Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ » Анализ КОБ (ложь про ростовщичество и т.д.) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:24 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Отвечаю.
Я не могу знать лож это или правда.
Я ПРЕДПОЛАГАЮ. Ведь это разрешено.
И вы не можете знать лож это или правда.
Вы всего лишь ВЕРИТЕ что это лож. И ВЕРИТЕ в Церковь.

ВЕРА вот ваша основа.
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ моя основа

но и то и другое не избавит нас от ИСТИНЫ - ПРАВДЫ

Вера моя основана на Слове Божием, на неопровержимой ПРАВДЕ, которая исполняется уже тысячи лет, которая никем не опровергнута и не может быть опровергнута, на соответствии и исполняемости тому Закону, что там написан, всем событиям и делам что мы наблюдаем и делаем. И я не сомневаюсь в том, что это правда. Потому что все что там есть-Истина. Все подтверждено на практике, и подтверждается во все времена и во всем что бы мы ни делали и ни видели.

Я уже говорил, что ваши же слова ничем не подтверждены и противоречивы. И никаких причин считать их правдой нет. Мало того, они именно на практике неверны - выдуманная отсебятина. И если у Вы руководствуетесь ничем необоснованными предположениями, то мы, Православные руководствуемся Истинным Учением Господа Иисуса Христа, подкрепленным неопровержимыми фактами, а не домыслами. И Вера-это далеко не то, что привыкли вкладывать в это понятие современники, это не "слепота", напротив-это воля человека во исполнении Воли Божией, это то усилие, через которое человек проверяет на практике те Истины, что даны нам Богом через Священное Писание и понимание их действенности. Из Веры в Бога и следования Закону Божиему рождается Святое Предание. Истина Слова Божиего и опыт Святых Отцов, праведность жизни Святых последователей Апостольской Святой Церкви которые соблюдали Закон Божий - тому явное доказательство. И знайте, Вера наша в Господа Бога дает реальные плоды. А потому есть все основания считать Православие Спасительным.

Или вы сомневаетесь в том, что дал Вам Сам Господь?

Так вот для того чтобы не сомневаться и не путаться, возвращайтесь в Лоно Православия, которое полностью соответствует Завету Христа и всем происходящим событиям. Читайте и изучайте Святое Писание, Истина которого очевидна абсолютно во всем, не только по внешним признакам, но и на деле одновременно. И дано Вам будет Спасение.

И Истина ведь не только в будущем, она всегда Истина, во все времена.
Слушайтесь Господа, а не бесов, которых Господь обличил.
Читайте Библию и Святых Отцов. Не надо перечить Богу, приходите в Церковь.

Господь уже Пришел один раз, и дал нам Путь Спасения. Второй раз Он придет Судить по делам и соответствию нашему тому, что Он нам Заповедывал делать.
Читайте внимательнее все мои посты, что я Вам писал ранее.

И Спаси Вас Бог!

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Вт Фев 07, 2012 5:25 pm), всего редактировалось 7 раз(а)

«Кто крепко на Бога уповает,Тому Бог во всем помогает» /Прп. Антоний Оптинский/

Демократия в аду, а на Небе - Царство /Св. Иоанн Кронштадский/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:32 pm Ответить с цитатой
dos

Ну да ладно...

Мое почтение Святейшему патриарху Московскому и всея Руси́
и Папе Римскому

Концерт AС@DC окончен до новых встреч ...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dos Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:36 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Ну да ладно...

Мое почтение Святейшему патриарху Московскому и всея Руси́
и Папе Римскому

Концерт AС@DC окончен до новых встреч ...

Ну вот видите, вы даже не можете отличить еретиков от Православных.
И это ведь ЗАКОНОМЕРНО!Smile Smile Smile
Постарайтесь одуматься.
Храни Вас Господь и Пресвятая Богородица.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Trill_of_trust Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:57 pm Ответить с цитатой
dos

Тогда удалю этот пост...
По данной теме знания не нужны. Достаточно заглянуть на экскурсию в любой храм.

И тем нее мне менее как только это случится. Я у Вас...

Последний раз редактировалось: dos (Вт Фев 07, 2012 10:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dos Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:09 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Вы плохо осведомлены о жизни Церкви.
Поинтересуйтесь у Православных, узнаете мноого интересного. И поймете, что ошибались...
Very Happy

Прежде всего Церковь Спасает Душу.

А Церковь очень даже помогает неимущим...

По все России большинство приходов-очень нищие. Большинство пожертвований, которые приносят прихожане идут на ремнот Храмов и помощь нищим. Есть люди, кто ради Бога и Вечного приносят жертву материальную, бескровную. Вы не представляете, какую Благодать и укрепление сил получаешь находясь в Церкви, что пожертвовать ради этого 10-20 рублей(хотя этого и никто не требует! все добровольно, от души), принести поношенное платье или брюки, чтобы какой-нибудь нищий потом это одел поел и согрелся-просто здорово. И тебе хорошо, и другим, и понимание взаимопомощи приходит в Вере в Бога. Нигда в другом месте суть в таком целостном виде вы никогда не поймете. Потому что Благодать есть только там, где Заповедывал нам Господь. И подтвердил это делом.

И про "бомбить пол" вы выразились так потому, что толком ничего не поняли, да и не хотели понять из нашего разговора. Почему? А потому что для этого вам не хвалило бы времени. Вы здесь с другой целью)))) Но это на вашей совести.

Ваша же ложь в отношении Православия и Церкви вцелом - нелепа, а потому смешна. Не позорьтесь и не грешите.

Просто не интересно вести диалог с человеком, который ставит перед собой цель не познать, а поиздеваться, причем из-за отсутствия у вас реальных знаний по данной теме вы издеваетесь только над самим собой. Все что надо сделать, для обретения понимания относительно Заветов Спасителя и Жизни Православной Церкви а значит спасения Души, я Вам несколько раз написал в постах выше. Не хотите-никто не тянет и ни к чему не принуждает. А то вы говорите что ничего не понимаете, но вам дали совет как понять, вы не воспользовались. Значит так хотите понять. Ну да Бог вам Судия.

А если вам знания не нужны-то вы ничего и не поймете, и с таким подходом дальнейший разговор смысла просто не имеет. О чем тогда говрить? Да, еще, и только лишь "заглянуть" в Церковь, чтобы знать как она устроена, понять Веру Православных людей абсолютно не достаточно и невозможно. Для этого необходимо искреннее желание. И конечно Православие надо изучать. Без знания Святого Писания и Святого Предания вы ничего не узнаете и не поймете.

Ведь Господь основал Церковь Свою и дал Апостолам власть нести Слово Его. Господь же дал ученикам Своим власть изучать и раскрывать людям СУТЬ ТОГО, ЧТО ОН ГОВОРИЛ И ДЕЛАЛ-что собственно и называется Святым Писанием и Святым Преданием-опыт Церкви нерушимой(по Слову Христа!).И Апостолы писали то, что говорил и делал Господь. И раз Христос доверил Апостолам Писать Библию, то мы тем более доверяем им. Да и вообще все что решает Церковь Православная-Истина(по Слову Христа!).Все это есть в Библии. И тому существует множество свидетельств и подтверждений. Вы же этого не знаете и задаете бессмысленные вопросы на которые уже давно даны исчерпывающие ответы. Но я точно знаю, что вы снова начнете задавать те же вопросы, не потрудившись ознакомиться с уже имеющимися ответами. Это свойственно для зомбированных сектами людей.

Вобщем прежде чем писать всякую ахинею, потрудитесь ознакомиться с темой разговора поглубже. Если есть желание конечно. Улыбка

И напоследок, отвечая в очередной раз на главный Ваш вопрос про то нужно ли изучать КОБ Крещеному, но как уже выяснилось не совсем невоцерковленному, мой Вам совет: Держитесь подальше от всяких там КОБ и подобных ересей. Потому как именно они отучают Вас самостоятельно думать Вам так разжижают мозги))) Хотя конечно на первый взгляд вам может показаться иначе-но этот разговор подтверждает этот неумолимы факт, все КОБики одинаковы в этом, как зомбики). Это губительно.

Удачи, и Помогай Вам Бог.

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Ср Фев 08, 2012 1:34 am), всего редактировалось 18 раз(а)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:52 pm Ответить с цитатой
dos

Ваши писания изучили по нескольку раз. А так же другие священные писания.
Выводы сделали.Мнения опубликовали.
Изучать больше там нечего нужно дальше эволюционировать (развиваться)
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:55 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

dos писал(а):
Ваши писания изучили по нескольку раз. А так же другие священные писания.
Выводы сделали.Мнения опубликовали.
Изучать больше там нечего нужно дальше эволюционировать (развиваться)

Ну значит так "изучали", раз ничего не изучили. И вы сами это доказали Smile Smile
Смеется

И мнение ваше сплошная ерунда. Читали эту вашу околесицу...

Бред говрите, да и только..

Последний раз редактировалось: Trill_of_trust (Ср Фев 08, 2012 12:01 am), всего редактировалось 5 раз(а)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:56 pm Ответить с цитатой
dos

Razz
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:04 am Ответить с цитатой
dos

Кстати где Благая Весть от самого Христа?
Почему его слова записывали за ним и разбросали по всему священному писанию. По компактней нельзя было сделать? Умышленно поди.

К тому же переведено несколько раз. Как испорченный телефон. Додумывай теперь сам, что Христос мог говорить а что придумали за него. И какой смысл и образы вкладывал в эти слова...........
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 7:25 am Ответить с цитатой
antikob

dos писал(а):
Кстати где Благая Весть от самого Христа?

Он поручил Своим ученикам разнести по миру Благую Весть.

dos писал(а):
К тому же переведено несколько раз. Как испорченный телефон.

На русский переведено прямо с языка первоисточника. Все тексты сейчас доступны: изучайте, переводите сами, сравнивайте.

dos писал(а):
Додумывай теперь сам, что Христос мог говорить а что придумали за него. И какой смысл и образы вкладывал в эти слова...........

Для верной интерпретации учения Христа необходимо обращаться к тем, кому оставлен ключ к уразумению Его учения: к Святой Церкви, к её преданию.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:29 am Ответить с цитатой
Trill_of_trust

antikob писал(а):

Для верной интерпретации учения Христа необходимо обращаться к тем, кому оставлен ключ к уразумению Его учения: к Святой Церкви, к её преданию.

Ув. antikob, все это ему уже говорилось неоднократно и в разных формулировках. Так что вывод думаю понятен...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:09 pm Ответить с цитатой
dos

Да примерно понял.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:57 pm Ответить с цитатой
dos

Я вам скажу что движит кобчиками. Сначала прочтите вот эту примерную статью, тут про еретиков немного. Но суть будет понятна.
http://mzadornov.livejournal.com/36019.html

А потом посмотрите вот этот ролик. Но предупреждаю не для слабонервных если что пусть админ удалит.
http://www.youtube.com/watch?v=qrlXrO_jkSM

И ответ получается такой. Лучше потратить жизнь на то что бы попытаться найти подход и пресечь рабовладельческое мироустройство.
Чем думать только о своих мифических грехах, и о своем благополучии в загробной жизни.
Мое благополучие после смерти не стоит и грамма страданий этого ребенка в этой жизни.

Вот и весь ответ.

Пять лет назад когда я спрашивал у людей слышали они что такое КОБ ни один не отвечал да. Теперь я постоянно сталкиваюсь с новыми людьми которые знакомы с КОБ.

Снежная шапка сорвалась и лавину уже невозможно остановить нравиться это кому то и ли не нравиться.
Любое упоминание о КОБ это уже реклама а так же антикоб.
Еще даже год назад Церковь специально ни как не комментировала новую секту. Я так полагал что бы не привлекать лишнее внимание к ней.
Хотите вы этого или нет, получается что вы работаете на КОБ.

До новых встреч....
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 1:20 pm Ответить с цитатой
Trill_of_trust

Ну ролик то бредовенький, расчитанный на безгамотность и малодушие...

Имея некий набор знаний по теме, все эти ваши нелепости опровергаются на раз.

Ну а по-поводу распространенности КОБ я с вами не согласен, думающие люди, если даже и прельщаются на лживость этой каббалистической секты бысто понимают ее бесполезность и губительность. Знаю многих таких.

По-поводу рекламы вы тоже не правы, мы работаем против КОБ, сайт создан для обличения ереси КОБ и помощи людям, ищущим выход из этой секты, и мы Истиной Православия, с помощью Божией, вскрываем обман врага рода человеческого, в том числе и спрятавшегося под маской КОБ.

И вполне учачно надо сказать.

А ересей и обмана сейчас много-времена такие. Об этом говорит Библия.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 4:45 pm Ответить с цитатой
dos

Вы ждете и желаете судного дня. По контексту когда придет конец света в результате рабовладельческого устройства общества. Войны, Кризисы, Фукусимы и так далее.

А кобчики как раз и не хотят допустить конца света.
Получается что они противостоят вашему Богу.
Ну теперь понято стало в чем суть борьбы.
Анализ КОБ (ложь про ростовщичество и т.д.)
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ