Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности")
Добро пожаловать на новый форум, посвященный обсуждению современных лжеучений, ересей жидовствующих, и апологии Православия.
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Поиск в православном интернете: 
Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ » Вопросы и ответы На страницу 1, 2  След.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:29 pm Ответить с цитатой
Виктор

Всем привет. Я тут попытался всё это дело осилить, но что то вы меня честно говоря запутали. Все эти вырезки из еврейских писаний и ещё не весть чего. Я человек простой и это для меня не много сложно. Будьте любезны изложите пожалуйста "в двух словах" всю суть... Ну первое что мне хотелось бы понять, Концепция Общественной Безопасности-это плохо? А если и плохо, то почему?(Не надо статей на 5 постов, а в нескольких предложениях, это возможно какой бы широкой проблема не была.) И ещё, как я понял тут излагается такая точка зрения, что КОБ не правы на счёт библии. А я вот рассматривал это всё дело, и не могу найти ничего, что указывало бы на их неправоту. Тексты вот из библии которые приводятся в КОБ, в частности слова Моисея, и то что вся Власть от бога, мол смиритесь с ней хоть это вам боком и выходит, но за то на небесах будет всё отлично. А вот если меня не устраивает такой режим к примеру, моё не согласие с ним греховно? Почему? И ещё на счёт ростовщичества, если смотреть на это с точки зрения экономики, то это "Законное воровство" а как же заповедь "Не укради?" или она может звучит по другому? "Не укради у БЛИЖНЕГО своего?" Только не подумайте что я в оппозиции к вам, просто я...грубо говоря чувствую что в КОБ что то не чисто, а вот почему так я не знаю. А вот вы как раз против этого, и хотелось бы просто ПОНЯТЬ:) Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Виктор Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:02 am Ответить с цитатой
Апологет

Здравствуйте, Виктор. Ни в коем случае не примите это за оскорбление, но действительно, современному "россиянину" гораздо легче и приятнее не вникать в суть вещей. Гораздо проще для него, получать "информацию быстрого приготовления" - "залил кипятком и готово". А вот переработать груду материала, осмыслить его и проанализировать - дело долгое и томительное, и проще для таких людей положится на кого-то другого.

Вы спрашивали:
Цитата:
Ну первое что мне хотелось бы понять, Концепция Общественной Безопасности-это плохо? А если и плохо, то почему?

«Концепция общественной безопасности», является модифицированной и упрощённой версией еврейской мистики – каббалы. Перед иудаизмом стоят вполне определённые цели. И цели эти являются вредными, губительными для человечества, в то время когда для иудеев они жизненно необходимы – это как американские бомбы на дома сербов, для одних смерть – для других демократия.

Цели эти, которые стоят перед каббалистической концепцией и перед КОБ, к примеру, следующие:

1)Устранение мондиализма, нового мирового порядка, в лице ГП.
2)Создание «Царствия Божиего на земле»
3)Сломление личности и приведение её к «насекомообразному» состоянию, и многое, многое другое.

Кратко по трём пунктам. «Глобального предиктора» не существует. Это миф 13 века из книги Зоар. «Мировая закулиса», которая по КОБ подчиняется ГП, естественно существует, и это глупо отрицать. Существует множество эзотерических учений, которые практикуют тайные общества (масоны, иллюминаты, розенкрейцеры, мартинисты, каббалисты и прочие тайные общества и течения), и справедливо было бы предъявить претензии, по несправедливой мировой политике именно им. Вместо этого «ВП СССР», предъявляют их Православному христианству и Библии, совершенно не имеющим к этому никакого отношения.
Т.е. мы нападаем не на тех, на кого следовало бы. А те, кто должен нести ответ, за злодеяния, находятся, благодаря КОБ, в тени.

Пардес, или рай на земле, «богодержавие», «Царство Божие на земле» - это одна из основополагающих идей иудаизма. И очень неприятно, когда к этой идее привлекают всех гоев, обещая им счастливое существование в своём «царстве». Но поскольку такие идеи и человек типа «нееврей» (а по ихнему «животное») не совместимы – всё это является лукавством. Никому вы не нужны, с вашим желанием «жить лучше», у товарищей предикторов, совсем другие интересы, касательно будущего мироустройства.
Таким образом, нас попросту дурят.

Науськивание людей стать «индивидами с ЧСП» - это вышибание мозгов. Об этом, если интересно, см. соответствующую тему.
В КОБ постулируется (не так явно конечно) отрицание свободы воли – человек это шестерёнка в большом механизме, и его обязанность, долг – стремление к вышеупомянутому «царствию». «Партия сказала надо».
А если вдруг ваши интересы не совпадают с интересами партии – вы «троцкист». И «общественной инициативе», в лице профессоров, банкиров, генералов и прочих «выходцев из народа», очень хочется, что бы за такое поведение мы непременно получили «воздаяние» - взрыв многоэтажного дома, или поезда, гибель огромного числа людей от пожара, массовые расстрелы и концентрационные лагеря, и прочие с их точки зрения «справедливости».
Т.е. нас подвергают уничтожению, как само собой разумеющемуся.

ВП СССР:
Цитата:

Люди! Перестаньте блядовать, иначе обществу предстоит пройти через новый период социальной гигиены, который вовсе не обязательно будет протекать в форме зачисток, проводимых новой «инквизицией».
У Бога для осуществления социальной гигиены — средств много: фантазии ваших страхов не хватит, чтобы их предусмотреть и от них защититься Поэтому просто перестаньте блядовать — каждый на своём месте. А благоденствие приложится…

«Социальная гигиена» в действии. Предикторы довольны.

Что значит «перестать блядовать» - понятно. Как видим, пока мы не примем веру предикторов, нам не защититься - нас так и будут взрывать, устраивать нам революции, терроризировать, и при этом ещё инкриминировать вину нам – мол, «блядуете», а «социальную гигиену» - приписать Богу.

С времён средневековой инквизиции ничего не изменилось – если у тебя родинка не там, где хотелось бы некоторым товарищам – тебя обязательно следует предать огню, вздёрнуть на дыбе, повесить, и все эти злодеяния назвать Божьим правосудием. Так и современные взрывы, являющиеся частью «больших мистерий», которыми управляет еврейская рука, названы предикторами «социальная гигиена». «Узаконили»…

Вот как раз новость, которую нелишне упомянуть, в рамках обсуждаемой нами темы. Недавно стало известно, что в Рязани есть свидетель по громкому делу Ивана Демьянюка. Восьмидесятисемилетний Алексей Вайцен, узнал в Демьянюке охранника концлагеря Собибор. Дело получит новый поворот.

Счастливый СС-овец.

А теперь, уважаемый Виктор, положа руку на сердце, скажите, пожалуйста, неужели те люди (и сгоревшие в «Хромой лошади», и в лагере Собибор) сделали столько зла, что заслужили «социальную гигиену», а чинивший зверства эсесовец, который прожил долгую жизнь, и здравствует по сей день – нет?
Если вы после этого не поняли, «чем плоха КОБ», я думаю, дискутировать нам будет не о чем.
Мир, в которым мы живём не справедлив, не будет справедлив, и никогда таким не являлся. И если он вдруг станет «справедливым», в будущем «богодержавии» (а точнее «бесодержавии), и русские люди не подвергнутся террору, то либо «бог» в представлении предикторов поменяет себе «голову», либо в этом царствии русских людей не будет. Вы к какому варианту склоняетесь?

Вот мы и плавно подошли к теме «воздаяния» по Библии. Вы писали:
Цитата:

И ещё, как я понял тут излагается такая точка зрения, что КОБ не правы на счёт библии. А я вот рассматривал это всё дело, и не могу найти ничего, что указывало бы на их неправоту.

Вот, что пишут предикторы в работе МиМ:

Цитата:

Соломон, который не возводил на Бога наветов, умер от старости. За навет, возводимый на Бога праведного, Милостивого, Милосердного, жизнь Исаии была пресечена в соответствии с его же злопыхательством:
«Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила ли гордится перед тем, кто двигает ею?» (Исаия, 10:15).
Как сообщает Талмуд, Исаия был распилен деревянной пилой по приказу царя Манассии. Бог не признал его даже в качестве Своего орудия: орудием Божьего воздаяния стал царь Манассия, а Исаия - подобно булгаковскому М.А. Берлиозу – стал жертвой Божиего попущения за распространение в обществе лжи от имени Бога, который есть и наветов на Него.

Позвольте как же так? Как же Соломон не возводил наветов на Бога, если он впал в идолопоклонство, завёл себя множество жён язычниц, построил жертвенники для их богов и стал кланяться этим идолам? И Страна из-за него разделилась на две части.
Откуда такая завышенная оценка предикторов? Может им импонирует легенда об Адонираме?

Не меньшее недоумение вызывает обоснование смерти Исайи, непременно, как «Божьего попущения». Но вот, что мы встречаем в расхваленной предикторами книги «Премудрость Соломона». Вот строки оттуда:

Цитата:

А праведник, если и рановременно умрет, будет в покое,
8 ибо не в долговечности честная старость и не числом лет измеряется:
9 мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь - возраст старости.
10 Как благоугодивший Богу, он возлюблен, и, как живший посреди грешников, преставлен,
11 восхищен, чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его.
12 Ибо упражнение в нечестии помрачает доброе, и волнение похоти развращает ум незлобивый.
13 Достигнув совершенства в короткое время, он исполнил долгие лета;
14 ибо душа его была угодна Господу, потому и ускорил он из среды нечестия. А люди видели это и не поняли, даже и не подумали о том,
15 что благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его.
16 Праведник, умирая, осудит живых нечестивых, и скоро достигшая совершенства юность - долголетнюю старость неправедного;
17 ибо они увидят кончину мудрого и не поймут, что Господь определил о нем и для чего поставил его в безопасность;
18 они увидят и уничтожат его, но Господь посмеется им;
19 и после сего будут они бесчестным трупом и позором между умершими навек, ибо Он повергнет их ниц безгласными и сдвинет их с оснований, и они вконец запустеют и будут в скорби, и память их погибнет;

Как видим мученическая смерть Исаии, следуя же самим предикторам не может говорить о его неправедности. Здесь, как видим, предикторы проявляют двойной стандарт, так часто у них встречающийся. Я рекомендую вам пока подумать над таким искажением. А потом, возможно, мы рассмотрим другие ваши вопросы о Библии, ответы на которые можно с лёгкостью найти в поисковике. Единственное, что вам может помешать – это отсутствие доступа в Интернет и лень.

С уважением, Апологет.

Последний раз редактировалось: Апологет (Сб Фев 06, 2010 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:35 pm Ответить с цитатой
Виктор

Ну тут вроде бы что то более или менее понятно. Но всё-равно вопросы кое какие возникли, сам попробую разобраться. Но вообще мне не совсем понятно, зачем им это нужно? Или может они сами не понимают что делают? Вот в контакте у них группа есть, там большинство обычные люди вполне. Задаёшь им вопрос зачем им это нужно? Вектор цели у них какой, некоторые говорят что жить лучше хотят. А спрашиваешь КАК это лучше? Никто не отвечает. Два человека ответили: Один говорит мол обеспечить себя и семью, дать возможность развиваться людям в любом направлении.(Не дословно, но как то так) А другой ответил что хочет чтоб страну не грабили, и чтоб каждый без исключения Россиянин боролся за свою свободу. И вот если у каждого такие разные цели, то цель одного всегда будет мешать цели другого. Тогда думаю если так и одурачивают опять же людей, то кому это нужно то? И зачем? У них то цель какая?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Виктор Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:43 pm Ответить с цитатой
Василий

Дорогие друзья Можно ли услышать вразумительное обьяснение о КОБ Я чувствую что это что то плохое,но не знаю что это.Это что -секта?И чего они добиваются?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Василий Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:12 pm Ответить с цитатой
Апологет

Цитата:

Но вообще мне не совсем понятно, зачем им это нужно? Или может они сами не понимают что делают?

Если вы о кобовцах – то да, не понимают. Точнее они думают, что понимают. Просто жертвы обещаний. Постоянно народу вешают лапшу (а чаще мацу, как это бывает с КОБ) на уши. Раньше обещали, что полки в магазинах пустые не будут, что «догоним и перегоним», что каждому квартиру дадут. А теперь вот обещают не много не мало «Царствие Божие на Земле». Более заманчивая идея, не правда ли?

Теперь немного об эзотеризме таких концепций.

Цитата:

Тогда думаю если так и одурачивают опять же людей, то кому это нужно то? И зачем? У них то цель какая?

Да Виктор, действительно, одурачивают. Причём дурманящий материал этот крайне низкого пошиба, каким собственно, он и должен быть, что бы на него клевали. Если бы предикторы упоминали постоянно в своих работах Генона, Шолема, Дугина, к примеру, кто бы их стал читать? Материал был бы глубоким, сложным. Для толпы это неусвояемая еда. Для широких масс нужно, что попроще: типа «держи буржуя», или «свобода, равенство, братство». Это, возвращаясь к вопросу об «информации быстрого приготовления».

А цели, как я уже и говорил, вполне определённые. Корни этих целей мистические. По этому-то предикторам и не нужны деньги, и практическая выгода не очень велика. Хотя это только пока. Если задуматься что будет с Россией, в будущем аду, который нам устроят предикторы, понятно, что и материальные выгоды ими учитываются.

Итак, о мистических целях. Освобождение еврейского народа не наступит, пока не придёт иудейский мессия – машиах бен Давид (мессия сын Давида).
Произойдёт это в двух случаях – либо когда в мире окончательно восторжествует «зло» (по каббале христианство, мусульманство, к примеру), либо когда каббала будет пропагандироваться везде и всюду. Второй вариант, естественно, им более приемлем. Вот и появляются на свет «Академия каббалы», в России, «Мёртвая Вода», «милогия», «Религия Россия». Но поскольку иудаизм «герметичен» рассказывать всё, как и следовало бы, совсем не обязательно. А точнее не следует вовсе.

Почему именно в России? Опять таки, подоплёка мистическая. Дело в том, что в каббалистическом учении существует доктрина неких «божественных искр». Первым человеком был «Адам Кадмон». В нём существовали все души евреев (у гоев по каббале душа нечистая, демоническая, произошедшая от совокупления демоницы Лилит и Сатаны). После грехопадения Адама Кадмона эти души рассыпались по народам мира (которых по каббале 70), и смысл еврейской пропаганды каббалы, пребывания еврейского народа среди прочих – вобрать эти чистые души, рассыпавшиеся при грехопадении, от нечистых гоев.

Адам Кадмон ("первоначальный человек")

Так почему же эти чистые души, «божественные искры», приходится собирать именно в России? Приведу цитату Иоанна, из его статьи про Эрев Рав, на нашем форуме:

Цитата:

Очень интересно при этом, как указывает тот же Р.Патай, что в сочинениях каббалистов -- таких, например, как знаменитый создатель свода галахических постановлений "Шульхан-Арух"("Накрытый стол") Иосиф Каро (1488 - 1575) -- во время его "общения с маггидом(видением)" (очень интересное мистическое явление, тоже воспринятое кобовскими идеологами, о котором мы поговорим подробнее позже) Шехина (женская часть каббалистического бога, ассоциируется у каббалистов с «общиной Израиля» - мой прим.) сообщает о себе, как об "изнаннице между saravim v'sallonim", что представляет собой немного измененную фразу из книги пророка Иезекииля (2:6), где речь идёт о "тёрнах и волчцах". И вот, передаёт Р.Патай слова рабби Цви Вербловского, автора жизнеописания и исследователя творчества Иосифа Каро, эта фраза, учитывая особенности древнееврейского языка и склонности каббалистов к каламбурам, может звучать также как Serbim uS'lavonim, что значит "сербы и славяне".

Как видим эти самые «божественные искры», рассыпались по большей части ни где-нибудь, а среди нас с вами – русских, украинцев, белорусов, и прочих. Поэтому Лайтманам, предикторам, и прочим, необходимо объявится именно в России…

Я надеюсь вам это понятно, Виктор. Я вижу, вы проявляете настоящий интерес разобраться, что к чему, на самом деле. Специально для ваших вопросов о «ростовщичестве», я создам тему, тем более, что это уже давно пора было сделать.

P.S. Иоанн, перенесите, пожалуйста, нашу беседу с Виктором, и все последующие постинги в тему "Вопросы и ответы", например. Я думаю, что разъяснять нам придётся ещё много, в том числе и Библию.

Последний раз редактировалось: Апологет (Вт Фев 09, 2010 11:44 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:45 am Ответить с цитатой
antikob

Уважаемый Апологет, Вы можете использовать коды для вставки роликов, чтобы их можно было просматривать прямо на форуме.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:47 am Ответить с цитатой
Апологет

Да, конечно, я в курсе.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:44 pm Ответить с цитатой
antikob

Кстати, видео забавное! Смеется

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antikob Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:53 pm Ответить с цитатой
Апологет

Я совсем недавно вспомнил именно о нём, прочитав комментарии одного забесовлённого индивида на вашем ЖЖ.

Цитата:

Ну конечно, то-то попы жируют. Причем тут сокровища? Я вас призывал сокровища собирать?
Я говорю о построении коммунистического общества на земле или царствия Божиего - от каждого по способности, каждому по потребности.

Как видим, товарищ, энергично отникивающийся от каббалистических корней коб, проявил с предиктором Лайтманом полную солидарность. Это у современных каббалистических еретиков (всмысле отступления от ортодоксального иудаизма) прямо бзик такой.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 6:42 am Ответить с цитатой
antikob

Апологет писал(а):
Как видим, товарищ, энергично отникивающийся от каббалистических корней коб, проявил с предиктором Лайтманом полную солидарность. Это у современных каббалистических еретиков (всмысле отступления от ортодоксального иудаизма) прямо бзик такой.

Да, жаль, что я не вспомнил об этом видео. Надо было вручить ему, чтобы не возникало уже никаких сомнений. И заодно немного о коммунистических стремлениях Бааль Суляма написать.

Интересный вообще такой товарисчь -- долго доказывал мне, что ап.Павла ослепил диавол, а потом признался, что ни в какого диавола не верит. Смеется

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 6:55 am Ответить с цитатой
Апологет

Настоящая "концептуальная мозаика"! Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 5:32 pm Ответить с цитатой
Игорь

Здравствуйте! долго мучался тем,что в КОБ что то не так,пока не зашёл на Ваш форум.Спасибо! но у меня есть такой вопрос,если КОБ продвигает политику массонов,иудеев и пр.,то не совсем понятно почему например В Г Жданов,член КОБ, рассказывая о том как плохо у нас в России,во всём винит массонов и евреев,мировую закулису,по идее он должен их наооборот прикрывать,не понимаю тактику..пока мало времени с этим разобраться, проясните если можно.Спасибо!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Игорь Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 6:02 pm Ответить с цитатой
Игорь

Да,и к тому же ругают ювенальную юстицию,и пьянство,и курение,как тут не запутаться нормальному человеку кто на самом деле несёт истину и ведёт в правильном направлении?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Игорь Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 3:31 pm Ответить с цитатой
antikob

Игорь писал(а):
Здравствуйте! долго мучался тем,что в КОБ что то не так,пока не зашёл на Ваш форум.Спасибо! но у меня есть такой вопрос,если КОБ продвигает политику массонов,иудеев и пр.,то не совсем понятно почему например В Г Жданов,член КОБ, рассказывая о том как плохо у нас в России,во всём винит массонов и евреев,мировую закулису,по идее он должен их наооборот прикрывать,не понимаю тактику..пока мало времени с этим разобраться, проясните если можно.Спасибо!

Здравствуйте, Игорь.

Вопрос действительно интересный. Попытаюсь вкратце ответить как я лично вижу ситуацию. Здесь необходимо выделить такие моменты:

- наличие долгосрочного антихристианского проекта "машиах" (антихрист), которое в послании апостола Павла названо "тайной беззакония";
- наличие бесплотных "кураторов" данного проекта (бесов);
- наличие сознательных и несознательных исполнителей злой воли.

Масонство и иудаизм есть лишь среда, в которой бесы находят себе верных служителей для воплощения своих замыслов, причём для более успешного достижения своих целей они используют "две руки". Так иногда и говорят, что "у сатаны две руки" -- таким образом одна часть их подопечных занята возведением всемирного Вавилона, полного мерзостей, а другая часть предназначена для его разрушения и установления на его месте "Б-годержавия" во главе с "праведным машиахом", о котором хорошо сказано в лекциях о.Олега Стеняева:

Цитата:
Он будет очень красивый, он будет очень талантливый, он будет очень гениальный. Внешне он будет выглядеть человеком без недостатков, и он поразит весь род человеческий своей интеллектуальностью, своей гениальностью. И люди буквально начнут боготворить его, они будут преклоняться перед ним. Этому будет предшествовать разоблачение всех политических лидеров, и разоблачение разных религиозных систем. Что я имею в виду? Задача диавола будет скомпрометировать все партии, все религии, перед пришествием антихриста, чтобы, когда придет антихрист, все только бы в нем одном и видели бы чистоту, хотя в действительности никакой чистоты в нем не будет. Вы постоянно слышите о том, как один президент разоблачает другого президента, один кандидат разоблачает другого кандидата, как в свое время один владыка православный в Америке, он написал: скоро, наверное, президента Америки покажут прямо в туалете, как он сидит – чтобы у всех возникло отвращение к нему... Это все делается для того, чтобы, скомпрометировав всех религиозных лидеров, политических лидеров, дать людям только одну личность, которая в глазах всех станет безупречной. Это будет сын диавола. Самая порочная личность за всю историю рода человеческого...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:28 pm Ответить с цитатой
Апологет

Лично мне думается, что товарищ Жданов не знает всей сути КОБ (он, кстати, не "член КОБ", а член КПЕ, по крайней мере на их слётах выступал), между прочим, как и некоторые православные люди.

Что же до талмудического лицемерия, то о нём вы можете прочитать немало интересного в книге Флавиана Бренье "Евреи и Талмуд".
А уж если исследуете саббатианскую парадигму, так и вообще удивитесь - евреи антисемиты. Jokingly

Список форумов Против КОБ ("Концепции Общественной Безопасности") » Разное о КОБ