловно спасительного Слова Божиего, является притиворечащей здравой логике профанацией антихриста. Если Господь и Церковь предлагает нам любить, а значит спасаться и спасать других (и не важно богат ты или беден-смысл в искренней любви к Богу и Ближнему в первую очередь), то КОБ, как представитель антихриста приводит человека к гордыне, абсолютно забывая о любви, ставя на первый план материальное, соблюдая при этом мертвецкую анонимную иерархию, смысл которой понятен антихристу, а значит приводя к смерти души. Смысл прямо противоположен.

PS: И само собой, читать подобную еретическую антихристианскую литературу не благославляется. Но если вы хотите ознакомиться для того чтобы понять их заблуждения, и при этом уверены что с Божией Помощью вас не прельстят использованные в их литературе грязные психологические приемы манипулирования сознанием, то можете почитать. Но повторю, что я бы не рекомендовал.
К тому же данный форум создан для того, чтобы обличать и предупреждать подобную губительную ересь. Можете походить для начала и внимательно ознакомиться с темами и обсуждениями, где во многом довольно грамотно раскрывается суть вопроса.

Удачи Вам. И присоединяйтесь к обсуждениям.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:07 am Ответить с цитатой
dos

Так хорошо значит, я правильно понял, что бы спастись от греха
помимо
1. Возлюбить Господа Бога твоего;
2. Возлюбить ближнего своего, как самого себя.
Нужно еще не верить в рай на земле.

Ну, хорошо. Вот я
1. Люблю всех кого нужно,
2. Верю во все что нужно.
От греха наверняка спасусь.

Но зарплата в России не как в Германии.
Может мы, что то не дочитали в писании или не так поняли?
Или чего-то не сделали?
Или в Германии писание лучше нашего?

P.S.
Надеется на зарплату просьба не предлагать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:30 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Так хорошо значит, я правильно понял, что бы спастись от греха
помимо
1. Возлюбить Господа Бога твоего;
2. Возлюбить ближнего своего, как самого себя.
Нужно еще не верить в рай на земле.

Ну, хорошо. Вот я
1. Люблю всех кого нужно,
2. Верю во все что нужно.
От греха наверняка спасусь.

Но зарплата в России не как в Германии.
Может мы, что то не дочитали в писании или не так поняли?
Или чего-то не сделали?
Или в Германии писание лучше нашего?

P.S.
Надеется на зарплату просьба не предлагать

Причем тут Германия? Вы задали вопрос-Вам ответили, что материальное благосостояние почти никак не влияет спасение и не может являться критерием.
Речь ведь не о Германии, а об отношении к жизни.
Есть Бог, а есть дъявол, В любой стране есть плохие и хорошие люди.
Есть те кто соответствует Учению Христа и спасается, а есть те кто идет против Бога, тот погибает.
Так вот вы спросили, судя по вашим словам, соответствует представления КОБ Истине и противоречит ли оно Божией Правде? Получили ответ-нет, не соответствует, да, противоречит, как бы они не пропогандировали жизнь в Германии(потому что это не критерий-я вам в первом ответе это написал). А значит ведет к погибели.
Остальное решать вам.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:01 am Ответить с цитатой
dos

Ок. На счет того как спастись от греха я понял. С этим как я понимаю проблем не будет.

Пойду искать писание в котором будет указано как спасти Россию от мизерной зарплаты.

С уважением
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:12 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

То что предлагает КОБ-никак не связано с тем, как живут в Германии. Но и это как вы уже правильно поняли не главное в жизни.

К тому же иметь хорошую зарплату и жить "как в Германии" можно и не ныряя в идеологическое болото подобное КОБ, а живя по-Заповедям, по-Божески. Ведь о таких как КОБ, часто говорят так: "Благими намерениями выстлана дорога в ад..."

Тоесть сам Ваш вопрос был сформулирован Вами некорректно. Вы попытались сравнить проблемы разных порядков. Учение Христа-дает Жизнь Вечную, преподает в первую очередь нравственность, спасает от беды, КОБ же - предлагает фальшивую и лживую замену, которая ведет в погибель, к хаосу.

PS: Кстати, то что сейчас пожинает Россия, в том числе и в виде маленьких зарплат(хотя в последние годы ситуация сильно меняется к лучшему), это результат действия тех самых сил, на базе которых была выращена идеология КОБ. Это в том числе корпоратократия и угнетение, вековой коллониализм по отношению к России со стороны саббатианцев и их западных сателлитов.

Когда люди Искренне Верят в Бога, соблюдают Заветы Христа, тогда и в жизни часто все также удается и получается.

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Пн Фев 06, 2012 10:32 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:35 am Ответить с цитатой
dos

Когда люди Искренне Верят в Бога, соблюдают Заветы Христа, тогда и в жизни часто все также удается и получается.

Да только я так думаю в Германии еще Искреннее Верят в Бога еще сильней соблюдают Заветы Христа и в их жизни еще лучше удается и получается чем у Россиян.

вот в чем оказывается секрет...

Для того что бы в в России зарплата была как в Германии
1. Нужно не просто верить а так же верить Искренне как в Германии
2. Нужно не просто любить а еще нужно так же соблюдать Заветы Христа как это делают в Германии

Спасибо за совет пошел исполнять....
Вы наверно думаете Бог совсем меня лишил Различения

Последний раз редактировалось: dos (Пн Фев 06, 2012 11:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:54 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Вы по-моему просто не слушаете что вам отвечают.
И Германия для нас не пример. И никто не говорил, что в Германии лучше исполняют Заветы Христа, как показывает практика и события-это не так. Да и наличие материального благосостояния, "как в Германии", не означает что кто-то соблюдает Заповеди лучше. Состояние может быть заработано разными способами, и соответственно пользы не приносить, а только вред, может быть и не сразу. Россия-лучше, поверьте. И деньги не есть критерий правильности жизненной позиции))) Вы же я надеюсь, не хотели бы оказаться с миллионами долларов в адском котле. Да и последние годы история нам явно показывает, что жизненная идеология Западного мира не оправдывает себя, это утопия. Почитайте выше что я написал-не обязательно нырять в болото, чтобы иметь материальный достаток, но критерием жизни должны быть отнюдь не деньги и зарптала. Все в этом мире создано Богом. И даже зарплата может быть для человека полезной только при условии его Веры в Бога и соблюдения Заветов Христа. Верьте в Бога-и дано будет Вам.
Не о деньга надо думать в первую очередь, а о Вечном - о душе и ее спасении. А деньги - это наживное и временное, и как показывает история не всегда полезное.
А в Европе люди живут как зомбики. Вы посмотрите какие ценности предлагает вам западный мир-полная распущенность, содомия и насилие. Где половина чиновников уличена в гомосексуализме и прочих смертных грехах. Вам этого хочеться, даже пусть и за "хорошую зарплату"? Если да-то мне вас жаль...

PS: А процветанию России как раз и мешают ваши любимые саббатианцы, которые привели в такое состояние государство, и на основе идеологии которых постоена КОБ. Это раскрыто и на данном форуме. Но вы за Россию не переживайте, у нас все будет нормально, как только мы восстановим безусловно единственно верную Православную основу развития общества, спасительную в первую очереь для человека, которую так активно разрушали и вычеркивали из общественного сознания каббалисты. Мы сейчас только в начале пути возрождения Православия. Впереди трудные времена. Но мы готовы к испытаниям.

Удачи вам и Храни Вас Господь и Пресвятая Богородица...

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Пн Фев 06, 2012 12:15 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:57 am Ответить с цитатой
dos

Подождите мы кажется договорились что Бог не против того что бы я спасся от греха и жил как в Германии.
А раз так то причем тут порочность хорошего образа жизни
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:00 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Подождите мы кажется договорились что Бог не против того что бы я спасся от греха и жил как в Германии.
А раз так то причем тут порочность хорошего образа жизни

Бог против богопротивных методов достижения целей. Точнее Он Вам дает свободу выбора, но как очевидно и известно, неугодные Богу методы никогда и никого до добра не доводят. КОБ же как раз предлагает богопротивные методы. Прочитайте еще раз внимательнее что было написано выше.

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Пн Фев 06, 2012 11:10 am), всего редактировалось 3 раз(а)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:05 am Ответить с цитатой
dos

А мусульман выгоним что ли в Германию ?
Ага а то будут нам мешать еще восстанавливать процветание России
Анализ КОБ (ложь про ростовщичество и т.д.)
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ