Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ » Анализ КОБ (ложь про ростовщичество и т.д.) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:16 pm Ответить с цитатой
dos

Ад это да страшная штука. Кстати кто ее создал?
Антихрист наверное. Вот пусть и иду к нему после смерти. И мы их держать не будем.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dos Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:37 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Одним словом СЕКТАНТЫ.
Запудрят людям мозги что потом не знаешь как спастись. И нужно ли спасаться. Или просто жить не тужить да добро наживать

Да не будет у нас ничего доброго без Искренней Любви к Богу, Ближнему и стремления ко Спасению Улыбка Это очевидно.
.....................................
По этому поводу мне нравятся слова Святого Амвросия Оптинского:

"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение".

Как это красиво, истинно, по-Православному!
...................................
А добро материальное наживать-это не главное, все это имеет малое значение, приходящее-уходящее, пользы для души не приносящее. Вторичка короче Smile

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:56 pm Ответить с цитатой
dos

Мне тут сказали что Антихрист не может ни чего создать, он только разрушает.
Не ужели сам Господь создал ад.
Во дает...
А я думал он любящий и все прощающий.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dos Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 4:16 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Ад это место вечной смерти, куда попадают нераскаявшиеся грешники.
Дъявол с бесами-это первые нераскаявшиеся грешники, которые сами отвернулись от своегоТворца по гордости своей.Бог то всепрощающий, да вот дъявол по глупости и ничтожности своей, по всемерной тупой гордости у Бога прощения просить не спешит, да и не может. А кто не с Богом, тот обречен на вечные муки в аду. Так что ад-это результат действий дъявола и это есть место вечного разрушения-саморазрушения (как вы правильно выразились).

Я вам дал несколько советов, что следует делать, чтобы понять то, о чем вы спрашиваете. В Библии и Святом Предании Православной Церкви вы можете получить ответы на все ваши вопросы. Также на данном форуме многое из того что вы спрашиваете многократно обсуждалось. Если у вас есть икренне желание (на что я пока надеюсь) получить понимание сути вопроса, милости просим...
Никто не препятствует так сказать.
Так что прежде чем задавать одни и те же вопросы по нескольку раз с разними формулировками, не лучше ли вам начать с основ?

Желаю Вам удачи в изучении интересующих вас тем.

Храни Вас Господь и Пресвятая Богородица.
С уважением, Антон.

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Пн Фев 06, 2012 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 4:28 pm Ответить с цитатой
dos

Да уж.
Ну главное что он там по собственной ВОЛЕ.
Ведь Господь ни кого не насилует.
У каждого есть выбор.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 4:36 pm Ответить с цитатой
dos

Дык по сути я все понял.
Если не будешь делать того что говорит церковь попадешь в ад. Twisted Evil
Ладно буду заканчивать.
Желаю удачи в борьбе с КОБчиками. И желаю вам в этом году + миллион паствы в ваших рядах. Смеется
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 4:46 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Конечно, ведь Господь Истину говорит через Церковь Свою.

А увлечения ересями, попадание в различные секты и деструктивные культы, одним из которых является жидовствующая секта КОБ - крайне губительно.

Удачи Вам, и успехов в изучении.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:14 am Ответить с цитатой
dos

Церковь тысячелетия направляла людей.
Но как не прискорбно это признавать ее миссия на Земле подошла к концу примерно в 2000 году. А равно и других монополистов на знания.
И причина этому бесконтрольное, почти мгновенное, распространение, а так же освоение, любых ЗНАНИЙ через интернет. Началась эра Водолея. Статус-кво нарушен….

На все воля Божья и его наместников на Земле

Данный процесс существует в действительности. Хочется этого или нет

1) Практика критерий истины
предположение ни в чем не избавляет от истины
 Коран - если вы предположили и ваше предположение вздорно то разочарование будет вполне [действительным реально существующим - конкретным]
 Библия - по плодам их узнаете их

Так что, узнаем Истину в месте....
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:45 am Ответить с цитатой
dos

Я предположил. Может и вздорно...

Истину узнаем в месте, на практике...то есть в будущем

Последний раз редактировалось: dos (Вт Фев 07, 2012 11:48 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:46 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Церковь тысячелетия направляла людей.
Но как не прискорбно это признавать ее миссия на Земле подошла к концу примерно в 2000 году. А равно и других монополистов на знания.
И причина этому бесконтрольное, почти мгновенное, распространение, а так же освоение, любых ЗНАНИЙ через интернет. Началась эра Водолея. Статус-кво нарушен….

На все воля Божья и его наместников на Земле

Данный процесс существует в действительности. Хочется этого или нет

1) Практика критерий истины
предположение ни в чем не избавляет от истины
 Коран - если вы предположили и ваше предположение вздорно то разочарование будет вполне [действительным реально существующим - конкретным]
 Библия - по плодам их узнаете их

Так что, узнаем Истину в месте....

Бред пишете. Причем ничем необоснованный. Слово Божие (а значит Библия) и Апосольская Церковь нерушимы. И до скончания веков, до Страшного Суда все будет происходить и неизменно происходит согласно Святому Писанию.
И Господь уже дал нам Истину в Слове Своем, где сказано Им это.
А верить бредням каббалистов нет ни оснований, ни желания Smile

И других истин, кроме Истины Божией, данной нам Господом через Библию и своих наместников на земле нет. Как бы вам, видимо каббалистам, этого не хотелось. Все события и факты это подтверждают.

dos писал(а):
Я предположил. Может и вздорно...

Истину узнаем в месте на практике...

Да не то чтобы вздорно, ничем не обосновано.
И узнавать Истину следует на практике, все верно, только согласно тому, как заповедывал это делать Сам Господь через Слово Свое.
Читайте, изучайте, сравнивайте на практике, там есть об этом много очевидных свидетельств и указаний. И вы убедитесь что это так.

Спаситель уже нам грешным давно все для этого дал и рассказал. И это соответствует действительности. И не надо выдумывать всякой отсебятины, причем лживой.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:56 am Ответить с цитатой
dos

Я не призывает верить.
Верить призывает только Церковь.

Я всего лишь предположил.
На сколько мое предположение Истинно можно узнать только в будущем на практике.

Ну примерно так.

По поводу отсебятины. Разве Всевышний не наделил меня волей высказывать свое мнение. Вот я и отсебятничаю.
Может это и лживая отсебятина то есть не истинная. Практика покажет...
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:06 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Я не призывает верить.
Верить призывает только Церковь.

Я всего лишь предположил.
На сколько мое предположение Истинно можно узнать только в будущем на практике.

Ну примерно так.

По поводу отсебятины. Разве Всевышний не наделил меня волей высказывать свое мнение. Вот я отсебятничаю.
Может это и лживая отсебятина то есть не истинная. Практика покажет...

Практика уже многие тысячи лет показывает нам, что Истина только в Слове Божием данной нам Богом, и Церкви Христовой, Православной, где четко сказано что и как будет, и все что сказано-согласуется по смыслу с тем, что происходит. Так что практика уже паказала, что ваше предположение мало того, не соответствует действительности, оно прямо противоречит Завету Спасителя. Библия несет Истину всегда, в любое время. Она всеобъемлюща. И другой истины нет. И зачем мне ваша лживая "практика"?
Господь дал Вам право выбора, быть с Ним и исполяя Его Заповеди получить вход в Царствие Небесное, или быть не с Ним, не получить вход в Царствие Небесное.
Вам выбирать...

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Вт Фев 07, 2012 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:13 pm Ответить с цитатой
dos

Ну так и я о тоже.
Вот придет судный день вот и узнаем истину в месте.
Но до того момента я буду жить так как на то будет моя ВОЛЯ.
Раз Всевышний наделил меня ей.

Всевышний даже истиной то не насилует.

Совершенно верно вы подметили, мне выбирать

Последний раз редактировалось: dos (Вт Фев 07, 2012 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:15 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Ну так и я о тоже.
Вот придет судный день вот и узнаем истину в месте.
Но до того момента я буду жить так как на то будет моя ВОЛЯ.
Раз Всевышний наделил меня ей.

Всевышний даже истиной то не насилует.

Совершенно верно вы подметили мне выбирать

Зачем же лгать? До Страшного Суда Господь сказал Вам что и как надо делать.

А выбор невелик: Или с Творцом-и тогда Жизнь вечная, или без Творца-и тогда ад и муки вечные. Истиной Господь не насилует, но дает нам возможность Ее видеть и Исполнять.

А на Страшном Суде нас всех будут Судить по делам нашим, согласно тому, КАК МЫ ИСПОЛЯЛИ то, что дано нам в Писании!

Все это говорит Сам Господь.

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Вт Фев 07, 2012 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:19 pm Ответить с цитатой
dos

Отвечаю.
Я не могу знать лож это или, правда.
Я ПРЕДПОЛАГАЮ. Ведь это разрешено.
И вы не можете знать лож это или, правда.
Вы всего лишь ВЕРИТЕ, что это лож. И ВЕРИТЕ в Церковь.

ВЕРА вот ваша основа.
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ моя основа

но и то и другое не избавит нас от ИСТИНЫ - ПРАВДЫ в будущем
Анализ КОБ (ложь про ростовщичество и т.д.)
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ